Севастополь

В Севастополе будет ездить трамвай

В Севастополе будет ездить трамвай

Как сообщил заместитель начальника отдела общественного транспорта Сергей Тягачев, для разгрузки центра города от транспорта, принято решение об организации движения по городскому кольцу парового трамвая.

 

С введением в строй первой очереди новой линии планируется изменить движение общественного транспорта. Так, троллейбусы будут разворачиваться на площадях Ушакова и Лазарева, маршрутные автобусы и такси, кроме этих площадей, станут доезжать до площадей Суворова и Восставших. По центру будет ходить исключительно паровой трамвай.

 

По словам заместителя начальника отдела, «… город станет значительно чище и наряднее. Тем более, что при прокладке путей, старый асфальт будет заменен на сверхпрочную плитку с нестираемым и нескользящим покрытием. Надо отметить, что ранее трамвай уже ходил по центральному кольцу города. Так что можно говорить о возвращении реликвии», - сказал Сергей Тягачёв.

6009
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (47)

Profile picture for user Александр3
9821

НЕ понял: то есть не на электротяге, а на паровом котле? Как во времена Ползунова и Черепановых? А дрова где брать? Кстати, если кто из молодёжи не помнит, как стучат трамваи на стыках - послушают с удовольствием. Особенно кто рядом с рельсами живёт...

Или тут тоже главное --- асфальт на плитку поменять? Сверхпрочную, чтоб трамвай не раздавил...

Profile picture for user кэт
9457

Ух, ты! А на коняшках? Всё равно бензин дорогой, и штрафы, вон, новые...

Profile picture for user Книгочей
543

...Хоть одна маршрутка до пл. Нахимова будет бегать или - нет?!?!

Profile picture for user кэт
9457

to Книгочей (Город-герой Севастополь)

Доктор сказал - "В морг!", значит, в морг...

Profile picture for user SANDRIN
2540

to кэт (Севастополь) Ух, ты! А на коняшках? Всё равно бензин дорогой, и штрафы, вон, новые...

Почему нет? Сначала на коняшках, а потом пешком.Чисто, нарядно, экономно! Ура!

Profile picture for user pestik
1

НЕ понял:... Кстати, если кто из молодёжи не помнит, как стучат трамваи на стыках - послушают с удовольствием. Особенно кто рядом с рельсами живёт... Или тут тоже главное --- асфальт на плитку поменять? Сверхпрочную, чтоб трамвай не раздавил...



Зщесь ты трошки не прав.

В Кривом Роге по центральным улицам заменили рельсы на новые. Покрытие просто бомба. Не то чтобы на трамвае, на машине едишь с удовольствием.



Шум минимальный, машины к слову намного больше шумят нежели трамвай в данном случае.



Конечно если только не будут использовать тоже, что "смонтировали" на Нахимова :) А вообще идея хорошая.

Profile picture for user Lucy
520

А нет ли на Украине крупной и сильной асфальтовой мафии? Можно было бы скинуться и нанять, чтобы застрелили "генералов от плитки". Ведь все хорошо в меру, мера-то превышена давненько. Уже санитары у дверей.

Profile picture for user vad26
2752

Если уж возвращаться к пару - то и внешний вид должен быть соответствующий. Чешские трамваи с паровозной трубой - вещь, конечно, прикольная, но не то! От себя делаю заявку - в стиле STEAMPUNK. Вот тогда у всех челюсть отвиснет....

Profile picture for user Тётя Хая
147

О! Мля! Гнать быстрее надо этих реконструкторов из нашего города! Все, пипец ему уже настал, куню-плиточника закатать в его же плитку, нах он здесь куролесит! Давай, пусть уж сразу на пл.Нахимова вокзал с поездами переносит, а че? гробить город, так уж гробить, с размахом, чего мелочиться-то каким-то трамвайчком!!! Юбилей города прошел и перестали наводить порядок с фасадами по кольцу города, одно здание стоит белое, рядом серое, одно здание стоит серое, рядом желто-буро-малиновое и так далее, а ему теперь захотелось плиточкой весь город по кольцу выложить, да еще и с рельсами, ну ваще...

