Лента новостей

Севастополь

1202
18

В Севастополе хотят понизить налог на гидроциклы

Идея принадлежит Татьяне Лобач.
ForPost - Новости : В Севастополе хотят понизить налог на гидроциклы
Фото: pixabay.com

Из-за более низких ставок в Крыму севастопольцы предпочитают регистрировать гидроциклы в соседнем регионе, считает вице-спикер заксобрания Татьяна Лобач.

Депутат подготовила соответствующий законопроект о внесении изменений в статью 3 закона 75-ЗС «О транспортном налоге». Документ в ближайшее время рассмотрит городской парламент.

Сейчас на территории города Севастополя действуют следующие налоговые ставки для гидроциклов: с мощностью двигателя до 100 л. с. включительно — 50 рублей, с мощностью свыше 100 л. с. — 100 рублей. В результате средняя величина налога на один гидроцикл с мощностью двигателя свыше 100 л. с. составляет 12.000 рублей в год. При этом за легковой автомобиль с мощностью двигателя до 200 л. с. в городе Севастополе владельцы платят 5000 рублей.

Татьяна Лобач считает, что это несправедливо, тем более что не учитывается сезонный характер удовольствия. Кроме этого, в соседнем Крыму ставка налога ниже, поэтому севастопольские обладатели гидроциклов предпочитают регистрировать их в органах Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России соседних регионов.

«Даже заплатить штраф за незарегистрированное транспортной средство им оказывается выгоднее, чем зарегистрировать его», — пояснил вчера глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

В результате Севастополь теряет деньги. Крымчане же, снизив налог, не потеряли, а приобрели, потому что собираемость налоговых поступлений выросла. Теперь снизить налог вдвое хотят и севастопольцы. По крайней мере, члены комитета по градостроительству и земельным вопросам поддержали его единогласно. А именно это предусматривает законопроект Лобач. Департамент финансов его уже согласовал — по мнению его сотрудников, выпадающие расходы компенсируются поступлением налогов за вновь зарегистрированные транспортные средства.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 23/01/2020 в 10:15

Низкий поклон Татьяне Лобач. Мы ждали ИМЕННО этого "покращення". Больше проблем у нас нет. Вот теперь заживем!

Аватар пользователя Капитан Капитан
постов:
29
Капитан Капитан (Севастополь)
- 23/01/2020 в 10:28

Вот это уровень: гидроциклы!  Кто-бы мог подумать... Слава Богу я за неё не голосовал... Хотя, после таких действий, депутата надо отзывать обратно в народ.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 23/01/2020 в 10:28

Вот уж действительно, все городские проблемы решены, осталось заняться последним нерешенным для населения вопросом.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 23/01/2020 в 10:33

Наверное много свободных мест появилось в Севастопольских *яхт-клубах*...

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 23/01/2020 в 10:57

Наверно себе купила, вот и озаботилась!hysterical

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 23/01/2020 в 11:13

После того, как Севастополь Лобач понизит налог - чтобы владельцы гидроциклов не регистрировали их в выгодных регионах, администраторы этих регионов горько заплачут и...  отменят на время налоги с гидроциклов совсем. По зарплатам, напомню, Севастополь на втором месте в каком-то списке, а Крым - на предпоследнем, перед Калмыкией. Нам надо понизить налоги на гидроциклы - мы хотим обмануть Крым и Калмыкию?

У  нас силовики ездят на маминых машинах, зарегистрированных в Джанкое - минимум риска, облегченные декларации и меньше налоги. Машин у силовиков в тысячу раз больше, чем гидроциклов в Севастополе. У нас руководители департаментов подают декларации, где на супругов записаны полсотни объектов недвижимости - так выгоднее. Т. Лобач, предложите взять с них налоги (кроме одного объекта, с остальных - по повышенной ставке).

Посмотрев на успех экономической политики Т. Лобач, Президент Франции снизит налоги до такого уровня, что Депардье откажется от гражданства России.

Аватар пользователя Юзер
постов:
21
Юзер
- 23/01/2020 в 11:16

Уважаемый автор статьи! Проверяйте информацию перед публикацией, не верьте на слово депутатам! В Республике Крым ставки на гидроциклы в два раза выше, чем в Севастополе! Да, там вносили в Госсовет законопроект о снижении ставок 112/30-10
от 31.10.2019,
но он отозван автором!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 23/01/2020 в 11:22

Лоббизм в чистом виде. Яркая демонстрация чьи это избранники... так это и работает, а народ... макарошки всегда одинаково стоят...

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 23/01/2020 в 11:42

to Юзер:
Вы нанесли аргументированный жестокий удар по Законопректу Лобач, в части касающейся гидроциклов. А она на него время потратила. Вам что, не жалко Лобач? И не жалко владельцев гидроциклов?  
Автор не проверяет - автор верит. Такое непроверенное и кушаем.  smile

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 23/01/2020 в 12:25

Транспортный налог в севастополе должен быть таим же как в Крыму на все виды транспортных средств а не только на гидроциклы.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 23/01/2020 в 13:06

Ну и как себя чувствуют те, кто за нее проголосовал? Не стыдно?

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 23/01/2020 в 13:09

Всё правильно, молодец. Я уже устал возить гидроцикл в соседний регион на ТО. Теперь всё будет справедливо.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 23/01/2020 в 13:21

to Veteran:  
Транспортный налог в севастополе должен быть таим же как в Крыму на все виды транспортных средств а не только на гидроциклы.

 crazy

Уважаемый автор статьи! Проверяйте информацию перед публикацией, не верьте на слово депутатам! В Республике Крым ставки на гидроциклы в два раза выше, чем в Севастополе! Да, там вносили в Госсовет законопроект о снижении ставок 112/30-10
от 31.10.2019, но он отозван автором!

И гидроцикл - это не транспорт, это "удовольствие"! 

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 23/01/2020 в 13:29

Злые вы все, потому как нет у вас гидроцикла  hysterical

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 23/01/2020 в 13:45

" ...сезонный характер удовольствия. " 

 С учетом  стоимости гидроцикла как среднего авто-иномарки, и того, что имено "удовольствие", прихоть, забава, а не как автомобиль - средство передвижения - очень актуально! Гораздо эффективне быфло бы как раз ради наведения порядка с этими "орлами" рассекающими прямо у берега по головам купающихся наоборот - повысить налог, ввести запрет на использование зарегеных в других регионах гидроциклов в водах Севастополя, ввести понятие временной регистрации для приезжающих на месяцок "со своим", увеличить до заградительного порогоа (30-50 тыс) админ штрафы за нарушения правил использования и т.д.

И вообще, создается впечатление что у Лобач в нынешнем ЗС поставлена задача - максимально завалить его самыми идиотскими и нелепыми "законами", чтобы на решение реальных и острейших задач - в градостроительной и земельной сфере просто не осталось сил и времени!

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 23/01/2020 в 14:26

...Татьяна Лобач считает, что это несправедливо, тем более что не учитывается сезонный характер удовольствия....

hystericalbiggrinhysterical

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 23/01/2020 в 14:39

видать Лобач собралась устроить пункт проката гидроциклов в Балаклаве ))))))))))))

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 23/01/2020 в 23:02

 

Уважаемый автор статьи! Проверяйте информацию перед публикацией, не верьте на слово депутатам! В Республике Крым ставки на гидроциклы в два раза выше, чем в Севастополе! Да, там вносили в Госсовет законопроект о снижении ставок 112/30-10 от 31.10.2019, но он отозван автором!

 Вот-вот! И ещё удивляет позиция г.Горелова... С каких пор ув. Вячеслав Горелов в одной связке с Лобач?!