Лента новостей

Севастополь

9912
90

В Севастополе готовят презентацию проекта моста через бухту

«Гвоздем» севастопольской экспозиции на сочинском форуме станут предпроектные проработки моста через бухту и винного проекта «Терруар Севастополь».
ForPost - Новости : В Севастополе готовят презентацию проекта моста через бухту

Правительство Севастополя намерено представить на российском инвестфоруме в Сочи, который состоится в середине февраля этого года, ряд ключевых проектов федерального уровня. Но все это будет пока в виде предпроектных проработок.  Об этом в эфире телеканала ИКС сообщил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев.

«Покажем предпроектные проработки транспортного перехода через Севастопольскую бухту - объекта, который даст огромный импульс развитию Северной стороны, раскрытию туристического потенциала этой части города», - отметил он.

Также, добавил чиновник, впервые будет показан проект комплексного освоения района 7-го километра, который в соответствии с проектом генерального плана должен стать одним из крупнейших новых деловых общественных культурных центров структуры города.

«Все возможности, связанные с развитием этого центра города, будут впервые представлены в виде предпроектной разработки», - подчеркнул чиновник.

Напомним, проект застройки 7-го километра рассматривался на архитектурно-художественном совете города в сентябре прошлого года. Тогда выяснилось, что планы на освоение этой территории у собравшихся весьма разнятся.

Основная же часть севастопольской экспозиции на форуме будет посвящена национальным проектам, в том числе по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Значительная часть поддержки в рамках национальных проектов идет на развитие дорожной сети, проектов, связанных с транспортной инфраструктурой города. Конечно, мы представим те масштабные проекты, связанные с реконструкцией дорожной сети, которые сейчас находятся в стадии подготовки. Это реконструкция Казачинского шоссе, проект Гералкейской рокады, который недавно вышел из главгосэкпертизы», - сказал чиновник.

Кроме того, уже сегодня правительство готово показать порядка 40 объектов инвестиций в рамках  проекта «Терруар Севастополь»: «Это объекты туристической инфраструктуры, проекты связанные с развитием виноградарства, виноделия, садоводства». В рамках него, в частности, под Севастополем планируется создать винные деревни.

Напомним, 20 сентября 2017 года Дмитрий Овсянников предлагал Владимиру Путину построить тоннель под Севастопольской бухтой. Тогда действующий губернатор рассказал Президенту о том, что рейд часто перекрывают из-за обезвреживания снарядов и тоннель за пять миллиардов рублей — именно то, что необходимо для развития Севастополя, в особенности его Северной стороны.

Позднее ориентацию городских властей на тоннель подтвердил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов. Он уточнил, что речь может идти и о мосте, «но, скорее всего, это будет тоннель».

Тогда же сомнения в целесообразности строительства моста через Севастопольскую бухту высказывали и представители Минобороны и ЧФ РФ.

Однако, в декабре прошлого года по итогам состоявшегося в Федеральном дорожном агентстве России заседания научно-технического совета «было принято решение о трассировке и коридоре прохождения транспортного перехода через Севастопольскую бухту».

В соответствии с предварительным проектом мост длиной почти в километр — 935 метров — будет иметь 4 полосы для движения с максимально разрешённой скоростью 70 км/час. Предполагается также создание пешеходной и велосипедной дорожек.

В пользу моста высказывался и вице-спикер заксобрания Александра Кулагина. По его мнению, преимущества, которые сулит севастопольцам строительство моста, намного превосходят возможные минусы.

Полина Ласькова
Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (90)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 01/02/2019 в 20:06

мост  нужен на матрос Кошки туда бы его

Аватар пользователя Calvin
постов:
123
Calvin (Севастополь)
- 01/02/2019 в 20:27

Пусть лучше покажут презентацию, как будет транпорт подъезжать к мосту - в радиусе 3-5 км....и спрогнозируют пробки...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 01/02/2019 в 20:32

"Предпроектные проработки транспортного перехода " предгенплана?

Когда генплан будет принят?

Всё только будет, будет, будет...

На - до - ело !

Аватар пользователя Calvin
постов:
123
Calvin (Севастополь)
- 01/02/2019 в 20:35

А подъезжать к мосту как? через улицы Брестская и Багрия?....мне кажется те, кто выступают за мост совсем не понимают, что ширина улиц и ситуация с подъездными путями к бухте не соответствуют этому мосту....почему до сих пор так и не осознали, что нужен тоннель. Его можно завести из любой точки, пусть даже в 3-5км от бухты (c генерала Мельника - там, где будет заканчиваться гераклейская рокада). Пусть это будет дороже, но не прийдется потом сожалеть...на примере "огурца" на пятом километре балаклавского шоссе . Только мост в отличии от огурца уже не переделаешь. Город растет. Поток транспорта увеличивается...и заводить его надо в тоннель подальше от берега.

мост  нужен на матрос Кошки туда бы его

 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 01/02/2019 в 20:43

to Товарищь:  и тогда  Корабелка встанет надолго

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 01/02/2019 в 20:44

Та нормально всё будет, в связке с рокадой. Багрия есть куда расширить. Шальная мысль - а будет там сетка, что бы в бухту не прыгали?

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 01/02/2019 в 20:45

Терруар, писуар, транспортный переход и т.д. Лапши побольше возьмите с собой дешовой.

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 01/02/2019 в 20:46

В пользу моста высказывался и вице-спикер заксобрания Александра Кулагина. 

 

Где новость о смене пола вице-спикера?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/02/2019 в 20:50

Даешь винные деревни. Онкодиспансер- это так банально представлять в Сочи.

Аватар пользователя Calvin
постов:
123
Calvin (Севастополь)
- 01/02/2019 в 20:50

Негде там расширять. Прогуляйтесь как-нибудь на досуге. И не забудьте учесть пешеходные дорожки и электроопоры. К тому же корабелка активно застраивается,, особенно дальняя часть ул Горпищенко. И вся этам масса транспорта встречается на Матрос Кошке. Недавно была авария на Героев Севастополя. Вот это был затор. Так что не покатит на авось...

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 01/02/2019 в 20:50

Не парьтесь, мультики покажут и на этом всё и закончится.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 01/02/2019 в 20:56

в районе Мекензиевых будет выходить трасса Таврида. В  чем проблема для Северной , там развязку и делайте

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 01/02/2019 в 20:59

Неужели с Северной случится что-то хорошее.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 01/02/2019 в 21:06

to Бжу:  на чужом несчастье счастья не строят

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 01/02/2019 в 21:07

А был и такой мостик,

Аватар пользователя Пессимист
постов:
310
Пессимист (Севастополь)
- 01/02/2019 в 21:11

Для лучшей транспортной развязки мост надо строить в районе «Хрусталки», но на это не согласны военные......

в остальных случаях это не решит проблему в полной мере. 

И получим ещё одну развязку вроде «огурца» на 7 км. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 01/02/2019 в 21:12

to zagava:  Так каков все же смысл в строительстве моста? Раньше, когда обсуждался этот вопрос, доминантой было облегчение проезда жителей Северной стороны (так как из-за закрытия продприятий на Северной многие из них вынуждены ездить на работу в город). И еще тогда  звучали здравые мысли о том, что для уменьшения пассажиропотока необходимо восстановить промышленный потенциал Северной. Сейчас объявлено, что цель моста- раскрытие  туристического потенциала этого микрорайона.  Господа в Правительстве хоть иногда дружат с головой? Направить планируемый поток приезжих на Северную через ЦЕНТР города! Такое мог придумать только вредитель или законченный идиот! К тому же как они планируют "раскрывать потенциал"-при нерешенных проблемах с канализованием и питьевой водой? 
в районе Мекензиевых будет выходить трасса Таврида. В  чем проблема для Северной , там развязку и делайте

 

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 01/02/2019 в 21:15
Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 01/02/2019 в 21:21

to Владимир Ну очень Мудрый:   лично я  не вижу смысла  в таком решении.  Дорога есть через Инкерман,  по Президентской, рядом  будет Таврида. Оптимальное решение- открыть производство на Северной ( например, на территории Паруса).  А для туристического потенциала-пеший хрустальный мостик   на Хрусталке

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 01/02/2019 в 21:24

 Вот на 100% уверен, что мост будет, хотя бы потому, что после Крымского моста, Тавриды будет столько техники, рабочих и желания осваивать. Сразу  займутся рокадой, тоже давно надо и огромные деньги. Смотрю почему-то жители Инкермана против. Я же вижу развитие Северной и будет куда жителям Корабелки, Победы, Горпищенко на море поехать поближе. Хотим мы этого или нет, но огромное число жителей России хотят жить здесь и городу надо куда-то расти. Уж точно лучше, чем уплотнительная застройка.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 01/02/2019 в 21:28

Мост вместо переправы? А как добраться до моста, чтобы попасть на Северную сторону? А через мост тоже не пешком. Сомнительная целесообразность в таком сооружении  для авто, и тем более для пешеходов. Приведите дорогу в Инкермане в порядок, вместо моста.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/02/2019 в 21:29

Мост должен стать продолжением Гераклейской рокады. 
Место ему в районе ГРЭС- Нефтегавань. 
Ближе его нельзя устанавливать, ибо Севастополь для России, это прежде всего ГЛАВНАЯ БАЗА ЧФ. 
В этом весь смысл нашего города. 

