Севастополь

В Севастополе чиновники ответили «волейболом» на вопрос о жилье для погорельцев

Похоже, мяч в «игре» с новым губернатором они упустили.

В Севастополе чиновники ответили «волейболом» на вопрос о жилье для погорельцев
Фото:
w-dog.ru

Недавняя история с пожаром, унёсшим жизнь человека и оставившим без крыши над головой многодетную семью в Севастополе, продемонстрировала неспособность сегодняшнего состава правительства оказать всестороннюю помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Это было замечено врио губернатора Михаилом Развожаевым на сегодняшнем заседании правительства.

Директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко представил проект постановления о выделении семье единоразовой выплаты в размере 1 миллиона рублей.

Врио губернатора не счёл возможным ограничиться денежной помощью, а поинтересовался, где живёт семья. Борисенко ответил, что взрослые сейчас проживают у друзей, а дети — в приюте. Правда, эта информация несколько расходится с тем, что хозяйка Елена Тереньтева рассказывала ForPost: по словам женщины, благодаря благотворительной помощи и департаменту соцзащиты для них на два месяца арендована съёмная квартира.

У Развожаева вызвало удивление, что город не имеет манёвренного фонда жилья для подобных ситуаций. Объяснения членов правительства Развожаев назвал волейболом, при этом складывалось впечатление, что о необходимости такого жилищного резерва чиновники услышали впервые.

«У нас нет жилья, у ДИЗО есть ответ», — передал мяч Рустему Зайнуллину глава капстроя Сергей Смирнов.

Тот, в свою очередь, стал говорить о 40 квартирах, которые готовятся для передачи жильцам по договору соцнайма; впрочем, их ремонт затягивается — в профильном ведомстве реорганизация.

«Получается, квартир нет, так как вы не выделяете деньги из-за проведения своих внутренних процедур? Подведём итог этого чудесного волейбола: у нас нет жилья или мест в общежитии», — заключил Михаил Развожаев.

Читайте по теме: В Севастополе у сироты появилась надежда на получение квартиры

«Нужно быстро привести хотя бы 3–5 квартир в порядок. Мало ли какая ситуация произойдёт — чтобы мы могли людям оперативно помочь, пока мы выделяем деньги, собираем справки», — объяснил Развожаев.

Замечание о справках было вызвано тем, что необходимые для выдачи материальной помощи документы всё ещё не получены из различных городских ведомств.

«Прошло почти 9 дней — у нас нет необходимых заключений. Это же формальные бумаги, они нужны для того, чтобы правительство могло принимать решения о выделении материальной помощи», — возмутился Михаил Развожаев.

Анна Пронина

2875
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user strelec
23917

Штат московского правительства - 6000 на 12 000 000 населения,т.е. на одного чиновника приходится 2000 москвичей.А в 500-тысячном Севастополе  в правительстве "трудоустроились" 2500 чиновников ,на одного чиновника приходится всего 200 севастопольцев - в 10 раз меньше,чем в Москве.

    В Украине этим же самым городским хозяйством управлял штат  порядка 350 чиновников.И дороги строились и ремонтировались,и жд мосты, и за год снесли старый и построили новый больничный корпус в 1 ГБ,и Парк Победы бережно уложили плиткой с сохранением зеленых насаждений.А сейчас в городе процветает уникальный вид туризма - должностной с оплатой проживания.Поэтому треть годового бюджета улетает на  некомпетентных саботажников.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

У этого правительства нет ничего для людей - несколько месяцев нет записи для заключения договора соцнайма жилья.

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Кто следующий на вылет из правительства? 

Борисенко, Зейнуллин  или Смирнов?   bye2

Profile picture for user Maria92
38

 

Смирнова срочно уволить!!!! 

За срыв ФЦП и штраф на Севастополь в размере 161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.

 

 

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

чиновники ответили «волейболом» на вопрос о жилье для погорельцев

  — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

— Снимите шляпы, обнажите головы, сейчас состоится вынос тел.

Profile picture for user strelec
23917

to Тина Севастополь:  Вражину Моложавенко не забудьте!Хотя,за все нарушения  законодательства и фальсификацию результатов общественных слушаний по планам планировки прибрежных рекреационных территорий,за вред,нанесенный городу застройкой апартаментами вопреки действующему законодательству, он честно заработал разборку полета в компетентных органах.

Profile picture for user strelec
23917

to Тина Севастополь:  Борисенко,Штоп и Ахтемов по отзывам депутатов - редкие исключения из остальных саботажников и нарушителей законодательства,включая правовое управление во главе с Вавиловым,хамившего депутатам  ЗС.

Profile picture for user Maria92
38

to strelec:  Вы забыли указать и Смирнова С.Н. директора департамента капстроя,  из-за которого Севастополь оштрафован на 161 млн.руб за невыполнение ФЦП .

Profile picture for user Влад-N
815

to Тина Севастополь:  

Кто следующий на вылет из правительства?  Борисенко, Зейнуллин  или Смирнов?   

 Смирнов,тарасов,моложавенко,зайнулин?,рязанцев, севприроднадзор -примерно такая последовательность. Борисенко,Штоп,Дудка конечно останутся.

Profile picture for user Влад-N
815

По маневренному фонду вопросы поднимались еще в начале 2017.  Инкерман -половина 2-х этажек с пустыми проемами, в самом Севастополе-полно живых зданий для этого.  Но для "инопланетян" вопрос наличия маневренного фонда был вообще в диковинку-они не имели никакого понятия и желания этим важнейшим для города вопросом заниматься. Для "инопланетян",маневренный жилищный фонд города-непостижим для их понимания.

Profile picture for user 55555
7395

На фотографии Форпоста - волейбольный зажигательный снаряд, от которого загорается жилье?

Как говорит Форпост: "вкусовщина"!

Вкусовщина вкусовщина, но мяч на фото - бейсбольный, 23 см - в волейбол им не поиграешь, даже не горящим.

И о чем говорит горящий мячик - о сгоревшем жилье? Или о волейболе в переносном смысле - переписке чиновников?

Форпост, ответь: Да какая разница, главное - огонь, ведь тема - о погорельцах.

Развожаев (не удачно) упомянул о волейболе, как о распасовке между департаментами мяча - нет решений, нет заключений, нет резервного фонда, но есть бездействие и длительное действие - межведомственная переписка.

Причем тут горящий бейсбольный мяч ?! Спроси, Форпост у того сотрудника мальчика или сотрудника девочки, в голове которых родилась мысль подкрепить слова губернатора такой фотографией - пусть они ответят.

Правильнее - межведомственный футбол и если Форпосту так захотелось огня  с мячами (ведь погорельцы же), тогда уж:

футболить с огнем:

волейболить с огнем

Profile picture for user стополь
134

И за то, что динамит жителей общежитий с договором соц. найма. 

  Смирнова срочно уволить!!!!  За срыв ФЦП и штраф на Севастополь в размере 161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.      

 

Profile picture for user стополь
134

Вы имеете ввиду, которые каждую 2 и 4 пятницу месяца на Сталинграда, 64?

У этого правительства нет ничего для людей - несколько месяцев нет записи для заключения договора соцнайма жилья.

 

Profile picture for user Val85
626

Всем давно было понятно, что это сборище бездарей ничего толком собственным трудом в жизни не добившихся

Profile picture for user Maria92
38

Смирнов С.Н.-  следующий на вылет из Правительства Севастополя.

Кто следующий на вылет из правительства?  Борисенко, Зейнуллин  или Смирнов?   

 

Profile picture for user Maria92
38

До Смирнова заключались договоры социального найма с жителями общежитий. 

Жители Севастополя страдают из-за него.

Срочно уволить Смирнова С.Н. !!!!

Кто следующий на вылет из правительства?  Борисенко, Зейнуллин  или Смирнов?   

 

И за то, что динамит жителей общежитий с договором соц. найма.    Смирнова срочно уволить!!!!  За срыв ФЦП и штраф на Севастополь в размере 161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.        

 

Profile picture for user стополь
134

Все таки опасное это дело - вести себя непорядочно по отношению к людям,  сколько негатива и проклятий в свой адрес можно получить, не думаю, что это положительно сказывается на здоровье

Profile picture for user zitramon
4252

to 55555:  

Спишем на жару, ваше так сказать исследование )))))))))))

 

Profile picture for user 33333
8

to zitramon:  

Форпост одержал очередную победу.

За критику заголовочника и выборщика фотографий для статей аккаунт 55555 заблокирован.

Profile picture for user kriska
108

 

Смирнов С.Н.-  следующий на вылет из Правительства Севастополя.   

 Когда? Когда?

Profile picture for user Uta
3898

как страшно жить ! даже одной семье не могут помочь. А стихийное бедствие ,сотни и тысячи пострадавших ????

Profile picture for user стополь
134

to 33333:  

Наверное , в шахер-махере  с общежитиями замешан не только Смирнов. К сожалению, по итогу с многими жильцами общежитий так и не заключены договора соц. найма. В конце апреля с бухты барахты начали передачу общежитий в хоз. ведение ГУПС Общежития, с конца 2017по апрель 2019  общежития обслуживали управляющие компании, хоть как то, но договора соц найма заключались. Теперь через месяц ГУПС Общежития преобразуется в ГБУ Госжилфонд, который не занимается соцнаймами. Нынешний состав Департамента капстроя отказывается заключать договора. Тупиковая ситуация. И какая дальше ждет  участь жильцов, у которых на руках нет договора?  Будьте любезны с вещами на выход? Люди, проживали по ордерам выданым до 2014 года, и теперь такая некрасивая ситуация получается - им не стесняясь морочат голову с заключением договора соц. найма и жильцы теперь вынуждены переживать о возможности своего дальнейшего проживания в условиях российского правового поля

 

 

До Смирнова заключались договоры социального найма с жителями общежитий.  Жители Севастополя страдают из-за него. Срочно уволить Смирнова С.Н. !!!! Кто следующий на вылет из правительства?  Борисенко, Зейнуллин  или Смирнов?      И за то, что динамит жителей общежитий с договором соц. найма.    Смирнова срочно уволить!!!!  За срыв ФЦП и штраф на Севастополь в размере 161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.          

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
30
4590

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4779

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4244