Лента новостей

Севастополь

3036
19

В Севастополе благоустроят выбранные горожанами скверы

На эти цели из федерального бюджета выделят 151 миллион рублей.
ForPost - Новости : В Севастополе благоустроят выбранные горожанами скверы
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе в течение года планируют благоустроить пять общественных пространств, выбранных по результатам общественного голосования. На эти цели правительство города выделило субсидию в размере 151 миллиона рублей.

Капитальные ремонты в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» должны пройти:

  • в зелёной зоне спортивной площадки и в сквере посёлка Первомайка на улице Разъездной (площадь — 5883 кв. м);
  • в зелёной зоне между домами № 19–21 на ул. Колобова и ГБДОУ «Детский сад № 125» (общая площадь — 9782 кв. м);
  • в сквере БРУ имени Горького (площадь — 4309 кв. м);
  • в сквере им. Василия Бузина (площадь — 7593 кв. м);
  • в сквере у собора Петра и Павла (общая площадь — 7323 кв. м).

«Понятно, что к общественным пространствам приковано особенное внимание. Поэтому, пожалуйста, последний объект (сквер у собора Петра и Павла. — ForPost) надо очень аккуратно делать. Очень внимательно, чтобы, так сказать, не наделать чего-нибудь ненужного», — отметил в ходе заседания правительства глава Севастополя Михаил Развожаев.

Следующее рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году, пройдёт на официальном сайте правительства города с 6 по 10 апреля, сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«На каждый район города приходится по пять общественных территорий, из которых жителям предстоит выбрать общественное пространство, которое будет благоустроено в следующем году», — отметил Евгений Горлов.

Ознакомиться с полным перечнем общественных пространств можно на сайте правительства Севастополя.

Читайте также: Глава Севастополя: «Деревья — это не стены, их можно посадить, пересадить»

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 29/03/2020 в 17:28

Началось в колхозе утро!!! Сыты благоустройствами  уже.Из всех прожектов можно к нормальным отнести лишь ДВА!! Сквер  в районе кинотеатра Москва и небольшой сквер на пл Пирогова.ВСЕ.  Остальное ....

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 29/03/2020 в 17:38

молодцы, ждём...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 29/03/2020 в 17:39

А что уже Исторический благоустроили или Ракушку отремонтировали? А может с Большой Молрской закончили? Кстати еще 22 марта обещали открыть участок по Суворова от Володарского до Большой Морской. Как надоело это тупое бахвальство что нам когда-нибудь что нибудь сделают( 

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 29/03/2020 в 17:53

Угу,Руины в самом центре и 0 внимания ! Позор !

А что уже Исторический благоустроили

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 29/03/2020 в 17:54

А с какого будуна трогать сквер у Петра и Павла? Ещё и там разгром устроить...

В порядке он.

А вот детского парка, того, что неподалеку от ЦР, я снова в списках  не увидел.

Да, чуть на забыл. Какие именно "горожане", где, когда и каким образом "выбирали" озвученные пространства?...

Аватар пользователя BF-PSRK
постов:
8
BF-PSRK
- 29/03/2020 в 18:10

Вот так год за годом все скверы и обновят. Недовольные сидят на карантине и из дому не выходят. ok

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 29/03/2020 в 18:11

Сквер на площади Пирогова, казалось бы сделали хорошо, но зачем на каких-то сто метров его длины установили 24 скамейки????? Двадцать четыре!!!

И еще. В сквере на Кожанова, он носит название  парка имени героя Советского Союза Е.Рыжова,  установлен   не памятник, а самое настоящее могильное надгробие, которое  ставят своим усопшим родственникам на действующих кладбищах 5-го  км. и Мекензиевых горах. Коль хотят привести в порядок парки и скверы может  найдутся  деньги на достойный  памятник, а  образец могильного захоронения, под которым, кстати, никто не захоронен, убрать. Даже обыкновенный огромный валун с табличкой и то  лучше, чем-то, что сейчас там есть!   

