Лента новостей

Севастополь

3144
24

В Севастополе чиновники и жители пойдут считать деревья у бухты Омеги

Жители настаивают на сохранении природных зон.
ForPost - Новости : В Севастополе чиновники и жители пойдут считать деревья у бухты Омеги
Фото: Андрей Чижов / Виртуальный Севастополь

Севприроднадзор совместно с общественностью проведёт выездное заседание в районе бухты Круглой (Омеги), чтобы на месте обсудить вопросы ее экологического состояния.

Как рассказали ForPost в ведомстве, решение приняли накануне, после рассмотрения предложений инициативной группы жителей района. Они настаивают на дополнительных охранных мероприятиях по защите зеленых насаждений и соблюдению водоохранной зоны побережья бухты.

Заседание состоится 28 августа в 16.00. Как уточнили в Севприроднадзоре, принять в нем участи могут не только жители района, но и эксперты.

Напомним, окрестности бухты становятся очередной горячей точкой Севастополя: на крайне эмоциональных  публичных слушаниях по проекту планировки и межевания территории района бухты Омега жители высказали большое количество замечаний к проекту, представленному департаментом архитектуры и градостроительства. По мнению горожан, в проекте существовали риски лоббирования  застройщиками своих интересов. В зону застройки, в частности, попадает и фисташковая роща между Античным проспектом и улицей Челнокова.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 16/08/2019 в 11:26

а чо там заниматься экологией. убрать нахрен все самострои узаконенные, навести порядок на пляжах, деревьев насодить. И говно течь не будет в бухту и вид хороший появится. А так Омега какой-то бомжатник с кольянами на каждом шагу и барами прямо на пляже.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:47

На пляжах совсем не должно быть никаких жрачных заведений. На пляж приходят купаться и загорать. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:52

Да-да-да... "Позвовут общестенность"... Кого? Шестерок Лебедва и Кабанова? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 16/08/2019 в 11:53

там строить собрались многоэтажки, у поворота в парк. все деревья под снос пойдут. какая там экология? ещё добавят "сливок" в бухту. варвары и хапуги.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 16/08/2019 в 11:55

и когда это будет? или вход по пригласительным?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:59

И если что - Моложавенко уже выдал Градостроительный План Земельного Участка на постройку на месте недостроенного аквапарка (у лагеря детского) 9 этажных апаратментов.  Называя их "переменной этажности от 4-х до 9 этажей, что в реалиях - "балконы лесенкой! 7 зданий. В 36 метрах от уреза воды.  А, и развалины 7-й усадьбы - под "саркофаг" уродливый 10х10 метров. Это как раз тот участочек, который он называл "не вошедшим в границы проектирования", а на самом деле в текстовой части в таблицы назначение из большого участка  "Для размещения и обслуживания пляжа Омега" был узаконен-вырезан как раз этот участок под апартаменты с целевым назначением "Гостиничное хозяйство". https://sevastopol.su/news/slushaniya-po-zastroyke-sevastopolya-zakonchilis-vyrazheniem-nedoveriya-gubernatoru

Аватар пользователя профессор 72
постов:
25
профессор 72 (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:59

Пляж "Омега" в этом году один из самых чистых и благоустроенных пляжей города. Есть где отдохнуть взрослым и с детьми а так же вкусно поесть.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 16/08/2019 в 12:01

Следующее заседание провести на реке Бельбек. Обсудить экологическое состояние краснокнижных животных и растений и качество воды в реке. А затем провести провести комплексное экологическое обследование объектов животного и растительного мира Бельбекской долины, уникальных природных ландшафтов.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 16/08/2019 в 12:10

Шо опять!?(С) Дежавю какое то. Все, включая Ярусова, Кожанова, Севприроднадзор, ДИЗО уже собирались точно по такому же вопросу на точно таком же выездном заседании в этой же бухте Круглой13 июля 2017. Принят протокол этого заседания за все хорошее против всего плохого с приложением перечня координат КАЖДОЙ фисташки туполистной, произрастающей на мысе Песчаном этой бухты. И что? Всё сначала и по хорошему? А через 2 года еще раз и еще раз? А останется там хоть что то? Ведь Моложавенко то никто по рукам не дал. Он как клепал свои разрешения на строительство,так и клепает. Плеватьон хотелна все выездные и не очень заседания. Куй железо не отходя от кассы!(С)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 16/08/2019 в 12:20

to профессор 72:  
Пляж "Омега" в этом году один из самых чистых и благоустроенных пляжей города. Есть где отдохнуть взрослым и с детьми а так же вкусно поесть.

 Про "вкусно поесть" - это видимо едиственное, что в чем вы там поучаствовали. Я так понимаю -в качестве ларечника-чебуречника?  Как пляж - помойка. Грязный песок в перемешку с камнями на который сбрасывается ливневка со всей округи. В воде - дважды за сезон обнаруживалась холера. Для взролых одно развлечение - пиво хлестать. "лучший пляж в городе!" 

Аватар пользователя профессор 72
постов:
25
профессор 72 (Севастополь)
- 16/08/2019 в 13:55

to Paul_S:  
Судя по  вашей логике ларька там у вас нет. Но наверно очень хочется))).
Кстае ливневой канализации нет во всём городе. и сброс воды идёт во все бухты.
 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 16/08/2019 в 14:02

to профессор 72:  Троллик. И нет и не хочется мне там ларька. А вот ты - уже задолбал врать во всех темах одно и тоже, про "лучший пляж в городе" про нынешнюю поймоку-Омегу! Что, не отбиваются "вложения"? А ты что думал? 

