Севастополь

В Севастополе боятся новых обрушений

Жители проспекта Победы опасаются, что подпорные стены снова обрушатся.

В Севастополе боятся новых обрушений
Фото:
«Автопартнёр.Крым»/ВКонтакте

В Севастополе людей насторожило происшествие на парковке дома №2-Б по проспекту Победы на прошлой неделе. Напомним, тогда пострадали только автомобили. Теперь свои опасения высказывают жители дома №29. Многие месяцы они пытаются обратить внимание городских властей на опасное строительство в соседней балке. Сейчас там стремительно растёт очередная многоэтажка. Люди опасаются, возведение новостройки приведёт к обрушению их дома. В четверг, 25 апреля севастопольцы обсудили эту проблему с муниципальными властями. О результатах обсуждения рассказывает телеканал НТС.

«Речь ведь не о том, что мы просто не хотим, чтобы рядом с нами строились или я не хочу, чтобы рядом со мной послился человек из аварийного жилья. Нет. Речь идет о том, что мы беспокоимся за безопасность как минимум своего имущества, а потом может быть жизни», – рассказывает Владимир Карташов.

Представителям муниципалитета не удалось выяснить, есть ли у застройщика разрешительная документация. Районные депутаты заявляли, что в Правительстве не отвечали на запросы и обращения. На обсуждение проблемы уплотнительной и, по мнению жителей, опасной застройки, были приглашены представители Департамента архитектуры и градостроительства, прокуратуры, и Севгостройнадзора. Таких встреч чиновники предпочитают избегать. Но в этот раз в дискуссии пришёл поучаствовать представитель Севгосстройнадзора. А когда севастопольцы стали задавать вопросы, кто и как отдал территорию для возведения многоэтажки, представитель Правительства не смог ответить и удалился.

По результатам встречи, севастопольцы написали обращение губернатору города. Горожане ждут, когда в местном Правительстве обратят внимание на проблему, и отреагируют до очередного «внезапного» обвала.

 

Источники
2393
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user достойный
1773

 Сам дом  может просто рухнуть , ведь он стоит  на  плывуне!  Вводили в эксплуатацию видимо не за просто так!  Сейчас так всё строится , городом управляют временщики!

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Наш  город строится не для севастопольцев, 

а для обогащения "понаехав"  и местных застройщиков.

Севастопольцев  становится всё  меньше, а  чужаков всё больше.

"Понаехавшие" со временем покинут наш город, изуродовав его и обогатившись.

                                                       sorry

Profile picture for user Сибирь
3829

Одно из следующих обрушений - на мысе Хрустальный, ибо никому (из застройщиков) не приходит в голову, что там строить нельзя!

Profile picture for user достойный
1773

  Восьмой этап дороги  Таврида  в районе  Ялтинского кольца  будет строится прямо на  геодезическом разломе  !

Profile picture for user 55555
7395

to Сибирь:  

Застройщики передают свои головные боли в головы собственников жилья и городу. За съехавшую с автомобилями площадку разве застройщика накажут? Для разбирательств после постройки дома есть прекрасные правоохранители, честные судьи и богатые город с государством.

 

Жилищно-строительный кооператив "Жилстрой", по данным ЕГРЮЛ РФ, возглавляет Ирина Валентиновна Демченко. Она - бывшая супруга депутата городского Совета Севастополя двух созывов (до 2014 года) Владимира Демченко, входившего в фракцию "Коммунисты Севастополя" и прошедшего в Совет по спискам Коммунистической партии Украины. Как и положено настоящему коммунисту, Демченко - респектабельный буржуа и удачный коммерсант. Его семья контролирует в городе шесть структур, в том числе и строительную компанию.

Profile picture for user Turbos
2746

Какой застройщик ответит? )) Этими ребятами придумано куча схем фирмочки однодневки, директоры подписанты, если кто пойдет по следу то ничего не докажут,  в лучшем случае уткнутся в Васю, который этого дома в глаза не видел и подпись поставил в бане

Profile picture for user Даккар
6630

Уже давно пора понять-главное построить!!!!!!!!А что будет потом,где построить-это уже не проблема застройщика!!!!!!Простоял дом до подажи всех квартир,срубили бабла-всё!!!!!А то,что под домом пустота,рыхлый грунт-не интересует застройщика!!Да и чинуши денег поимели!!!Все довольны!!!!!!

Profile picture for user Markd
9

Срочно вызывайте Государственно жилищную инспекцию....

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1259

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508