Новости Севастополя

чт, 02/04/2015 - 08:42

В Севастополе демонтаж взорванной шестнадцатиэтажки завершен на 95 %

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло осмотрел бывшую стройплощадку на мысе Хрустальный, где ранее находилось снесенное 16-этажное здание. Разбор конструкций выполнен на 95 %, — передает пресс-служба правительства Севастополя.

По словам губернатора в настоящее время рабочие демонтируют старые конструкции музея, которые признаны не отвечающими существующим требованиям. Работы планировалось завершить раньше, но из-за сложных погодных условий сроки сдвинулись. Планируется полностью разровнять территорию и вывести ее на уровень площадки у памятника Солдату и Матросу. В перспективе на этом месте можно создать парковую зону.

Рядом расположен завод, который в настоящее время Министерство обороны передает городу. Когда вопрос будет решен, всю площадку можно будет использовать для создания парка, проект обязательно рассмотрят на общественных слушаниях.

Демонтажем взорванного здания занимается компания «ЛЭД-КОМ». По словам ее директора Михаила Мамича работы можно будет завершить в двухнедельный срок.

Теги: