Севастополь

В Севастополе через суд закрыли торговый центр

На входе в здание сказано, что ТЦ «временно закрыт по техническим причинам». 

В Севастополе через суд закрыли торговый центр
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

Несколько дней назад в Севастополе закрыли торговый центр ADIZ. Как сообщили ForPost в пресс-службе правительства города, комплекс на улице Хрусталёва, 177а, прекратил работу в связи с решением суда по иску городской прокуратуры.

В том, что торговый центр ADIZ не функционирует, сегодня убедились и журналисты ForPost. Входные двери здания сейчас украшает прикреплённый на скотч листок, на котором сказано, что «ТЦ временно закрыт по техническим причинам».

«Технические причины»

Под «техническими причинами» администрация, вероятно, имеет в виду судебное разбирательство об оспаривании распоряжения правительства № 246-РП. Согласно ему незаконно работающий торговый центр должен быть либо снесён, либо приведён к параметрам, которые определены в разрешении на его строительство.

Читайте по теме: Незаконно работающий ТЦ в Севастополе могут обесточить

Как ранее писал ForPost, 14 июля 2016 года ИП Изейдиновой У.Г. по указанному адресу было выдано разрешение на строительство двухэтажного магазина с кафе, высотой здания — 9,74 м, площадью застройки — 745,0 кв. м, общей площадью — 1376,6 кв. м.

Однако 19.12.2018 проверка объекта показала, что фактически на земельном участке расположено 4-этажное здание магазина с кафе (торговый центр). Разрешения на ввод в эксплуатацию этого ТЦ департамент архитектуры не выдавал.

Снести. Перестроить. Оставить

В связи с обнаруженными нарушениями власти Севастополя предложили предпринимательнице два варианта. Первый — полностью снести незаконно работавший торговый центр. Второй — оформить в департаменте архитектуры разрешение на реконструкцию самовольной постройки и предоставить до 6 марта 2020 года в департамент городского хозяйства утверждённую проектную документацию, предусматривающую реконструкцию здания для приведения его в соответствие с параметрами, описанными в ранее выданном разрешении.

Читайте также: Точку в сносе торгового центра в Севастополе поставят в суде

Но, судя по всему, ни то ни другое владелицу не устраивает, и сейчас она через суд добивается признать недействительным распоряжение правительства Севастополя «О сносе самовольной постройки, расположенной по адресу: г. Севастополь, ул. Хрусталёва, 177а», а также приостановить его действие в период судебного разбирательства.

В январе Арбитражный суд Севастополя ей в этом отказал, следующее заседание запланировано на 19 февраля.

Олег Турчанович

Фото: Дмитрий Ларин / ForPost

17240
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Циничная наглость должна быть пресечена. Иначе-это будет дурной пример для подражания таким же отмороженным от вседозволенности "предпринимателям".

Profile picture for user Мастрояни
143

Все разрушить, причем до основания! Хозяйку в солнечный Магадан! И всем прочим работникам последнее без соли доедать, чтоб было все по-старому, как в последние годы Советской власти, чинно и благородно! 

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Сначала пусть чинуши дадут предпринимателям альтернативу- другие рабочие места,а потом закрывают,сносят и тд. А то ждут мзду и шантажируют. Пусть ещё ответят по закону о творившемся ранее беспределу!!!

Profile picture for user Дузер
474

Ломать, оно конечно не строить. При Украине многое строилось, а потом вводилось по факту.

Но вопрос: почему рядом стоит рынок, который не соответствует нормам РФ и его не закрывают? Еще один рынок "Юмашевский" стоит на коммуникациях целого района и его тоже не сносят? Зато весь аппрат управления этими рынками вместе с Кирпичниковым друзья и товарищи. И перечисляют крыше своей ежемесячно в виде оплаты консультациооных услуг.

Profile picture for user kostoprav
6245

Сейчас  договорятся о долевом участии и все откроют

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Отожмут или нет?Вот в чем вопрос.Кстати,отжиматели писали что там ЧЕТЫРЕ этажа...Насчитал 2,может не так считаю?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_293485790
38

Кому это нужно, остается только догадываться. Спасибо владельцу магазина, что облагородил эту территорию, невозможно было ходить без дорожек и света . Очень жаль, на продукты и овощи цены были хорошие, ниже , чем в Sea Mall и на рынке.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

а толку!???? РЕШЕНИЯ СУДА-КАК ДЫШЛО....На улице Лиговской уже как год закрыта судом ярмарка -рынок(у людей под ногами гора коммуникаций в виде газа и высоковольтных 10000В кабелей) ,а он РАБОТАЕТ ! Значит кто то получает,кому то заносят....органы надзора НЕ видят,НЕслышат,НЕчувствуют - одна обезьянка с тремя головами...Так будет и здесь...предложат ,возьмут,забудут...

Profile picture for user Mir vsem
5508

 

Кому это нужно, остается только догадываться. Спасибо владельцу магазина, что облагородил эту территорию, невозможно было ходить без дорожек и света . Очень жаль, на продукты и овощи цены были хорошие, ниже , чем в Sea Mall и на рынке.  

 Вы правы. От сюда следует, как всегда, причино- следственная связь - кому это надо там и смысл всей этой затеи просматривается. 

Конкуренция бывает подчас очень жестокой, даже до смерти. За сверх прибыль капиталист пойдёт на любое преступление!!! Карл Маркс.

Profile picture for user 55555
7395

По проекту - 2 этажа, фактически 4, на фото их не видно - может, подземные.

Фото апреля 2017:

Profile picture for user zitramon
4262

to Нептун Севастопольский:  

Сначала пусть чинуши дадут предпринимателям альтернативу- другие рабочие места,а потом закрывают,сносят и тд. А то ждут мзду и шантажируют. Пусть ещё ответят по закону о творившемся ранее беспределу!!!

Ой, да хорош про "бедных предпринимателей", "рабочие места" и мыжеплатимналоги" - эти мантры никого не разжалобят в случае с торгашами. Дружненько минусуем ))

Profile picture for user byrgik
2064

to 55555:  Жаль, что более ранних фото нет, примерно 2012 года. Грязища по пояс, помойка, бомжи, ржавые опоры и жуткая вонь канализации.

Profile picture for user Antonioni
417

Эээээ... сегодня день сурка? Кажется объявление о закрытии АДИСа уже было на Форпосте в конце прошлого года.

Profile picture for user Алексей Семенович
4

 

Все разрушить, причем до основания! Хозяйку в солнечный Магадан! И всем прочим работникам последнее без соли доедать, чтоб было все по-старому, как в последние годы Советской власти, чинно и благородно! 

Да! И еще все запретить, отменить, закрыть и снести! Построить парк, один большой и удобный, чтоб побольше скамеечек (ночевать то понаехавшим надо ж где то), всех рантье освободить от налогов и доплачивать им из бюджета еще, чтоб понаехавшим неповадно было! А главное НИЧЕГО не строить и не ремонтировать (ездить же неудобно, когда ремонт) И заживееем!!! 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2896

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1025

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1047

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3190