Лента новостей

Севастополь

4321
15

В Севастополе горел дом у парка Учкуевка

Пожар произошел приблизительно на половине пути к морю.
ForPost - Новости : В Севастополе горел дом у парка Учкуевка
Фото: Анна Пронина / ForPost

На Северной стороне Севастополя 18 января произошёл пожар у дороги вдоль парка Учкуевка. Фотографии пламени, бушующего внутри заброшенного здания на улице Челюскинцев, сделал корреспондент ForPost.

Он сообщил, что пламя стало заметно приблизительно в 14.50, пожарные прибыли в 15.00.

В главном упрвлении МЧС ForPost сообщили, что никто не пострадал.

Саша Ахтемко

Фото: Анна Пронина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Led
постов:
342
Led ()
- 19/01/2020 в 9:41

Госпиталь МО?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 19/01/2020 в 10:06

Это очередной поджог, жаль форпост не следит за соцсетями, выкладывал уже поставленные новенькие ворота на месте первого поджога .где предположительно находится нарезанный участок. А это уже третий поджог.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 19/01/2020 в 10:43

Развожаев с Большедворским закрыли глаза/уши/рты на очередное преступление - госпитальные гектары у моря втихаря переходят в частную собственность, как и было спланировано при Куницыне.

Год назад Овсянников с Моложавенко присвоили гигантскому участку, ранее - военному городку - "многоквартирная жилая застройка» (код 2.1.1)".

8.8362 Га у моря застроят апартаментами до 6 этажей. Путин считает, что строить в Крыму следует больше и больше.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 19/01/2020 в 11:39

to Моголь:  
Развожаев с Большедворским закрыли глаза/уши/рты на очередное преступление - госпитальные гектары у моря втихаря переходят в частную собственность, как и было спланировано при Куницыне. Год назад Овсянников с Моложавенко присвоили гигантскому участку, ранее - военному городку - "многоквартирная жилая застройка» (код 2.1.1)". 8.8362 Га у моря застроят апартаментами до 6 этажей. Путин считает, что строить в Крыму следует больше и больше.

 все больше и больше народу переселяют на Северную, не обеспечив работой и необходимой соц инфраструктурой. потом будут стонать - катера не ходють, паромы не летають

Аватар пользователя Serggio
постов:
21633
Serggio (Севастополь)
- 19/01/2020 в 11:48

Домик кому-то помешал, видимо?...

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 19/01/2020 в 11:58

Какие редиски минусят? Те у кого интересы в госпитале? Так фиг вам а не госпиталь!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/01/2020 в 13:03

Симпатичное здание. А участок видимо видовой или просто земля под ним дорогая

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/01/2020 в 13:43

А есть какие то предложения по поводу всего убожества которое окружает парк ?  Спустились мы к пляжу -  это же какой то позор ! В чьей собственности земля? Почему всё такое убогое ? 

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 19/01/2020 в 18:00

Приблизительно в это время мы были в парки и видели, как из этих пустующих зданий выбралась  кучка подростков, человек десять. Один был самый приметный, выше всех на голову и с рюкзаком за плечами. Кстати, два охранника парка тоже эту картину наблюдали.

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 19/01/2020 в 18:04

to kulek1:  Верно, верно. Спустившись по аллеям вниз, натыкаешься на забор, за которым какие-то непонятные строения в прибрежной зоне. Никакой связи парка с пляжем.

Аватар пользователя Led
постов:
342
Аватар пользователя Led
постов:
342
Led ()
- 19/01/2020 в 18:30

Причем здесь Овсянников? Еще в 2016 городок передан Минобороной одному из своих ФГУПов

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 19/01/2020 в 20:14

Овсянников, Развожаев - высшие должностные лица Севастополя. При Овсянникове прошло кадастрирование огромной госпитальной территории. При Развожаеве проходит следующий этап передела. 9 Га МО остались у МО? Вернулись государству? Во времена нынешние в такое поверить трудно. На воротах и заборе нет опозновательных знаков МО. Думаю, что все решилось в пользу апартаментов, без озвученного - объявленного этапа перехода участка в собственность города, без публичных слушаний и прочей ерунды. По кадастру Украины - военный городок, по кадастру России - "не дошли руки", что практически равно "апартаментам" умных людей.

Это проведено при Овсянникове, Развожаеве, не бросились губернаторы сохранять 9 гектар у моря в Учкуевке или отменять решения, объявлять мораторий:

2.1.1

Малоэтажная многоквартирная жилая застройка

Размещение малоэтажных многоквартирных домов (многоквартирные дома высотой до 4 этажей, включая мансардный);
обустройство спортивных и детских площадок, площадок для отдыха;
размещение объектов обслуживания жилой застройки во встроенных, пристроенных и встроенно-пристроенных помещениях малоэтажного многоквартирного дома, если общая площадь таких помещений в малоэтажном многоквартирном доме не составляет более 15% общей площади помещений дома
(в ред. Приказа Минэкономразвития России от 04.02.2019 N 44)

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 19/01/2020 в 21:58

Да,  явно  пошло активное " переформатироване " землеотводов и переквалификация  зданий. . Бесхозно "гуляющих" сооружений и площадей в "хлебных"  районах не имеет права быть.  

Волонтеры в этом "святом деле" всегда найдутся. 

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 19/01/2020 в 23:20

Земля бывшего госпиталя  без присмотра года три -четыре .... Подведены все коммуникации . лакомый кусок ... Был свидетелем , как кавказской внешности люди делали ворота  в бывший госпиталь ..На вопрос -" А , что здесь будет " ..отворачивались и прятали лица ...Так , что дело тёмное , что дело ясное ...Вопрос где местные власти ( чиновники Северские ???) И вообще они существуют , или так .... пописять пришли ...crazy