Лента новостей

Севастополь

7797
68

В Севастополе бастуют строители Исторического бульвара

Люди требуют выплатить им заработанные деньги.
ForPost - Новости : В Севастополе бастуют строители Исторического бульвара

Строители, занимающиеся реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе, с сегодняшнего дня отказались продолжать работу из-за задержки по выплате зарплаты в 2 месяца. Об этом корреспондент ForPost узнал на месте от самих рабочих.

«Проблема в том, что второй месяц не платят зарплату, у всех семьи, на проезд нет даже денег, а сегодня и кормить перестали, и мы не знаем, куда обратиться», – рассказал журналистам рабочий по имени Константин.

Рабочие пояснили, что они работают по договорам со строительной компанией «Ирбис» (на месте многие были в спецжилетах с названием этой компании). В то же время договоры от руководства компании они на руки не получили, при этом если раньше деньги платили, хотя и с задержками, то уже два месяца лишь кормят обещаниями.

Всего сегодня отказались продолжать работу порядка 60 человек, примерно половина из них приезжие из других регионов, половина – севастопольцы.

Денег нет, но обещают

Как пояснили строители, им постоянно через разных людей передают информацию о том, что деньги вот-вот будут, а задержкам дают разные объяснения, однако воз и ныне там. Руководство компании с ними не контактирует.

Сегодня корреспондент ForPost стал свидетелем того, как человек, представившийся журналистам инспектором по технике безопасности Владимиром, рассказывал рабочим, что к вечеру им сообщат, когда же наконец выплатят заработанные деньги.

Этот разговор происходил утром не территории стройплощадки в момент, когда строители обычно получают наряды на работу. Увидев журналистов, этот человек в довольно резкой форме начал требовать покинуть стройплощадку, т.к. нет разрешения на съемку на режимном объекте. В итоге вместе с журналистами за пределы площадки вышла группа рабочих, которые и рассказали о проблеме.

К слову, строители понимают, что, скорее всего, после этого выступления в СМИ они потеряют эту работу, но сейчас у них стремление прежде всего забрать заработанное. Чтобы хоть как-то свести концы с концами,  они вынуждены брать подработки на других стройках, поделились рабочие.

О реконструкции

Как сообщал ForPost, сейчас на Историческом бульваре ведутся масштабные ремонтные работы. Подробнее о том, каким будет бульвар после реконструкции, читайте в материале «На Историческом бульваре Севастополя восстановят знаменитую беседку «Грибок».

Реконструкция бульвара сопровождается археологическими раскопками. Об уникальных находках ученых читайте в материале «Какие сердечные и военные тайны сохранил для потомков Исторический бульвар в Севастополе».

Напомним, изначально планировалось завершить работы по первому этапу реконструкции в конце 2019 года. По мнению строителей, соблюдение этого срока под вопросом.

Читайте по теме: Когда отремонтируют здание Панорамы в Севастополе

 

Андрей Мединский

Фото автора

 

 

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (68)

Аватар пользователя Tsakhe70
постов:
17
Tsakhe70
- 25/04/2019 в 11:14

 пусть Чалый его реконструирует даром- раз не дают  Матросский реконструировать.  Или назло Севастополю пусть Чалый что то реконструирует в Симферополе.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:19

Как всегда, обещанного три года ждут...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:23

Прокуратура должна возбудить уголовное дело не только по факту задержки выплаты зарплаты рабочим, но и возможном хищении денежных средств «работодателем’.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 25/04/2019 в 11:24

всё приехали...опять!!!

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:26

Рабочие пояснили, что они работают по договорам со строительной компанией «Ирбис» (на месте многие были в спецжилетах с названием этой компании). В то же время договоры от руководства компании они на руки не получили

А где профсоюз, и вообще как такое стало возможным? Исторический бульвар скрепа всей Россси, бабла отмеряно немеряно и тут такое.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:27

Рабочие пояснили, что они работают по договорам со строительной компанией «Ирбис» (на месте многие были в спецжилетах с названием этой компании). В то же время договоры от руководства компании они на руки не получили,

   Такие большие и в сказки верят. Договоров на руках нет, значит они там и не работают.  Больше чем уверен, что вся зарплата была в конвертах (Ну а как, если в трудовой пусто, договора на руках нет). Раз согласились так работать, то что теперь жаловаться?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:29

Капец Историческому. Хочется обратиться ко всем строителям нашей большой страны: не надо ехать в наш город ничего строить, вам всё равно не заплатят.  А так хоть прекратися издевательство над вами и над нами, над нашим городом. Пока его не угробили совсем.