Profile picture for user zammer
4

Реально ржачь и по поводу трамвая и по поводу плитки.....а может лошадок запустим по кольцу или осликов, а вместо асфальта или плитки, земли завезем, о бля веселуха???Что онитам "курят"?

Profile picture for user aleks
316

Никогда не доводилось ездить на таком трамвае. Если можно, обьясните, пожалуйста, в чем его преимущества и недостатки?

Profile picture for user Ольга
245

to Fill (Севастополь) И, заметьте, опять фигурирует ПЛИТКА...

И это ключевое слово!!!!! Кошмар!

Profile picture for user vovan
1474

А нет ли на Украине крупной и сильной асфальтовой мафии? Можно было бы скинуться и нанять, чтобы застрелили генералов от плитки . Ведь все хорошо в меру, мера-то превышена давненько. Уже санитары у дверей. А ты не знаешь где она сидит? Обращаться в горадминистрацию.

Profile picture for user aleks
316

Судя по отзывам коренных севастопольцев слово "плитка" для вас, как красная тряпка для быка. Тоже, наверное, "кормильцев" и у вас хватает.

Profile picture for user Верещагин
11570

"А олени лучше!...":)) Можно еще запрячь в повозки свиней, это будет свидомо и патриотично!:) К примеру объявление: "Следующая остановка борова Куни - пл.Нахимова! Будьте осторожны переходя улицу с односторонним движением, не повредите парадную плитку!" :)

Profile picture for user Дмитрий Талейрантов
185

Речь, по-видимому, идёт о т.н. паровых турбинах. Т.е., это совсем не «паровоз» , и, насколько я помню, КПД паротурбинного двигателя очень высокий.

Profile picture for user Верещагин
11570

to Дмитрий Талейрантов (Севастополь) А не припомните ли вы где берется пар для "паровых турбин"? Да, и еще: сколько "ведер вакуума" надо для его (пара) последующей утилизации в воду? :)))

Profile picture for user Александр3
9821

Если говорить серьёзно, то кто может популярно объяснить, что это за вид транспорта - паровой трамвай? Я не специалист, да и не я один такой. Просветите...

Что до асфальтовой мафии - то не всё так просто. Для асфальта нужны хоть и самые грубые и дешёвые, но всё же НЕФТЕпродукты. Так что скоро по всей незалежной на плитку переходить придётся. А Куню тогда - в премьерки, вместо Юлии В.Тимошенко.... О лошадях: это ж скока надо лошадок для 400 тысячного города? Ну отцы города будут на тройках с бубенцами кататься, а прочие? Так что лучше уж говорить об ишаках и рикшах.

Profile picture for user Aleks@Ndr@
111

Наше транспортное отделение - кладязь гениальных идей)))



что дальше????? канатная дорога от Суворова до м.Кошки????



еще есть велорикши))) тоже отличный транспорт))

Profile picture for user I\'m
19

Тем более, что при прокладке путей, старый асфальт будет заменен на сверхпрочную плитку с нестираемым и нескользящим покрытием.

вот откуда рога растут...

Куне понравилось менять схему движения по центру Города.

Profile picture for user e-s-k
52

Веселые ребята собрались в отделе общественного транспорта, что ни идея - шедевр.

Profile picture for user Миша энергетик
8

Это полный КУНЕЦ! Они, по-моему, не только обкурились. А чё мелочиться - давай космодром на пл. Нахимова!!! Заодно заменим старое дерьмо на новое. Надо срочно открывать психиатрическое отделение в 1-ой горбольнице, а то до Хутора можем не довезти - разбегутся по норам! Господи, услышь их и дай им разума. Уповать больше ненакого.

Profile picture for user Ставр
17849

Использование паротурбины на трамвае - это круто! Это я бы даже не постеснялся сказать - впереди планеты всей ! Если действительно такие трамваи существуют то толпы туристов повалят в Севастополь дабы самолично узреть это чудо. Предлагаю вагоновожатыми назначить куню , тягачева , и полукиша (этот уже наверное два раза паровоз видел).

Profile picture for user Верещагин
11570

to дед мороз (в облоках) Пшел отсюда со своим пердячим паром, не смерди!