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 01/02/2019 в 21:31

А Севастопольцам что не посторой, одно и тоже, хрен не слаще редьки. Не хотите пользоваться мостом, не пользуйтесь, кто вас заставляет?aggressive

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/02/2019 в 21:33

И не нужен нам дорогой вантовый мост, Можно обойтись свайным и стоить он будет, как один километр Карченского моста, а то и в два раза дешевле. 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 01/02/2019 в 21:35

to Дед Йог Клмн:  от Инкермана до Северной 15 минут езды.   Инкерман в город ездит и скоростную трассу по бухте  не запрашивает. Рядом с Северной будет Таврида- скоростная трасса.  А для развития Северной нужно производство на Северной. Заодно и Инкерман с седами работой обеспечат

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 01/02/2019 в 21:35

to zagava:  Пенсионный фонд России - будущий спонсор Северной на ближайшие несколько десятков лет.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 01/02/2019 в 21:37

Почитайте на досуге и сравните https://fishki.net/2860519-novosti-parallelynoj-vselennoj-ili-mjer-zdorovogo-cheloveka.html

За Сарданой Авксентьевой наблюдаю со дня вступления в должность, пока одни положительные эмоции, она серьезная женщина, благодаря ей много депутатов сейчас в ГД РФ, появился еще один такой же мэр, будем надеяться, что их число будет расти, нам пока не везет!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 01/02/2019 в 21:38

to К-5:  куда- через штольни  или оползни? А в Инкермане погранцы собирались обосноваться. Их  интересы и возможности не будем учитывать?

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 01/02/2019 в 21:43

Господа из правительства!!! Всё воздушные замки строите. А когда делом займетесь?

Катком  синтетическим севастопольцев уже осчастливили. "Чайки-бутерброды", "бумажные кораблики",,, Теперь "хрустальный мост".

Может уже займетесь проектами больниц и детсадов?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/02/2019 в 21:44

to zagava:  
to К-5:  куда- через штольни  или оползни? А в Инкермане погранцы собирались обосноваться. Их  интересы и возможности не будем учитывать?

 1. Штольни и оползни. А сваи зачем? Крымский мост стоит на сваях в 70 метров.
В чём проблема?
2. Кораблики и катера  у пограничников маленькие, они легко пройдут под этим мостом.
В чём проблема?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 01/02/2019 в 21:49

to Дед Йог Клмн:  будет работа, появится и молодежь

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/02/2019 в 21:54

to Андрей Мацак:  
А Севастопольцам что не посторой, одно и тоже, хрен не слаще редьки. Не хотите пользоваться мостом, не пользуйтесь, кто вас заставляет?

 Городу нужно то что ему нужно для нормальной жизни, а не условные фонтаны для отмывания денег и перекачивания бюджета по карманам единороссов. 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/02/2019 в 21:59

to Галина Ник:  
Господа из правительства!!! Всё воздушные замки строите. А когда делом займетесь? Катком  синтетическим севастопольцев уже осчастливили. "Чайки-бутерброды", "бумажные кораблики",,, Теперь "хрустальный мост". Может уже займетесь проектами больниц и детсадов?

 

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
636
Добрый Бобр (Севастополь)
- 01/02/2019 в 22:05

А что в прошлом году на сочинском форуме презентовали? Наверно тоннель через Севастопольскую бухту? И что, каков результат? 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 01/02/2019 в 22:11

to К-5:  и где этот мост выйдет на стороне ГРЭСа?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 01/02/2019 в 22:29

to zagava:  на ближайшие десятилетия доход для молодежи Северной - стройка, обслуживание пенсионеров и самих себя, летом - туристов.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/02/2019 в 22:45

Надо понимать, что мост сам по себе можно воткнуть где угодно. Но чтобы он дал эффект, к нему нужны подъездные пути с развязками с обеих сторон. 
Если втыкать его на Корабелке, то как раз пол Корабелки придётся снести, или там будут круглосуточные пробки и обещенная скорость в 70 км на мосту не понадобится, ибо на мосту тоже будет стоять пробка. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/02/2019 в 22:49

to zagava:  Выше схема есть. Там всё видно. 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 01/02/2019 в 22:50

А можно глупый вопрос ? Почему через Керченский пролив можно было построить мост  учитывая возможность прохода кораблей, а у нас нельзя?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 01/02/2019 в 22:51

Мост- пыль в глаза, как и все предыдущие проекты....цель привлечение денежных вливаний для распила. Давать деньги налогоплательщиков без Ген.плана развития- идиотизм.  aggressive

Не завершенных объектов тьма!!! ГДЕ ОЧИСТНЫЕ, ГДЕ МУСОРОПЕРАБОТКА, ГДЕ ОНКОЛОГИЯ, ГДЕ ЗАКОНЧЕННЫЕ ПАРКИ И БУЛЬВАРЫ , ГДЕ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ( в т.ч. судоремонт), ГДЕ былое СЕЛЬХОЗ-ПРОИЗВОДСТВО, ГДЕ РАБОЧИЕ МЕСТА для горожан и прочие???????????????????????????????????  ГДЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ предлагаемых к строительству объектов!???notmeих целесообразность и самоокупаемость!?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/02/2019 в 23:02

to Галина Ник:  
А можно глупый вопрос ? Почему через Керченский пролив можно было построить мост  учитывая возможность прохода кораблей, а у нас нельзя?

