Лента новостей

Севастополь

2875
23

В Севастополе чиновники ответили «волейболом» на вопрос о жилье для погорельцев

Похоже, мяч в «игре» с новым губернатором они упустили.
ForPost - Новости : В Севастополе чиновники ответили «волейболом» на вопрос о жилье для погорельцев
Фото: w-dog.ru

Недавняя история с пожаром, унёсшим жизнь человека и оставившим без крыши над головой многодетную семью в Севастополе, продемонстрировала неспособность сегодняшнего состава правительства оказать всестороннюю помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Это было замечено врио губернатора Михаилом Развожаевым на сегодняшнем заседании правительства.

Директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко представил проект постановления о выделении семье единоразовой выплаты в размере 1 миллиона рублей.

Врио губернатора не счёл возможным ограничиться денежной помощью, а поинтересовался, где живёт семья. Борисенко ответил, что взрослые сейчас проживают у друзей, а дети — в приюте. Правда, эта информация несколько расходится с тем, что хозяйка Елена Тереньтева рассказывала ForPost: по словам женщины, благодаря благотворительной помощи и департаменту соцзащиты для них на два месяца арендована съёмная квартира.

У Развожаева вызвало удивление, что город не имеет манёвренного фонда жилья для подобных ситуаций. Объяснения членов правительства Развожаев назвал волейболом, при этом складывалось впечатление, что о необходимости такого жилищного резерва чиновники услышали впервые.

«У нас нет жилья, у ДИЗО есть ответ», — передал мяч Рустему Зайнуллину глава капстроя Сергей Смирнов.

Тот, в свою очередь, стал говорить о 40 квартирах, которые готовятся для передачи жильцам по договору соцнайма; впрочем, их ремонт затягивается — в профильном ведомстве реорганизация.

«Получается, квартир нет, так как вы не выделяете деньги из-за проведения своих внутренних процедур? Подведём итог этого чудесного волейбола: у нас нет жилья или мест в общежитии», — заключил Михаил Развожаев.

Читайте по теме: В Севастополе у сироты появилась надежда на получение квартиры

«Нужно быстро привести хотя бы 3–5 квартир в порядок. Мало ли какая ситуация произойдёт — чтобы мы могли людям оперативно помочь, пока мы выделяем деньги, собираем справки», — объяснил Развожаев.

Замечание о справках было вызвано тем, что необходимые для выдачи материальной помощи документы всё ещё не получены из различных городских ведомств.

«Прошло почти 9 дней — у нас нет необходимых заключений. Это же формальные бумаги, они нужны для того, чтобы правительство могло принимать решения о выделении материальной помощи», — возмутился Михаил Развожаев.

Анна Пронина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 01/08/2019 в 18:12

У этого правительства нет ничего для людей - несколько месяцев нет записи для заключения договора соцнайма жилья.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/08/2019 в 18:43

Штат московского правительства - 6000 на 12 000 000 населения,т.е. на одного чиновника приходится 2000 москвичей.А в 500-тысячном Севастополе  в правительстве "трудоустроились" 2500 чиновников ,на одного чиновника приходится всего 200 севастопольцев - в 10 раз меньше,чем в Москве.

    В Украине этим же самым городским хозяйством управлял штат  порядка 350 чиновников.И дороги строились и ремонтировались,и жд мосты, и за год снесли старый и построили новый больничный корпус в 1 ГБ,и Парк Победы бережно уложили плиткой с сохранением зеленых насаждений.А сейчас в городе процветает уникальный вид туризма - должностной с оплатой проживания.Поэтому треть годового бюджета улетает на  некомпетентных саботажников.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 01/08/2019 в 19:24

Кто следующий на вылет из правительства? 

Борисенко, Зейнуллин  или Смирнов?   bye2

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/08/2019 в 20:00

чиновники ответили «волейболом» на вопрос о жилье для погорельцев

  — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

— Снимите шляпы, обнажите головы, сейчас состоится вынос тел.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/08/2019 в 20:06

to Тина Севастополь:  Вражину Моложавенко не забудьте!Хотя,за все нарушения  законодательства и фальсификацию результатов общественных слушаний по планам планировки прибрежных рекреационных территорий,за вред,нанесенный городу застройкой апартаментами вопреки действующему законодательству, он честно заработал разборку полета в компетентных органах.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/08/2019 в 20:10

to Тина Севастополь:  Борисенко,Штоп и Ахтемов по отзывам депутатов - редкие исключения из остальных саботажников и нарушителей законодательства,включая правовое управление во главе с Вавиловым,хамившего депутатам  ЗС.

Аватар пользователя Maria92
постов:
38
Maria92 (Севастополь)
- 01/08/2019 в 20:20

 

Смирнова срочно уволить!!!! 

За срыв ФЦП и штраф на Севастополь в размере 161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.

 

 

 

Аватар пользователя Maria92
постов:
38
Maria92 (Севастополь)
- 01/08/2019 в 20:21

to strelec:  Вы забыли указать и Смирнова С.Н. директора департамента капстроя,  из-за которого Севастополь оштрафован на 161 млн.руб за невыполнение ФЦП .

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 01/08/2019 в 21:02

to Тина Севастополь:  
Кто следующий на вылет из правительства?  Борисенко, Зейнуллин  или Смирнов?   

 Смирнов,тарасов,моложавенко,зайнулин?,рязанцев, севприроднадзор -примерно такая последовательность. Борисенко,Штоп,Дудка конечно останутся.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 01/08/2019 в 21:08

По маневренному фонду вопросы поднимались еще в начале 2017.  Инкерман -половина 2-х этажек с пустыми проемами, в самом Севастополе-полно живых зданий для этого.  Но для "инопланетян" вопрос наличия маневренного фонда был вообще в диковинку-они не имели никакого понятия и желания этим важнейшим для города вопросом заниматься. Для "инопланетян",маневренный жилищный фонд города-непостижим для их понимания.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/08/2019 в 21:23

to Maria92:  Про Смирнова Тина уже написала.

