Лента новостей

Севастополь

17239
16

В Севастополе через суд закрыли торговый центр

На входе в здание сказано, что ТЦ «временно закрыт по техническим причинам». 
ForPost - Новости : В Севастополе через суд закрыли торговый центр
Фото: Дмитрий Ларин / ForPost

Несколько дней назад в Севастополе закрыли торговый центр ADIZ. Как сообщили ForPost в пресс-службе правительства города, комплекс на улице Хрусталёва, 177а, прекратил работу в связи с решением суда по иску городской прокуратуры.

В том, что торговый центр ADIZ не функционирует, сегодня убедились и журналисты ForPost. Входные двери здания сейчас украшает прикреплённый на скотч листок, на котором сказано, что «ТЦ временно закрыт по техническим причинам».

«Технические причины»

Под «техническими причинами» администрация, вероятно, имеет в виду судебное разбирательство об оспаривании распоряжения правительства № 246-РП. Согласно ему незаконно работающий торговый центр должен быть либо снесён, либо приведён к параметрам, которые определены в разрешении на его строительство.

Читайте по теме: Незаконно работающий ТЦ в Севастополе могут обесточить

Как ранее писал ForPost, 14 июля 2016 года ИП Изейдиновой У.Г. по указанному адресу было выдано разрешение на строительство двухэтажного магазина с кафе, высотой здания — 9,74 м, площадью застройки — 745,0 кв. м, общей площадью — 1376,6 кв. м.

Однако 19.12.2018 проверка объекта показала, что фактически на земельном участке расположено 4-этажное здание магазина с кафе (торговый центр). Разрешения на ввод в эксплуатацию этого ТЦ департамент архитектуры не выдавал.

Снести. Перестроить. Оставить

В связи с обнаруженными нарушениями власти Севастополя предложили предпринимательнице два варианта. Первый — полностью снести незаконно работавший торговый центр. Второй — оформить в департаменте архитектуры разрешение на реконструкцию самовольной постройки и предоставить до 6 марта 2020 года в департамент городского хозяйства утверждённую проектную документацию, предусматривающую реконструкцию здания для приведения его в соответствие с параметрами, описанными в ранее выданном разрешении.

Читайте также: Точку в сносе торгового центра в Севастополе поставят в суде

Но, судя по всему, ни то ни другое владелицу не устраивает, и сейчас она через суд добивается признать недействительным распоряжение правительства Севастополя «О сносе самовольной постройки, расположенной по адресу: г. Севастополь, ул. Хрусталёва, 177а», а также приостановить его действие в период судебного разбирательства.

В январе Арбитражный суд Севастополя ей в этом отказал, следующее заседание запланировано на 19 февраля.

Олег Турчанович

Фото: Дмитрий Ларин / ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 11/02/2020 в 16:40

Циничная наглость должна быть пресечена. Иначе-это будет дурной пример для подражания таким же отмороженным от вседозволенности "предпринимателям".

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
144
Мастрояни (севастополь)
- 11/02/2020 в 17:11

Все разрушить, причем до основания! Хозяйку в солнечный Магадан! И всем прочим работникам последнее без соли доедать, чтоб было все по-старому, как в последние годы Советской власти, чинно и благородно! 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 11/02/2020 в 17:15

Сначала пусть чинуши дадут предпринимателям альтернативу- другие рабочие места,а потом закрывают,сносят и тд. А то ждут мзду и шантажируют. Пусть ещё ответят по закону о творившемся ранее беспределу!!!

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 11/02/2020 в 17:22

Ломать, оно конечно не строить. При Украине многое строилось, а потом вводилось по факту.