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 29/03/2020 в 18:25

to Мария Рожкова:  Я с вами категорически не согласна! Отличный сквер Астана Кесаева сделали. А что там раньше было.... не поддается описанию!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/03/2020 в 18:27

Лучше на эти деньги постройте инфекционку и обеспечьте город масками.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 29/03/2020 в 18:29

Сквер на Столетовском,даже не рассматривается? Пошумели,выперли очередную шестёрку из департамента архитектуры и ...права застройщика сохранены!

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 29/03/2020 в 19:22

Сквер у Петропавловского собора нуждается в очень осторожной реставрации. Развожаев прав, когда говорит об очень аккуратной и внимательной работе, чтобы "не наделать чего-нибудь ненужного". Надо помнить, что этот сквер не замыкается на пространстве около храма, а спускается к улице Луначарского. Учитывают ли эту ансамблевость при текущей реконструкции этой улицы? Судя по происходящему, сомневаюсь. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 29/03/2020 в 20:52

Направьте эти деньги медикам на борьбу с вирусом , а то парки окажутся невостребованы, ходить будем там некому.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 29/03/2020 в 21:12

to ielel:  Значит еще один сквер на "хорошо" . Я там не была.

Аватар пользователя GOLDA
постов:
43
GOLDA (Севастополь)
- 29/03/2020 в 21:14

Хвалебные оды губернатору, что бы он ни делал, от  ботов ожидаемы, даже ники вемя от времени  меняют, чтобы сходить за граждан Севастополя.  6 лет разрухи с "облагораживанием" и реконструкцией парков, тотальной и очень необходимой заменой бордюров.  Но мало что доведено до конца, а если что и доведено, то за исполнителями по всей стране гоняется прокуратура с вопросами о качестве работ и расходовании средств.   Хоть раз наберитесь смелости, и скажите как есть, мол есть возможность ещё и здесь урвать, и дать работу своему заводику по производству бордюров и тротуарной плитки.   А то,  "...по многочисленным просьбам севастопольцев...". Может хватит считать себя умнее всех вместе взятых!?   Город задыхается в пыли, начните мыть нормально а не это  отбывание номера с  тремя каплями воды с метёлками.   Дефицит воды!?  Я знаю где Чёрная речка впадает в море совсем безплатно, кому подсказать?  Заодно и уровень распространения инфекций снизится, в соответствии с многовековой выстраданной мудростью "Чистота - залог здоровья".

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
159
skwoznyak (Сева100поль)
- 29/03/2020 в 22:28

Некторые дворы более чем полгода стоят в разрухе:   выдрали старые бордюры, поставили новые и  все, бросили как есть!

Вот вроде правильное дело делается, но как оно делается? Обнять и плакать!   

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Город N)
- 29/03/2020 в 22:57

А что это рядом с каждой лавочкой...   бетонный  цилиндр для мусора?   Зачем?  Неприятная картина. и тем более сидеть на такой лавочке.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 30/03/2020 в 0:07

Сделаем все скверы по одному стандарту?  Плитка, скамейки, урны...Это дизайн для киборгов? 

     Каждый сквер должен иметь своё лицо, быть оригинальным. Потому нужен конкурс на каждый проект сквера. Слово - ансамбль приемлимо и для скверов, где должен быть доминантой некий объект. Вот удачный пример - скверик у памятника воинам батареи Геннериха. Здесь даже скамейки и урны сделаны на высоком художественном уровне и полная гармония со зданием поликлиники.

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 30/03/2020 в 7:54

"Ознакомиться с полным перечнем общественных пространств можно на сайте (ссылка) правительства Севастополя."

Автор смотрит, что пишет? Куда читателя отправляет? Почему не просто сказать: "смотрите в интернете" .. типа все в сад, бездари.

Олег Турчанович, не затруднит Вас конкретизировать то самое лакомое место, где можно ознакомиться с полным перечнем общественных пространств.

Вы жы не хам, посылающий наивных читателей в неизведанные дали....

Аватар пользователя 0льга
постов:
31
0льга
- 30/03/2020 в 13:11

Очередная новость в будущем времени(