Аватар пользователя стополь
постов:
123
стополь (Севастополь)
- 01/08/2019 в 21:34

И за то, что динамит жителей общежитий с договором соц. найма. 

  Смирнова срочно уволить!!!!  За срыв ФЦП и штраф на Севастополь в размере 161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.      

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 01/08/2019 в 21:40

На фотографии Форпоста - волейбольный зажигательный снаряд, от которого загорается жилье?

Как говорит Форпост: "вкусовщина"!

Вкусовщина вкусовщина, но мяч на фото - бейсбольный, 23 см - в волейбол им не поиграешь, даже не горящим.

И о чем говорит горящий мячик - о сгоревшем жилье? Или о волейболе в переносном смысле - переписке чиновников?

Форпост, ответь: Да какая разница, главное - огонь, ведь тема - о погорельцах.

Развожаев (не удачно) упомянул о волейболе, как о распасовке между департаментами мяча - нет решений, нет заключений, нет резервного фонда, но есть бездействие и длительное действие - межведомственная переписка.

Причем тут горящий бейсбольный мяч ?! Спроси, Форпост у того сотрудника мальчика или сотрудника девочки, в голове которых родилась мысль подкрепить слова губернатора такой фотографией - пусть они ответят.

Правильнее - межведомственный футбол и если Форпосту так захотелось огня  с мячами (ведь погорельцы же), тогда уж:

футболить с огнем:

волейболить с огнем

Аватар пользователя стополь
постов:
123
стополь (Севастополь)
- 01/08/2019 в 21:43

Вы имеете ввиду, которые каждую 2 и 4 пятницу месяца на Сталинграда, 64?

У этого правительства нет ничего для людей - несколько месяцев нет записи для заключения договора соцнайма жилья.

 

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 01/08/2019 в 21:46

Всем давно было понятно, что это сборище бездарей ничего толком собственным трудом в жизни не добившихся

Аватар пользователя Maria92
постов:
38
Maria92 (Севастополь)
- 01/08/2019 в 23:52

Смирнов С.Н.-  следующий на вылет из Правительства Севастополя.

Кто следующий на вылет из правительства?  Борисенко, Зейнуллин  или Смирнов?   

 

Аватар пользователя Maria92
постов:
38
Maria92 (Севастополь)
- 02/08/2019 в 0:01

До Смирнова заключались договоры социального найма с жителями общежитий. 

Жители Севастополя страдают из-за него.

Срочно уволить Смирнова С.Н. !!!!

Кто следующий на вылет из правительства?  Борисенко, Зейнуллин  или Смирнов?   

 

И за то, что динамит жителей общежитий с договором соц. найма.    Смирнова срочно уволить!!!!  За срыв ФЦП и штраф на Севастополь в размере 161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.        

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 02/08/2019 в 7:55

to 55555:  
Спишем на жару, ваше так сказать исследование )))))))))))
 

Аватар пользователя 33333
постов:
10
33333 (Севастополь)
- 02/08/2019 в 8:11

to zitramon:  
Форпост одержал очередную победу.
За критику заголовочника и выборщика фотографий для статей аккаунт 55555 заблокирован.

Аватар пользователя kriska
постов:
108
kriska (Севастополь)
- 02/08/2019 в 10:49

 

Смирнов С.Н.-  следующий на вылет из Правительства Севастополя.   

 Когда? Когда?

Аватар пользователя стополь
постов:
123
стополь (Севастополь)
- 02/08/2019 в 13:49

to 33333:  
Наверное , в шахер-махере  с общежитиями замешан не только Смирнов. К сожалению, по итогу с многими жильцами общежитий так и не заключены договора соц. найма. В конце апреля с бухты барахты начали передачу общежитий в хоз. ведение ГУПС Общежития, с конца 2017по апрель 2019  общежития обслуживали управляющие компании, хоть как то, но договора соц найма заключались. Теперь через месяц ГУПС Общежития преобразуется в ГБУ Госжилфонд, который не занимается соцнаймами. Нынешний состав Департамента капстроя отказывается заключать договора. Тупиковая ситуация. И какая дальше ждет  участь жильцов, у которых на руках нет договора?  Будьте любезны с вещами на выход? Люди, проживали по ордерам выданым до 2014 года, и теперь такая некрасивая ситуация получается - им не стесняясь морочат голову с заключением договора соц. найма и жильцы теперь вынуждены переживать о возможности своего дальнейшего проживания в условиях российского правового поля
 
 
До Смирнова заключались договоры социального найма с жителями общежитий.  Жители Севастополя страдают из-за него. Срочно уволить Смирнова С.Н. !!!! Кто следующий на вылет из правительства?  Борисенко, Зейнуллин  или Смирнов?      И за то, что динамит жителей общежитий с договором соц. найма.    Смирнова срочно уволить!!!!  За срыв ФЦП и штраф на Севастополь в размере 161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.          

 

Аватар пользователя стополь
постов:
123
стополь (Севастополь)
- 02/08/2019 в 13:55

Все таки опасное это дело - вести себя непорядочно по отношению к людям,  сколько негатива и проклятий в свой адрес можно получить, не думаю, что это положительно сказывается на здоровье

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 05/08/2019 в 12:01

как страшно жить ! даже одной семье не могут помочь. А стихийное бедствие ,сотни и тысячи пострадавших ????