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:31

 

 

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:39

Севастополь-чудный город.Здесь работают бесплатно."Ну вы же на это пошли!" и так везде.Прокуратура и инспекция труда бесполезно-они только предупредят руководство предприятия, что придут с проверкой, чтобы те успели замести следы. Тем более договоров нет!Ну, через СМИ может это и правильно, единственный законный выход. 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:39

Вот и "отличился " мусиенко! Куда деньги дел? Так начиналась реконструкция парка Победы. Теперь Исторический можно смело называть -парк Победы-2! А парк Победы 3 -Максимова дача! Интересно -кто угадает какой парк Победы 4 будет? Теперь туристы будут приезжать смотреть  и отдыхать на "ОСТАНКАХ СЕВАСТОПОЛЯ"! + в море с ГАВНЕЦОМ поплавают! Вот это удовольствие!

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 25/04/2019 в 11:42

Алексей Дружинин:

Как всегда, обещанного три года ждут...

Яна Пашко:

Обещанного три года ждут, а тут всего лишь пару неделек...​

Дмитрий Анатольевич, помощник работает паршиво! Платите меньше.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:45

Ожидаемо. Хана бульвару... Разбомбили и бросят, ну что ж такое происходит...

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:48

На Камышовом шоссе деньги не платят, на парке Победы денег не платят, теперь и на Историческом денег не платят, а деньги из федерального центра идут в Севастополь валом. Ну чего еще не понятно? Дальше надо прокуратуру и следственный комитет закрывать на ремонт, а всех сотрудников в отпуск куда нить на Канары или Мальдивы не ближе потому, что закрывать глаза на всё как сейчас  им уже станет невозможно.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 25/04/2019 в 11:54

Есть ли сегодня в городе хоть  один  объект, который делают с хорошим качеством,
в срок и выплачивая зарплату вовремя?
Был Матросский бульвар, так и там правительство разорвало  договор, как будто они в окно не видели, что работы ведутся.
Что есть сегодня?
Вопрос, конечно, риторический.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 25/04/2019 в 12:16

А где же ИсполнительныйКаналСевастополя-это же у них под окнами происходит(вернее НЕ происходит) Позвали бы Овсянникова полюбоваться на плоды своего чуткого руководства! А ,то уже неделю не слышал:" Подрядчик виноват!" или ещё не срок?

 

Аватар пользователя Tsakhe70
постов:
17
Tsakhe70
- 25/04/2019 в 12:17

 

 Был Матросский бульвар, так и там правительство разорвало  договор, как будто они в окно не видели, что работы ведутся. 

 

to Тина Севастополь:   С Матросским проще- с Москвы дали указание унизить Чалого. Поставить на место, и Севастопольцев- что бы не майданили.

Аватар пользователя boris tsimbal
постов:
52
boris tsimbal (Севастополь)
- 25/04/2019 в 12:43

Нужно конкретно освещать кто и как убирал с Бульвара в центре города. Там сошлись два направления. Ранее там Куницын хотел несколько зданий построить он не смог. А отдельным лицам частным не помогли...

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 25/04/2019 в 12:48

 

  С Матросским проще- с Москвы дали указание унизить Чалого. Поставить на место, и Севастопольцев- что бы не майданили.

 Хах, то есть по-человечески всё делать в срок, по уму и в согласии с населением - уже не является логичным способом борьбы с майданными настроениями?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 25/04/2019 в 12:49

Деньги строителей  давно поделены без них.....

Аватар пользователя Andrey Sergeevich
постов:
12
Andrey Sergeevich (Севастополь)
- 25/04/2019 в 12:49

Типичная материковая схема... сейчас по 5 к аванса далут, чтобы не разбежались, а потом опять кота за яйца будут тянуть, пока вовсе подрядчик не сольётся с баблом

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 25/04/2019 в 12:53

Правильно делают, что бастуют! Без сопротивления, без борьбы за свои права и интересы ничего хорошего не получится. За тупость, трусость, малодушие всегда приходит горькая расплата.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 25/04/2019 в 13:23

Так стыдно мне за всех вышестоящих...

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 25/04/2019 в 13:34

Похоже , станет родной Севастополь ещё и крымской  столицей работорговли. А по городскому  кольцу Красные жилеты  будут бесконвойно и круглосуточно  тянуться.   Завидные лавры. Особенно на фоне вспаханных парков.

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 25/04/2019 в 13:45

И после этого мы хотим, чтобы эти обиженные (и скорее всего не очень квалифицированные) люди КАЧЕСТВЕННО выполнили ремонт Исторического бульвара (Парка Победы, Максимовой дачи и т.п.)??? За копейки?? Ожидаю тот же низкий уровень качества, как и в сквере Ахматовой (видимо, это все же единственный объект, который условно сдали).

