Севастополь

В Севастополе чиновники и жители пойдут считать деревья у бухты Омеги

Жители настаивают на сохранении природных зон.

В Севастополе чиновники и жители пойдут считать деревья у бухты Омеги
Фото:
Андрей Чижов / Виртуальный Севастополь

Севприроднадзор совместно с общественностью проведёт выездное заседание в районе бухты Круглой (Омеги), чтобы на месте обсудить вопросы ее экологического состояния.

Как рассказали ForPost в ведомстве, решение приняли накануне, после рассмотрения предложений инициативной группы жителей района. Они настаивают на дополнительных охранных мероприятиях по защите зеленых насаждений и соблюдению водоохранной зоны побережья бухты.

Заседание состоится 28 августа в 16.00. Как уточнили в Севприроднадзоре, принять в нем участи могут не только жители района, но и эксперты.

Напомним, окрестности бухты становятся очередной горячей точкой Севастополя: на крайне эмоциональных  публичных слушаниях по проекту планировки и межевания территории района бухты Омега жители высказали большое количество замечаний к проекту, представленному департаментом архитектуры и градостроительства. По мнению горожан, в проекте существовали риски лоббирования  застройщиками своих интересов. В зону застройки, в частности, попадает и фисташковая роща между Античным проспектом и улицей Челнокова.

Саша Ахтемко

3144
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

а чо там заниматься экологией. убрать нахрен все самострои узаконенные, навести порядок на пляжах, деревьев насодить. И говно течь не будет в бухту и вид хороший появится. А так Омега какой-то бомжатник с кольянами на каждом шагу и барами прямо на пляже.

Profile picture for user mila710
13562

На пляжах совсем не должно быть никаких жрачных заведений. На пляж приходят купаться и загорать. 

Profile picture for user Paul_S
5438

Да-да-да... "Позвовут общестенность"... Кого? Шестерок Лебедва и Кабанова? 

Profile picture for user Oberon
6358

там строить собрались многоэтажки, у поворота в парк. все деревья под снос пойдут. какая там экология? ещё добавят "сливок" в бухту. варвары и хапуги.

Profile picture for user Paul_S
5438

И если что - Моложавенко уже выдал Градостроительный План Земельного Участка на постройку на месте недостроенного аквапарка (у лагеря детского) 9 этажных апаратментов.  Называя их "переменной этажности от 4-х до 9 этажей, что в реалиях - "балконы лесенкой! 7 зданий. В 36 метрах от уреза воды.  А, и развалины 7-й усадьбы - под "саркофаг" уродливый 10х10 метров. Это как раз тот участочек, который он называл "не вошедшим в границы проектирования", а на самом деле в текстовой части в таблицы назначение из большого участка  "Для размещения и обслуживания пляжа Омега" был узаконен-вырезан как раз этот участок под апартаменты с целевым назначением "Гостиничное хозяйство". https://sevastopol.su/news/slushaniya-po-zastroyke-sevastopolya-zakonchilis-vyrazheniem-nedoveriya-gubernatoru

Profile picture for user профессор 72
25

Пляж "Омега" в этом году один из самых чистых и благоустроенных пляжей города. Есть где отдохнуть взрослым и с детьми а так же вкусно поесть.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Следующее заседание провести на реке Бельбек. Обсудить экологическое состояние краснокнижных животных и растений и качество воды в реке. А затем провести провести комплексное экологическое обследование объектов животного и растительного мира Бельбекской долины, уникальных природных ландшафтов.

Profile picture for user Помор
1216

Шо опять!?(С) Дежавю какое то. Все, включая Ярусова, Кожанова, Севприроднадзор, ДИЗО уже собирались точно по такому же вопросу на точно таком же выездном заседании в этой же бухте Круглой13 июля 2017. Принят протокол этого заседания за все хорошее против всего плохого с приложением перечня координат КАЖДОЙ фисташки туполистной, произрастающей на мысе Песчаном этой бухты. И что? Всё сначала и по хорошему? А через 2 года еще раз и еще раз? А останется там хоть что то? Ведь Моложавенко то никто по рукам не дал. Он как клепал свои разрешения на строительство,так и клепает. Плеватьон хотелна все выездные и не очень заседания. Куй железо не отходя от кассы!(С)

Profile picture for user Paul_S
5438

to профессор 72:  

Пляж "Омега" в этом году один из самых чистых и благоустроенных пляжей города. Есть где отдохнуть взрослым и с детьми а так же вкусно поесть.

 Про "вкусно поесть" - это видимо едиственное, что в чем вы там поучаствовали. Я так понимаю -в качестве ларечника-чебуречника?  Как пляж - помойка. Грязный песок в перемешку с камнями на который сбрасывается ливневка со всей округи. В воде - дважды за сезон обнаруживалась холера. Для взролых одно развлечение - пиво хлестать. "лучший пляж в городе!" 

Profile picture for user strelec
23918

Вот как только раньше люди обходились пляжем в б.Омега с чистым белым песком и абсолютно без шалманов-забегаловок и без вони от горелых шашлыков,зато с чистой водой без холерных вибрионов,без Домоклова меча  .....Моложавенко,готового вырубить все и все застроить апартаментами ?

    В нынешнем составе Севприроднадзор и Департамент архитетктуры,как показали последние годы с овсянниковской ОПГ,заточены на защиту интересов застройщиков апартаментов с извлечением мзды для себя,любимых.