Profile picture for user vad26
2752

К черту пар !

На дворе - век реактивных двигателей!

Ради такого прогресса можно последний укроистребитель разобрать!

Скоростной трамвай по кольцу - остановки всего 2: утром и вечером!

Profile picture for user сева
5515

Эх, вы! Не поняли, что дело в не в трамвае, а в плитке. Да за ради нее - кормилицы он пообещает, что андронный коллайдер по центру скакать будет с вагоновожатым, конечно, и льготами для пенсионеров

Profile picture for user svensof
5

К черту пар ! На дворе - век реактивных двигателей! Ради такого прогресса можно последний укроистребитель разобрать! Скоростной трамвай по кольцу - остановки всего 2: утром и вечером!



Браво!

Profile picture for user Верещагин
11570

to ВВВВВВ (Севастополь) ДУМАЮ ОШИБКА В ГОЛОВАХ! Именно с них начинается разруха!

Profile picture for user Дмитрий Севастополь
2

В 1886 году по Большому Сампсониевскому проспекту и Второму Муринскому проспекту (Санкт-Петербург) была проложена первая линия парового трамвая или в простонародье — паровика, хотя официально эта линия называлась «линия паровой конно-железной дороги». Паровик имел ряд преимуществ перед конкой: более высокая скорость, большая мощность (что позволяло прицеплять к одному паровозу до четырёх вагонов).





Паровой трамвай Лесной линии. Санкт-Петербург, Россия/Санкт-Петербург

Profile picture for user Янычар
38

Давно меня так не колбасило от городских новостей Вношу предложение - метрополитен с Куниной облицовкой по всем станциям.

Profile picture for user Paganel
5570

Честно говоря, эта "новость" уже даже не как стёб воспринимается, а как призыв к созданию санитарно-эпидемологического контрольно - пропускного пункта. Возникают серьёзные опасения о возникновении мутантского вируса, действующего исключительно на какло-моск (спинной, естественно), и ведущего к необратимой деградации остатков психики. Крики подонков, дотла угробивших городской электротранспорт, о создании его прото-какловского варианта (причём, как обычно - за счёт рядовых налогоплательщиков) - воспринимаются просто как провокация...

Profile picture for user Paganel
5570

а шо в севастополе ещё нет трамваев2 дед мороз (в облоках)

Приезжай, дебилятко, найдём на чём прокатить. Даже облОка в одноразовый (по чину) прокат возьмём. Но лично для тебя - только в одну сторону ...Готовся к полёту...

Profile picture for user Paganel
5570

2 дед мороз (в облоках)

И когда и где в нормальном Городе будет происходить собрание твоих любимых УНА - УНСО? Или ты только из-за угла выглядывать умеешь? Или диарея мучает - тогда шаровары купи, в самый раз, за своего сойдёшь - как по виду, так и по вони ...

Profile picture for user кэт
9457

to дед мороз (в облоках), to Paganel (Севастополь) Остановитесь! Пожалуйста...

Profile picture for user Алиса
1849

Народ, да это шутка, наверное? Какой еще трамвай? Это ж денег стоит - пути прокладывать, опять схему движения транспорта менять. А? (с надеждой )

Profile picture for user Верещагин
11570

to Шпанский лётчик (Херсон) Хулио тебе Педро Гомес не утихомириться? Пошел бы Ваську куевскому геморрой подлечил, так нет, все пальцы артрозом на клаве губишь, хорошо хоть мозг при этом не страдает (в связи с отсутствием:)!

Profile picture for user MAZilo8
9

Фамилия правильная у начтранса ТЯГАЧЕВ вот пусть и таскает этот трамвай по горкольцу

Profile picture for user Дмитренкус
2086

Да ладно, блин, пошутили! Нету в администрации человека с фамилией Тягачев, соответственно никому ничего он не говорил. Сейчас любую дезу вам подкинь, а вы ее будете с удовольствием обсасывать. Подумали бы сначала.

Profile picture for user Pro-V
384

кэт, а шо в севастополе ещё нет трамваев7

От них здесь откаххзались раньше, чем Ваши слезли с дерева.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
547

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
637

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32039

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2334

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9470

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12143