Лента новостей

Севастополь

2827
12

В Севастополе будет еще одна интерактивная карта проблем

В конце недели запустится её партийная версия.
ForPost - Новости : В Севастополе будет еще одна интерактивная карта проблем
Фото: pixabay.com

Интерактивная карта проблемных мест Севастополя — это новый проект регионального отделения партии «Единая Россия», который позволит каждому жителю города наносить на эту карту проблемные места прямо со смартфона. О проекте ForPost рассказал Дмитрий Саблин, секретарь севастопольского отделения ЕР.

«В течение февраля была создана интерактивная карта проблемных мест Севастополя. В конце недели она начнет свою работу. На карту уже нанесено более 200 проблемных мест города: разбитые дороги, недостроенные объекты, вопросы по благоустройству дворовых территорий и многое другое», - сказал Саблин, добавив, что это «народная карта», на которую в режиме реального времени можно наносить проблемные места в городе прямо со смартфона.

Вообще, о необходимости общественного контроля и обратной связи с населением у нас не говорил только ленивый.

В Севастополе уже существуют интерактивные проекты, созданные именно для выявления и решения городских проблем. Это, например, карта убитых дорог - проект ОНФ, в который интегрирован аналогичный севастопольский проект. Есть в Севастополе и карта свалок, которую делают общественники. К слову, этот проект тоже интегрирован в общероссийскую карту свалок ОНФ.

Есть в Севастополе и сайт Севконтроль, который следит за соблюдением чиновниками ими же сделанных официальных заявлений.

Также в распоряжении правительства Севастополя имеется портал «Интерактивный Севастополь», куда в режиме реального времени поступают заявки жителей о проблемах.

Теперь севастопольцы смогут протестировать и партийный проект.

Кто ответит?

Позитивный опыт в решении городских проблем есть в Москве, где властями создан сайт для сообщений москвичей. По словам куратора проекта ОНФ «Карта убитых дорог Севастополя», руководителя РОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максима Мишина, в столице на сообщения о проблемах реагируют в течение недели. При этом сам заявитель ставит на портале отметку о том, что вопрос закрыт.

Мишин отметил, что дальнейшая судьба сообщений о проблемах полностью зависит от тех, кто готов и должен эти проблемы решать. В случае Севастополя достаточно пользоваться теми ресурсами, что уже есть, и работать с обращениями граждан, поступающим в правительство Севастополя.

«Может, хватит создавать карты, а пора уже начинать решать проблемы? Карт у нас более чем достаточно, очередная — это просто актуализация проблем», - сказал он ForPost.

В Севастополе тоже есть опыт решения проблем при помощи существующих интерактивных сервисов. К примеру, на сайте sevsvalki.net можно увидеть не только информацию о количестве незаконных свалок в Севастополе, но и число ликвидированных. И эта информация периодически обновляется. Такая же ситуация и на карте убитых дорог.

Что же касается сайта «Интерактивный Севастополь», где собираются заявки о проблемах, имеющих конкретного адресата, то на примере январского гололеда ForPost убедился, что управляющие компании на этот сайт просто не заглядывают. Тогда, напомним, нарекания севастопольцев вызвало отсутствие посыпки в некоторых дворах. При этом жители этих дворов нам сообщили, что управляющие компании никогда там ничего подобного и не делают, а дозвониться им невозможно.

Впрочем, говоря о «проблемной» карте, Саблин пообещал назначить ответственных за решение заявленных горожанами проблем.

«За решением каждой из них мы закрепим ответственного из числа депутатов от партии и представителей местных отделений. Магистральная задача Партии – делать все, чтобы жизнь людей в городе с каждым днем становилась лучше», - отметил секретарь ЕР.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 12/03/2019 в 10:54

Смешно смотреть, как перед очередными выборами нам всякой чушью замыливают глаза, приглашением различных "примерителей", созданием карт, и различного другого дерьма, может пора работать уже и улучшать жизнь города!!!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 12/03/2019 в 10:56

Ой ляжет сервер... Виноват будет либо госдеп, либо кто из кандидатов на выборах в соседней 404

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 12/03/2019 в 10:56

Магистральная задача Партии – делать все, чтобы жизнь людей в городе с каждым днем становилась лучше», - отметил секретарь ЕР.

hysterical

Магистральная задача Партии – остаться у кормушки

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 12/03/2019 в 10:58

Это как ?? Смартфон будет пишать: "Под вашими ногами -какашка, прыгайте !!".?

Все это из разряда всяких "бережливых поликлиник" мы поставим вас в очередь , когда она дойдет вы  вызоровеете,или загремите в стационар, или уже умрете - проблема решена !!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 12/03/2019 в 10:58

Повторюсь:

В Ваших 200 проблемных точках есть ли Диалог? Или только ямки во дворах??? А может вы СНЕСЕТЕ голубые унитазы, нарушающие как украинское законодательство, так и российское? А не хотите ли найти 2 млдр., выделенных на очистные сооружения? А парк Ахматовой, парк Победы, охранные территории в Ласпи, проданный мыс Айя, застройка побережья в нарушение законов водоотведения, например, на Лебединном и в Омеге, Байдарская долина, в конце концов наши рынки, медицина, онкологический центр??? С ЧИСТОГО ЛИСТА, говорите??? Ну-ну.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 12/03/2019 в 11:04

В Севастополе будет еще одна интерактивная карта проблем

Одна из главных проблем Севастополя это как раз ЕдРо, ну а центральная проблема Севастополя это отсутствие в городе политической силы способной защитить интересы севастопольцев от беспредела чиновников.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 12/03/2019 в 11:14

дешёвая приманка, рассчитанная на личный интерес индивидуума. вопросы с доступом к морю, незаконная застройка, несоответствие снип-ам - слабо? ну да, там совсем другой капитал крутится. ворон-ворону, как говорится.

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 12/03/2019 в 11:15

Идея хорошая, посмотрим, что будет в реальной жизни...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 12/03/2019 в 11:38

Из списка проблем будут выбирать самые простые. При официальном письме есть сроки реагирования, а тут свобода в выборе... И никаких регламентов... И конечно же премодерация - ненужные проблемы не пройдут...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 12/03/2019 в 12:52

Очередной пустой показушный выхлоп от Единой России. Чисто предвыборное,  пиарное анансирование сервиса по проблемам.  Мало того,  что этих сервисов уже  как  он лайн магазинов,  так по старой привычке единая россия забудет на следующий день про этот сайт. Зачем, когда цели достигнуты, большинство едра в заксе. А там глядишь с такой ситуацие и губернатор вдруг станет хорошим, и не надо его снимать. Ни голоса ЕДРУ! 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 12/03/2019 в 14:02

Адрес сайта не дали специально, чтоб не завис с первых же дней?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/03/2019 в 22:08

В Севастополе будет еще одна интерактивная карта проблем

 Это что из-за кучки туристов засевших в Шапито целую карту рисовать?)))))

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
313
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5807
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6607
11

ТОП 5