сб, 17/02/2018 - 17:02

В Севастополе Центр социальной помощи отремонтировали за 7 миллионов рублей

Завершен первый за 60 лет капитальный ремонт здания на улице Николая Музыки.

В Севастополе отремонтировали 2 отделения Центра социальной помощи семье и детям на улице Николая Музыки, 30.

Здание, построенное в 1958 году, давно нуждалось в капитальном ремонте, но получило его только в сейчас. Работы, начатые осенью прошлого года, завершились к середине февраля 2018-го, их сумму оценили более чем в 7 млн. рублей.

За четыре месяца была перекрыта крыша, обновлены фасады, система отопления и водоснабжения, установленны пластиковые окна и обновлена внутренняя отделка помещений, закуплены новое оборудование и мебель.

Внутри выполнили перепланировку, в том числе, установили в учебной аудитории раздвижные двери, которые делят помещение на две зоны. Это позволяет проводить мероприятия отдельно для детей и родителей.Решили и проблему доступности: установили пандус, расширили двери, внутри появились приспособления для слабовидящих и слабослышащих.

«Наш центр помогает в решении социально-педагогических и психологических проблем, оказывает бытовые и правовые услуги. Мы помогаем в нормализации отношений между детьми и родителями, работаем с неблагополучными семьями, обучаем кандидатов на усыновление детей. Для этого мы создали клуб семейного типа «Радость». Там проводится работа не только с приемными семьями, но и семьями повторного брака», – пояснила директор Центр социальной помощи семье и детям Ирина Мачалова.

В данный момент на учёте в центре стоит около 40 приёмных семей, сообщила она.

В этом году также выделены средства в размере 1 млн рублей на проведение капитального ремонта еще 2 отделений Центра социальной помощи семье и детям: на ул. Пожарова, 28 и ул. Умрихина, 3

Фото: ikstv.ru

 

 

 

Теги:
Читайте также: