Севастополь

В Севастополе хотят на 50% обвалить цены на жильё

Властями Севастополя прорабатывается механизм, который позволит отдельным категориям граждан покупать жильё по цене в 39–4 0 тысяч рублей за квадратный метр.

В Севастополе хотят на 50% обвалить цены на жильё

Директор департамента капитального строительства Севастополя Михаил Демиденко заявил, что городскими властями прорабатывается механизм, который позволит продавать гражданам квартиры по цене в 39–40 тысяч рублей за «квадрат».

Сейчас, по его словам, средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилья без отделки в Севастополе составляет 67 тысяч рублей.

«Рассматриваемая конструкция взаимоотношений города и застройщика предполагает возможность приобретения жилья фактически по себестоимости. И не только для нужд города, но и для севастопольцев — строго из числа очередников. Цена одного метра — не более 39–40 тысяч рублей», — отметил Михаил Демиденко.

Полный перечень категорий граждан, которые смогут купить жильё по более низкой цене, станет известен позже. Власти Севастополя прорабатывают соответствующий список.

«Речь идёт о бюджетниках, молодых специалистах. Нужно сформировать целевые показатели, по которым они получат возможность покупать жильё по цене 39 тысяч за „квадрат”. Уже сейчас мы запустили данный механизм, обсуждали этот вопрос на совещании», — отметил губернатор Дмитрий Овсянников.

Глава города уточнил, что, помимо участка в районе бухты Голландия, определено ещё 5 площадок, на которых хотят возводить дома с недорогими квартирами. При этом застройщики должны обеспечить продажу не менее 50% квартир по стоимости 39–40 тысяч рублей за квадратный метр.

Ранее ForPost сообщал, что в начале декабря прошлого года городские власти заявляли о намерении создать собственную компанию-застройщика, которая будет возводить многоквартирные дома для горожан по себестоимости (33,5 тысячи за квадратный метр).

Однако позже правительство передумало становиться застройщиком, и строительство недорого жилья за бюджетный счёт было отложено.

При этом, по словам Михаила Демиденко, для того чтобы обеспечить поступательное социально-экономическое развитие Севастополя, необходимо строить и вводить ежегодно не менее 275 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас город вводит не более 160 тысяч «квадратов» в год.

Татьяна Руснак

8772
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Несмешите народ - А  видно  это  первоапрельская  шуткаhystericalhysterical

Profile picture for user Patriot1.
4600

Чиновники! Займитесь развитием ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРА  строительства жилья! Жилье  ДОЛЖНО СТРОИТЬ ГОСУДАРСТВО, а не всякого рода проходимцы, в смысле, инвесторы....

Profile picture for user Аэлита
4243

Новосторойки на половину пустые стоят. А этот проект для тех "специалистов", которые потом будут перепродавать в тридорога?

Profile picture for user 55555
7395

Это очень дорого - получать от наших застройщиков социальное жильё, школы, детсады.

За это властям приходится оформлять им неоформляемые гектары, прощать нарушения, отдавать земли без конкурса, отдавать свободный берег под застройку (иногда и остальным там можно будет проходить к морю - по коридорчику между высотками, в определённые часы).

Кто эти счастливцы, которые получат квартиры дешевле? Льготники - ветераны спецслужб, пожарники, полицейские, внуки партизан, дедушки пионеров? Почему город каждый раз играет в напёрстки с бандой чиновников и застройщиков?

- У нас строится больше, чем может переварить наша канализация. У нас вводится больше, чем мы можем обеспечить устойчивой электроэнергией. Поэтому я хочу предупредить всех застройщиков: это время закончилось. Будем разрушать, - заявил Владимир Васильев

https://news-r.ru/news/dagestan/191088/ 

Profile picture for user strelec
23917

В городе напряг с водой ,электроэнергией,очистными,старыми,изношенными сетями.Половина новостроев пустует.Может,не будем превращать город в гетто ?

Profile picture for user sergey-ka
3938

Рынок недвижимости остановился. У потенциальных покупателей на такую роскошь нет средств. Вот и делаются попытки странным способом оживить этот рынок. 

Profile picture for user allusa
8019

Это один из способов оправдания выделения земельных участков "своим" застройщикам. Называется: Ты мне - я тебе"

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

 Несмешите народ - А  видно  это  первоапрельская  шутка

 Если расстрелять жульё - будет и дешёвое жильё.

Profile picture for user Coast Guard
530

Ох уж этот ФП! Какая связь между заголовком и содержанием? Летом бензин будет по 55 руб, вот об этом поговорите!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Да, похоже нет в городе специалистов, которые могут просчитать возможности города по воде, коммуникациям на планируемое количество жителей. С такими темпами скоро будем ожидать застройку Матроссского и Приморского бульваров многоэтажками....

Profile picture for user Москит
2175

А численность чиновников они не хотят "обвалить"?

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Звучит коасиво! Только такие заявления, как минимум, должны быть согласованы с архитектурой, городским хозяйством.

