Севастополь

В Севастополе главу структуры Минобороны подозревают во взятке

В Севастополе передано в суд уголовное дело в отношении руководителя стройуправления Главного управления обустройства войск РФ.

В Севастополе главу структуры Минобороны подозревают во взятке
Фото:
yakutiamedia.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, руководитель стройуправления акционерного общества с государственным участием обвиняется в коммерческом подкупе, получении взятки в особо крупном размере и легализации имущества, полученного преступным путём.

По сведениям ForPost, обвиняемый руководил стройуправлением Главного управления обустройства войск РФ.

По версии следствия, обвиняемый в 2014–2015 годах получил от гражданина, действовавшего в интересах компаний-подрядчиков, автомобиль Mercedes-Benz стоимостью более 4 млн рублей и деньги (около 30 млн руб.) для приобретения особняка и двух земельных участков. Недвижимое имущество затем было оформлено на тёщу взяточника.

Подарком от другой подрядной организации стали денежные средства в размере более 1 млн рублей. Кроме этого, в благодарность за оказанную «любезность»  подрядчик осуществлял охрану ранее приобретённого обвиняемым особняка.

В качестве ответной услуги обвиняемый во взятке, используя своё служебное положение, способствовал заключению акционерным обществом и его подрядными организациями контрактов со строительными фирмами на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на сумму около 3 млрд рублей.

Дело, возбужденное по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация имущества приобретенного в результате совершения преступления), расследовало Следственное управление СК России по городу Севастополю. Сейчас оно уже передано в Нахимовский суд.

Ольга Смирнова

5084
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

В Севастополе главу структуры Минобороны подозревают во взятке

Ну разве это новость?

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Соответствующим структурам уже давно пора обратить серьёзное внимание на коорупцию в ВС РФ. сейчас там надо платить за всё; и за должность, и за звание, квартиру, место службы, учебу в академии и чуть ли не за обмундирование, а чего стоит сообщение о том, что нижнее бельё после окончания срока носки надо сдавать на склад - информация от ныне служащих.

Profile picture for user PPSh
2846

to morpeh_su@mail.ru:  ну чё Вы врёте?? Много платили. Я за 29 лет ни за что не платил. И всё получал. И должности и звания и квартиру. Ну и пенсию...

Profile picture for user 1965
7796

   "...информация от ныне служащих."

   Лживый чел вы, а не "морпех". 

Profile picture for user rotor
3186

А мне в 87г, открытым текстом....звание 1,5 тыс;$-lдолжность-аналогично!!!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to PPSh:  

to morpeh_su@mail.ru:  ну чё Вы врёте?? Много платили.

Я за 29 лет ни за что не платил. И всё получал. И должности и звания и квартиру. Ну и пенсию...

И ЧЕ? 

 

Profile picture for user Андрей04
2388

Ерунда какая то. Слишком маленькая взятка или назначили ответственным. 

Profile picture for user Алексус
894

Обустроители войск всегда занимались махинациями, это не секрет для тех кто служил. Ждем когда заглянут в 1-ое отделение Южного регионального управления жилищного обеспечения (ЮРУЖО) на Нахимова, 13. Там много всего интересного для прокуроров (кроме военных прокуроров), следователей и правоохранителей:  как и когда за взятки получалось жилье, кого незаконно снимали с учета за отказ позолотить ручку. Знаю не по наслышке, прочувствовал на себе. Если потянуть за ниточку, она потянется и в Ростов и в Москву в ДЖО МО.

Profile picture for user zitramon
4254

 

Соответствующим структурам уже давно пора обратить серьёзное внимание на коорупцию в ВС РФ. сейчас там надо платить за всё; и за должность, и за звание, квартиру, место службы, учебу в академии и чуть ли не за обмундирование, а чего стоит сообщение о том, что нижнее бельё после окончания срока носки надо сдавать на склад - информация от ныне служащих. 

Тэкс-тэкс, на карандашик возьмем, адресочек куда-надо передадим. За базар отвечать надо...

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

 

  Соответствующим структурам уже давно пора обратить серьёзное внимание на коорупцию в ВС РФ. сейчас там надо платить за всё; и за должность, и за звание, квартиру, место службы, учебу в академии и чуть ли не за обмундирование, а чего стоит сообщение о том, что нижнее бельё после окончания срока носки надо сдавать на склад - информация от ныне служащих.  Тэкс-тэкс, на карандашик возьмем, адресочек куда-надо передадим. За базар отвечать надо... 

А вот и стукачок нарисовался...

Profile picture for user Амазонка
2607

А между тем "Директора ООО «Тверь Водоканал» Дмитрия Капустина возглавлявшего ООО «Тверь Водоканал» с декабря 2011-го по май 2017 года, обвинили в преступлении по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Как полагает следствие, при непосредственном участии бывшего директора со счетов компании незаконно выведено свыше 22 миллионов рублей. Деньги перечислялись под видом оплаты услуг, якобы оказанных «Водоканалу». Уже на стадии расследования бывший директор «Тверь Водоканала» полностью признал свою вину. И итог: вчера, 21 февраля, глава «Тверь Водоканала» Капустин получил три года общего режима." https://cont.ws/@oleglurie/860821

Лед тронулся?

Profile picture for user Понаехавший
108

А что, в 1987 году  доллары уже легально ходили?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2715

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1920

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8486

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8921

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4845