Аватар пользователя Денис Глухманюк
постов:
4
Денис Глухманюк (Севастополь)
- 25/04/2019 в 13:46

Респект парни!!!,сам жду денег,только сегодня узнал о том что наконец начинают этих козлов нагибать,вечерком подойду к офису.Возьмем у кого что есть,аудио,видео,договора,справки о зп и вперед,выплатят не только что должны...а то видите ли 3 бобкета купили,а парням семей кормить нечем так и всё равно..пускай продают обратно и денег выдают.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 25/04/2019 в 13:56

Хорошо начинается сезон. Разворочены Парк Победы, Матросский бульвар, Исторический бульвар. Что туристам показывать будут в городе-герое? Где правительство берет таких подрядчиков-кидал? Прокуратуре, видимо, проблемы работающих на всех стройках Севастополя не интересны.

Аватар пользователя Tsakhe70
постов:
17
Tsakhe70
- 25/04/2019 в 14:00

 

Респект парни!!!,сам жду денег,только сегодня узнал о том что наконец начинают этих козлов нагибать,вечерком подойду к офису.Возьмем у кого что есть,аудио,видео,договора,справки о зп и вперед,выплатят не только что должны...а то видите ли 3 бобкета купили,а парням семей кормить нечем так и всё равно..пускай продают обратно и денег выдают.

 

to Денис Глухманюк:  

;Зарплату принято платить только после того как правительство Севастополя примет работы и заплатит фирме. Фирма и так в долг работает и не знает Заплатит ей пупс или разорвёт договор как с матросским бульваром. 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 25/04/2019 в 14:01

старая схема-аванс подрядчику-назад конверт и все довольны. дальше подрядчику работать не интересно,только расходы растут,а так чистая прибыль! а если потом и сделают,то подешевле и не всё-проверять с закрытыми глазами будут,как Демиденко у Владимирского собора сквер принял!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/04/2019 в 14:09

Хорошо начинается сезон. Разворочены Парк Победы, Матросский бульвар, Исторический бульвар. Что туристам показывать будут в городе-герое? 

Каким туристам? В июне закроют Ялтинское кольцо. Попасть в город можно будет только по воздуху, кто летать умеет.

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 25/04/2019 в 14:17

А была бы нормальная государственная кампания без всяких  воровитых частников  работа бы шла без вопросов! Частник хорошо делать не будет по определению! У частника главнная задача карман набить и слинять!

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 25/04/2019 в 14:48

 

 пусть Чалый его реконструирует даром- раз не дают  Матросский реконструировать.  Или назло Севастополю пусть Чалый что то реконструирует в Симферополе.

 Чалый и "назло Севастополю" - противоположные вещи. 

Аватар пользователя Денис Глухманюк
постов:
4
Денис Глухманюк (Севастополь)
- 25/04/2019 в 14:57

 

  Респект парни!!!,сам жду денег,только сегодня узнал о том что наконец начинают этих козлов нагибать,вечерком подойду к офису.Возьмем у кого что есть,аудио,видео,договора,справки о зп и вперед,выплатят не только что должны...а то видите ли 3 бобкета купили,а парням семей кормить нечем так и всё равно..пускай продают обратно и денег выдают.   to Денис Глухманюк:   ;Зарплату принято платить только после того как правительство Севастополя примет работы и заплатит фирме. Фирма и так в долг работает и не знает Заплатит ей пупс или разорвёт договор как с матросским бульваром. 

 ха,я как и остальные устаривался в фирму работать,так что свои вопросы мы к ней имеем,а она уже свои проблемы рулит как хочет..как быть тем кто не местный?ни еды ни денег на неё ни денег на билет..красота одним словом.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 25/04/2019 в 15:10

to echo: 
 Думаю,  что  А.М.Чалому  ничьи  советы  не  нужны.
Он  сам  прекрасно  знает  что, где  и когда  ему  делать.
На свои деньги.

 

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 25/04/2019 в 15:18

to Tsakhe70:
Зарплату принято платить только после того как правительство Севастополя примет работы и заплатит фирме.
Это что-то новенькое, вполне может быть, что оплата фирме произойдёт по факту выполненых работ, но зарплата рабочим каждый месяц (аванс, получка) за счёт фирмы. Если у фирмы нет на это собственных средств это не фирма.
 
to Денис Глухманюк:  

А рабочим пора бы и трудовые договора заключать и в профсоюз вступать.

Никто не даст вам тети-мети, ни царь ни бог и ни герой,

добейтись вы свою зарплату умом и твёрдою рукой

Кстати а где профсоюз Севастополя?