Profile picture for user partizzan76
2773

Выглядеть это будет как например жильё построенное жульём на Вакуленчука 53 - окно в окно, неасфальтированный подъезд и прочие прелести... Как то Солодов сказал про такое "чуланчики папы Карло" и ещё матом припечатал, это не цитируемо )))

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

Да, заголовок воистину первоапрельский. Жилье в Севастополе не будет дешевым, одна из причин - дотируемая из бюджета коммуналка

Profile picture for user Линьков
32078

Все, что нам необходимо сделать- это посетить сайт и выбрать понравившиеся кв.м. Нам их закажут и привезут прямо домой со всеми скидками и по доступной цене. Остаётся только кликнуть на изображение. 

Profile picture for user Gena73
963

механизм, который позволит продавать гражданам квартиры по цене в 39–40 тысяч рублей за «квадрат».

Никто не запрещает продавать и по 100рублей за квадрат.Не надо ни каких тысяч.

Profile picture for user ret
1865

Надо вывести ЧФ в донузлав  с семьями и много квартир освободится в Севастополе.  А Жильё для ЧФ строить там.- в Донузлаве.

Profile picture for user Тимур
12439

Цены еще больше обвалятся, если очередная комиссия докопается до степени горючести утеплителей которыми общивают дома...crazy

Profile picture for user Монолит
3534

Цены в городе учитывая низкий уровень жизни и правда завалены до небес. Но их будут держать на этом уровне до последнего. Пока город не начнут застраивать нормально, а не так, как сейчас, уплотнительной застройкой. Пока неначнут строить в отдалении новые микрорайоны с полностью новой инфраструктурой. Как собственно поступили в Москве. Тогда, возможно, цены в самом городе и упадут на 20%. Но при живом Кабанове-Лебедеве-очередном продажном губернаторе - этого не будет.

Profile picture for user kulek1
1058

Очередная лазейка для "льготников".

До реально нуждающихся власти дела нет.

..., внуки партизан, дедушки пионеров? 

 ok

Profile picture for user 73vit
640

Даешь Севастополь миллиоником !

Не рановато ли ? В город пытаются въехать тысячи прохвостов из разных уголков России, Но город не сможет их обеспечить ни хлебом ни водой ни транспортом. Реально город постороен на 200-250 тыс, а больше пока не может. Сначала надо думать, а потом решать господа чинуши.

Profile picture for user Персей
774

Теоретически это возможно, но только если строить на выселках. Причем не на ближних, а на дальних.

Profile picture for user Conservative
2525

А еще, а еще.... адмирал-губернатор, обещал сделать "Вертолетное такси"hysterical, и провести "Межгалактический шахматный турнир" !!!!!!!!

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

В Краснодаре рыночная стоимость-40 тыр.кв. у нас: себестоимость)))) кто-то брешет шо собака

Profile picture for user Carina1234561
36

Представляю прозрачность очереди первоочередников, состаящую из приезжих чиновников.......

Для себя стараются, для себя.

Profile picture for user ret
1865

Впервую очередь надо решить жилищные проблемы самых обездоленных- это бомжей. Потом  решить проблемы кандидатов в бомжи-  те кто ещё выглядит прилично но не имеет средств на сьем квартиры.  Типа  приличной ночлежки,  более приличной чем для бомжей с своеобразным фейс контролем на входе.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 А потом продать эти квартиры  по рыночной стоимости можно будет? Приехал, получил подъемных на квартиру, купил квартиру за 2 млн., продал за 3, натворил здесь чудо-дел заодно, уехал. И ещё хорошо, если уехал. И если 50% квартир должно продаваться по льготной цене, это сколько же их понаедет? Или родня переехавших чиновников тоже будет попадать в льготную категорию?

Profile picture for user Uta
3898

Ну и какой дурак купит квартиру на скалах, в богом забытой Голландии ? другие участочки еще по хлеще подберут. Некоторые так клюнули на "недорогие квартиры с видом на море" возле катькиного столба и что-то не особо хотят туристы там снимать жилье ,а перепродать некому,т.к. это просто новые хрущебы получились....А тут Голландия :3 вида транспорта и 2ч. времени пока доберешься . Несчастные будут люди !

Profile picture for user ulogin_mailru_7007724012972770741
1

Цены в городе учитывая низкий уровень жизни и правда завалены до небес. Но их будут держать на этом уровне до последнего. Пока город не начнут застраивать нормально, а не так, как сейчас, уплотнительной застройкой. Пока неначнут строить в отдалении новые микрорайоны с полностью новой инфраструктурой. Как собственно поступили в Москве. Тогда, возможно, цены в самом городе и упадут на 20%. Но при живом Кабанове-Лебедеве-очередном продажном губернаторе - этого не будет.

Profile picture for user Suhet
1

 

Цены в городе учитывая низкий уровень жизни и правда завалены до небес. Но их будут держать на этом уровне до последнего. Пока город не начнут застраивать нормально, а не так, как сейчас, уплотнительной застройкой. Пока неначнут строить в отдалении новые микрорайоны с полностью новой инфраструктурой. Как собственно поступили в Москве. Тогда, возможно, цены в самом городе и упадут на 20%. Но при живом Кабанове-Лебедеве-очередном продажном губернаторе - этого не будет.

 Все до сих пор по-прежнему ничего не меняется...

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
922

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
63
6689

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6580

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4647