   Эта комиссия напоминает фикцию комиссии по незаконной застройке побережья,созданной по поручению Президента В.Путина,это когда жительница Севастополя встала перед  ...... Моложавенко на колени с просьбой не застраивать Солдатский пляж.А у этого хама не хватило совести даже поднять ее с колен.

   Пока эти  .....будут занимать свои высокооплачиваемые рабочие места с коррупционной составляющей,восстановления порядка и справедливости ожидать не приходится.

  Очередная комиссия из козлов,запущенных в огород.

Profile picture for user профессор 72
25

to Paul_S:  

Судя по  вашей логике ларька там у вас нет. Но наверно очень хочется))).

Кстае ливневой канализации нет во всём городе. и сброс воды идёт во все бухты.

 

Profile picture for user Paul_S
5438

to профессор 72:  Троллик. И нет и не хочется мне там ларька. А вот ты - уже задолбал врать во всех темах одно и тоже, про "лучший пляж в городе" про нынешнюю поймоку-Омегу! Что, не отбиваются "вложения"? А ты что думал? 

Profile picture for user профессор 72
25

to Paul_S:  

Перестань людям врать про холеру пробы не потвердились.

А ларёк у тебя наверно на плеже "Парк Победы"

Profile picture for user Надежда В
178

Омега должна вернуть статус "детского пляжа" и все лучшее должно быть там!  А гостиницу которая перекрыла бухту надо убрать! Очистить навести порядок и гордится потом райским уголком на проспекте!!!! Остальное все от лукавого!

Profile picture for user Taisy
1124

Пока они собираются заседать, рядом с "утюгом" уже есть скважины и сделана разметка. К 28 августа будут вырыты котлованы. Четырке десятиэтажные гостиницы будут красоваться прямо на самом берегу Омеги. Напротив через дорогу, рядом с исполкомом вовсю строится храм с гостиницей для паломников. Омега будет плотно застроена и никто ее уже не спасет.

Profile picture for user against everibody
3451

Наверное около сотни орфографических ошибок в комментариях.Про знаки препинания промолчу.И это пишут не "жертвы ЕГЭ",а люди постарше.Перед детьми своими не стыдно за безграмотность?

Profile picture for user strelec
23918

to Taisy:  Вы имеете ввиду очередные апартаменты под названием "гостиницы" ? Значит,это очередное нарушение законодательства директором Департамента архитектуры Моложавенко.Согласно п.9.1 Свода правил градостроительства РФ  СП 42.13330.2016 "Планировка и застройка городских и сельских поселений", прибрежные и парковые территории являются рекреационными и,согласно п.9.2. застройка этих территорий объектами,не связанными с обслуживанием объектов рекреации,запрещена.Аналогичные требования в Земельном и Градостроительном кодексах РФ.

   Мало того,что это территория у моря,так на ней расположен прекрасный старый парк.

    О перегруженных коммуникациях в этом районе народ уже стер клаву.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_11151172
18

Внимание!

В Севастополе НЕТ и никогда НЕБЫЛО бухты Омега - это вымысел так называемого кореспондента Форпоста.

В Севастополе есть только пляж Омега, а бухта называется Круглая!

Profile picture for user against everibody
3451

 

Наверное около сотни орфографических ошибок в комментариях.Про знаки препинания промолчу.И это пишут не "жертвы ЕГЭ",а люди постарше.Перед детьми своими не стыдно за безграмотность?Ну а по поводу Омеги-там и в 70-е прошлого века купались мамочки с детьми,пенсионеры да приехавшие отдыхать и не знающие других мест.Т.е те,кому переместиться на большее расстояние к чистому морю было трудно.В 10-ти минутах хотьбы была "Дикая Омега",сейчас названная другим именем (к чему-непонятно).Да и Камышевский пляж не стоит забывать.А в Омеге даже тогда купаться считалось.........Канализация сбрасывалась постоянно,проезжая в троллейбусе,чувствовался хорошо различимый запах.Летом вода в бухте зацветала,покрывалась пузырями и мусором.Были еще варианты неплохих пляжей.Из Артбухты в Учкуевку очень часто ходил катер за " 5 копеек".Фиолент был доступен и не переполнен палаточниками.С такими темпами застройки скоро и Омега будет считаться "супер-мега" пляжем.Как достопримечательность-сотни паломников.

 

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to профессор 72:  "to Paul_S:  Перестань людям врать про холеру пробы не потвердились.А ларёк у тебя наверно на плеже "Парк Победы"" 

У меня с Пашкой ларёк, ты что, профессор 72, нам бизнес обломать хочешь? Ладно, так и быть берём тебя в долю, будешь половики выбивать. Наши условия: полный пансион, медкнижка не обязательно, и так ясно, что полная спирохета. Только спать будешь за территорией. Согласен? Тогда лады.crazy

Profile picture for user strelec
23918

to Алексей Алёшин:  "21. Бухта Круглая (Омега) Расположена рядом с Песочной, примерно в километре, если двигаться в восточном направлении. Относится к Гагаринскому району. Предполагается, что свое второе имя – Омега – бухта получила из-за характерной формы побережья, которая напоминает заглавную букву греческого алфавита с одноименным названием. Раньше люди сюда приезжали поправить здоровье с помощью лечебных грязей, пока власти не уничтожили их месторождение, проложив сверху асфальтированную дорогу. " 



Источник: https://gidcrima.ru/sevastopol/dostoprimechatelnosti/buhty-sevastopolya/

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
298

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
333

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26976

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2287

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9346

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11591