  Строить мост можно и нужно. Только надо сделать всё по уму, но идиоты хотят воткнуть вантовый мост в середине бухты. 
Это Дорого, Неэффективно и очень опасно, ибо удар по мосту может разом закрыть весь флот в ловушке.  

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/02/2019 в 23:28

Позднее ориентацию городских властей на тоннель подтвердил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов.

 САМ ТИТОВ?!!!!))))))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/02/2019 в 23:35

Эй мостостроители, вы сначала мост в Инкермане после ремонта отремонтируйте, а потом в Сочи собирайтесь, а лучше в Ижевск, а еще лучше на Колыму))))

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 02/02/2019 в 0:00

Есть такая наука эргономика, которую очевидно Дмитрий Овсянников в 4-х ВУЗах не изучал. Мосты с трассировкой рокады а-ля 2014 года будут удовлетворять амбиции власти, но не интересы севастопольцев каждый день приезжающих в город с и через Северную сторону. Людям нужна альтернатива парому и катерам, встающим на якорь при штормовом предупреждении. Стереотип моста в головах власти связан с Керченким мостом. Александр Кулагин поддержвает мост скорее всего потому что любой мост будет плюсом для водителей, даже если его поставить над инкерманским мостом. Самым эргономичным был бы тоннель с пл.Захарова или Радиогорки на Артбухту или понтонный мост между Северным и Южным молами, через которые сможет беспрепятственно двигаться весь транспорт. Видится, что в задуманном проекте департаменты транспорта и архитектуры имеют желание сохранить катера и паромы.    

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 02/02/2019 в 0:37

Мосты, аэропорты, оперные театры, фонтаны и прочая ненужная фигня, при том, что даже в планах не предусмотрено ни одного промышленного объекта, производства, просто сборочных фабрик, которые могли бы обеспечить население Севастополя хорошо оплачиваемой работой, поднять материальный достаток горожан. Иначе, всё придет к тому, что нищие местные оборванцы будут с завистью смотреть на туристов  и прочую сытую публику с материка, а в итоге коренные севастопольцы просто станут мигрантами, отправившись на заработки за пределы Крыма, тому, как для местных в Севастополе не останется ни места ни работы... 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 02/02/2019 в 1:13

to Tijiy:  откуда в Вас эта однобокость в отрицательном восприятии того, что планируется к созданию? Если Вам не нужен тоннель, а кому он нужен нужен оперный театр, это не значит город не должен комплексно развиваться. Сильно огорчу Вас дружище нсли думаете, что мне не интересно появление промышленного производства. Проблема в том, что в Севастополе не создаются для этого условия, от слова вообще. Исполнительная власть в отношении совершенно безиинициативна и делает только то, что требуется сверху. Становитесь Губернатором или выбирайте того, кто этим будет заниматься!

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 02/02/2019 в 7:11

to К-5:  Кто Вам вбил в голову мысли о главной базе ЧФ. Вы в Новороссийск смотайтесь и посмотрите. Где Вы здесь флот увидели?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/02/2019 в 7:58

По будущему мосту запретить ездить всем за исключением общественного транспорта и экстренным службам и пробок не будет.

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/02/2019 в 8:07

to Tijiy

Мосты, аэропорты, оперные театры, фонтаны и прочая ненужная фигня, при том, что даже в планах не предусмотрено ни одного промышленного объекта, производства, просто сборочных фабрик, которые могли бы обеспечить население Севастополя хорошо оплачиваемой работой, поднять материальный достаток горожан. Иначе, всё придет к тому, что нищие местные оборванцы будут с завистью смотреть на туристов  и прочую сытую публику с материка, а в итоге коренные севастопольцы просто станут мигрантами, отправившись на заработки за пределы Крыма, тому, как для местных в Севастополе не останется ни места ни работы... 

 К этому всё и идёт. Все обещалки для того, чтобы скрыть истинное состояние дел. Отсутствие перспектив вынуждает трудоспособное местное население на поиски работы в других регионах страны. 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 02/02/2019 в 8:18

to К-5:  Выше схема есть. Там всё видно. 

 

Эта схема уже не актуальна по многим причинам.

    Страницы