Но вопрос: почему рядом стоит рынок, который не соответствует нормам РФ и его не закрывают? Еще один рынок "Юмашевский" стоит на коммуникациях целого района и его тоже не сносят? Зато весь аппрат управления этими рынками вместе с Кирпичниковым друзья и товарищи. И перечисляют крыше своей ежемесячно в виде оплаты консультациооных услуг.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1133
алекс орехов (севастополь)
- 11/02/2020 в 17:32

Игрушкино не съехало?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/02/2020 в 17:42

Сейчас  договорятся о долевом участии и все откроют

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 11/02/2020 в 17:49

Отожмут или нет?Вот в чем вопрос.Кстати,отжиматели писали что там ЧЕТЫРЕ этажа...Насчитал 2,может не так считаю?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 11/02/2020 в 19:40

Игрушкино жалко.

Аватар пользователя Татьяна Савченко
постов:
39
Татьяна Савченко (Севастополь)
- 11/02/2020 в 19:50

Кому это нужно, остается только догадываться. Спасибо владельцу магазина, что облагородил эту территорию, невозможно было ходить без дорожек и света . Очень жаль, на продукты и овощи цены были хорошие, ниже , чем в Sea Mall и на рынке.

 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 11/02/2020 в 22:37

а толку!???? РЕШЕНИЯ СУДА-КАК ДЫШЛО....На улице Лиговской уже как год закрыта судом ярмарка -рынок(у людей под ногами гора коммуникаций в виде газа и высоковольтных 10000В кабелей) ,а он РАБОТАЕТ ! Значит кто то получает,кому то заносят....органы надзора НЕ видят,НЕслышат,НЕчувствуют - одна обезьянка с тремя головами...Так будет и здесь...предложат ,возьмут,забудут...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 11/02/2020 в 22:41

 

Кому это нужно, остается только догадываться. Спасибо владельцу магазина, что облагородил эту территорию, невозможно было ходить без дорожек и света . Очень жаль, на продукты и овощи цены были хорошие, ниже , чем в Sea Mall и на рынке.  

 Вы правы. От сюда следует, как всегда, причино- следственная связь - кому это надо там и смысл всей этой затеи просматривается. 

Конкуренция бывает подчас очень жестокой, даже до смерти. За сверх прибыль капиталист пойдёт на любое преступление!!! Карл Маркс.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 23:41

По проекту - 2 этажа, фактически 4, на фото их не видно - может, подземные.

Фото апреля 2017:

Аватар пользователя zitramon
постов:
4300
zitramon (Севастополь)
- 12/02/2020 в 7:02

to Нептун Севастопольский:  
Сначала пусть чинуши дадут предпринимателям альтернативу- другие рабочие места,а потом закрывают,сносят и тд. А то ждут мзду и шантажируют. Пусть ещё ответят по закону о творившемся ранее беспределу!!!

Ой, да хорош про "бедных предпринимателей", "рабочие места" и мыжеплатимналоги" - эти мантры никого не разжалобят в случае с торгашами. Дружненько минусуем ))

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 12/02/2020 в 9:16

to 55555:  Жаль, что более ранних фото нет, примерно 2012 года. Грязища по пояс, помойка, бомжи, ржавые опоры и жуткая вонь канализации.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 12/02/2020 в 11:09

Эээээ... сегодня день сурка? Кажется объявление о закрытии АДИСа уже было на Форпосте в конце прошлого года.

Аватар пользователя Алексей Семенович
постов:
4
Алексей Семенович (Севастополь)
- 12/02/2020 в 13:25

 

Все разрушить, причем до основания! Хозяйку в солнечный Магадан! И всем прочим работникам последнее без соли доедать, чтоб было все по-старому, как в последние годы Советской власти, чинно и благородно! 

Да! И еще все запретить, отменить, закрыть и снести! Построить парк, один большой и удобный, чтоб побольше скамеечек (ночевать то понаехавшим надо ж где то), всех рантье освободить от налогов и доплачивать им из бюджета еще, чтоб понаехавшим неповадно было! А главное НИЧЕГО не строить и не ремонтировать (ездить же неудобно, когда ремонт) И заживееем!!!