Аватар пользователя профессор 72
постов:
25
профессор 72 (Севастополь)
- 16/08/2019 в 14:09

to Paul_S:  
Перестань людям врать про холеру пробы не потвердились.
А ларёк у тебя наверно на плеже "Парк Победы"

Аватар пользователя Надежда В
постов:
178
Надежда В (Севастополь)
- 16/08/2019 в 15:00

Омега должна вернуть статус "детского пляжа" и все лучшее должно быть там!  А гостиницу которая перекрыла бухту надо убрать! Очистить навести порядок и гордится потом райским уголком на проспекте!!!! Остальное все от лукавого!

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 16/08/2019 в 15:00

Пока они собираются заседать, рядом с "утюгом" уже есть скважины и сделана разметка. К 28 августа будут вырыты котлованы. Четырке десятиэтажные гостиницы будут красоваться прямо на самом берегу Омеги. Напротив через дорогу, рядом с исполкомом вовсю строится храм с гостиницей для паломников. Омега будет плотно застроена и никто ее уже не спасет.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 16/08/2019 в 15:06

Наверное около сотни орфографических ошибок в комментариях.Про знаки препинания промолчу.И это пишут не "жертвы ЕГЭ",а люди постарше.Перед детьми своими не стыдно за безграмотность?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 16:17

Вот как только раньше люди обходились пляжем в б.Омега с чистым белым песком и абсолютно без шалманов-забегаловок и без вони от горелых шашлыков,зато с чистой водой без холерных вибрионов,без Домоклова меча  .....Моложавенко,готового вырубить все и все застроить апартаментами ?

    В нынешнем составе Севприроднадзор и Департамент архитетктуры,как показали последние годы с овсянниковской ОПГ,заточены на защиту интересов застройщиков апартаментов с извлечением мзды для себя,любимых.

   Эта комиссия напоминает фикцию комиссии по незаконной застройке побережья,созданной по поручению Президента В.Путина,это когда жительница Севастополя встала перед  ...... Моложавенко на колени с просьбой не застраивать Солдатский пляж.А у этого хама не хватило совести даже поднять ее с колен.

   Пока эти  .....будут занимать свои высокооплачиваемые рабочие места с коррупционной составляющей,восстановления порядка и справедливости ожидать не приходится.

  Очередная комиссия из козлов,запущенных в огород.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 16:30

to Taisy:  Вы имеете ввиду очередные апартаменты под названием "гостиницы" ? Значит,это очередное нарушение законодательства директором Департамента архитектуры Моложавенко.Согласно п.9.1 Свода правил градостроительства РФ  СП 42.13330.2016 "Планировка и застройка городских и сельских поселений", прибрежные и парковые территории являются рекреационными и,согласно п.9.2. застройка этих территорий объектами,не связанными с обслуживанием объектов рекреации,запрещена.Аналогичные требования в Земельном и Градостроительном кодексах РФ.
   Мало того,что это территория у моря,так на ней расположен прекрасный старый парк.
    О перегруженных коммуникациях в этом районе народ уже стер клаву.

Аватар пользователя Алексей Алёшин
постов:
18
Алексей Алёшин (Севастополь)
- 16/08/2019 в 17:49

Внимание!
В Севастополе НЕТ и никогда НЕБЫЛО бухты Омега - это вымысел так называемого кореспондента Форпоста.

В Севастополе есть только пляж Омега, а бухта называется Круглая!

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 16/08/2019 в 18:04

 

Наверное около сотни орфографических ошибок в комментариях.Про знаки препинания промолчу.И это пишут не "жертвы ЕГЭ",а люди постарше.Перед детьми своими не стыдно за безграмотность?Ну а по поводу Омеги-там и в 70-е прошлого века купались мамочки с детьми,пенсионеры да приехавшие отдыхать и не знающие других мест.Т.е те,кому переместиться на большее расстояние к чистому морю было трудно.В 10-ти минутах хотьбы была "Дикая Омега",сейчас названная другим именем (к чему-непонятно).Да и Камышевский пляж не стоит забывать.А в Омеге даже тогда купаться считалось.........Канализация сбрасывалась постоянно,проезжая в троллейбусе,чувствовался хорошо различимый запах.Летом вода в бухте зацветала,покрывалась пузырями и мусором.Были еще варианты неплохих пляжей.Из Артбухты в Учкуевку очень часто ходил катер за " 5 копеек".Фиолент был доступен и не переполнен палаточниками.С такими темпами застройки скоро и Омега будет считаться "супер-мега" пляжем.Как достопримечательность-сотни паломников.

 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:36

to профессор 72:  "to Paul_S:  Перестань людям врать про холеру пробы не потвердились.А ларёк у тебя наверно на плеже "Парк Победы"" 
У меня с Пашкой ларёк, ты что, профессор 72, нам бизнес обломать хочешь? Ладно, так и быть берём тебя в долю, будешь половики выбивать. Наши условия: полный пансион, медкнижка не обязательно, и так ясно, что полная спирохета. Только спать будешь за территорией. Согласен? Тогда лады.crazy

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 21:03

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 21:13

to Алексей Алёшин:  "21. Бухта Круглая (Омега) Расположена рядом с Песочной, примерно в километре, если двигаться в восточном направлении. Относится к Гагаринскому району. Предполагается, что свое второе имя – Омега – бухта получила из-за характерной формы побережья, которая напоминает заглавную букву греческого алфавита с одноименным названием. Раньше люди сюда приезжали поправить здоровье с помощью лечебных грязей, пока власти не уничтожили их месторождение, проложив сверху асфальтированную дорогу. " 

Источник: https://gidcrima.ru/sevastopol/dostoprimechatelnosti/buhty-sevastopolya/

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 16/08/2019 в 23:06

Поздно пить боржоми, когда почки отказали!