Аватар пользователя Денис Глухманюк
постов:
4
Денис Глухманюк (Севастополь)
- 25/04/2019 в 15:32

to настойчивый:  так никто же не против получить эти договора на руки,но у них то свет отключили,то они уехали в симферополь на подпись и печать..благо есть иные доказательства на всякий случай..они имеются,эти договора,но храняться в кадрах)).Мне собственно самому интересно другое,как в дальнейшем будет?Историк,Парк Победы,Максимку ещё надо разгромить,ну и сквер на Московском стороной не обойти...неужели кроме нас горожан этого никто не замечает???

Аватар пользователя Константин Котик
постов:
6
Константин Котик (Севастополь)
- 25/04/2019 в 15:39

to Сибирь:  кто тут обиженный так это ты!!!!!а люди там почти все профи!

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 25/04/2019 в 15:41

to Денис Глухманюк:  
Вообще-то заключение трудовых договоров это дело профсоюза у него есть для этого специалисты.
Труд таких специалистов оплачивается взносами членов профсоюза.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/04/2019 в 15:43

подытожим: изгадили уже все хорошие места для прогулок. Надеюсь, Приморских не начнут  "ремонтировать".  Парк Победы-2 состоялся. Теперь и на Историческом бульваре. Есть что турЫстам показывать

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 25/04/2019 в 15:44

Надо  озвучивать  фамилии  кто отвечает за  стройку на Истор бульваре   показывать по телевизору   потом покажи его  рожу  по телевизору   а если  он   Е.Р. тоже это покажите люди должны знать и видеть а не так нам не дают денег 2 месяц..

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/04/2019 в 15:45

to Сибирь:  а как иначе, пока действует великолепный 44ФЗ о госзакупках? был про это дело мультик, как 12 шапок из одной овечьей шкуры хотели сделать

Аватар пользователя Константин Котик
постов:
6
Константин Котик (Севастополь)
- 25/04/2019 в 15:45

to Денис Глухманюк:  а еще 3 камаза вроде купили на выделенные  2,5 недели назад 300 000000!То же жду расчет!!!
 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 25/04/2019 в 15:47

Дежурный прокурор:
(8-8692) 53-01-87
+7(978) 000-10-48
Телефоны "Горячей линии": по вопросам нарушений трудового законодательства +7-978-000-14-53

Аватар пользователя Константин Котик
постов:
6
Константин Котик (Севастополь)
- 25/04/2019 в 15:50

А всем кто про конветры щепчет и профсоюзы:ВЫ сами давно работу искали????А?В перед и с песнями и гласно желательно!!!И как вы запоете на официал минимум по России зп????А? Пойдете за минималку на "грязную работу"????А по факту Ирбис ни чего не заключал  с рабочими!Только журналы подписывали по ОТ

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 25/04/2019 в 15:54

Бедный город! Уродование и издевательство продолжается! Парк Победы изуродовали и бросили, Матросский, Исторический! Следующие будут мыс Хрустальный, Учкуевка и Ракушка!

Аватар пользователя Денис Глухманюк
постов:
4
Денис Глухманюк (Севастополь)
- 25/04/2019 в 16:01

to Константин Котик:  Костик привет,есть договора..есть у кого на руках..сам приходил его получить,но были отмазки.Теперь сказали что во вторник их выдадут)Про камазы не слышал,видел 2 новых красных..они не они не знаю..вообщем деньги есть,но не на выдачу..

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 25/04/2019 в 16:27

to Константин Ивасенко:  Верховный суд России защитил права людей, неофициально работающих у частных лиц

https://rg.ru/2018/05/29/verhovnyj-sud-zashchitil-prava-liudej-neoficialno-rabotaiushchih-u-chastnyh-lic.html

 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 25/04/2019 в 16:39

Парк Победы, Матросский бульвар, Камышовое шоссе,Исторический бульвар - ау,прокуратура! Это уже система!!! Пора заезжих уже сажать.

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 25/04/2019 в 16:50

to Константин Котик:
а люди там почти все профи
 
 «Специалист (профессионал) подобен флюсу:
полнота его односторонняя»
 
И как вы запоете на официал минимум по России зп???
 На загнивающем Западе в таком случае поют:
Вставай проклятьем заклеймённый весь мир голодных и рабов....
Но я уверен что вы впервые эти слова читаете

Аватар пользователя Константин Котик
постов:
6
Константин Котик (Севастополь)
- 25/04/2019 в 16:52

 

to Константин Котик: а люди там почти все профи    «Специалист (профессионал) подобен флюсу: полнота его односторонняя»   И как вы запоете на официал минимум по России зп???  На загнивающем Западе в таком случае поют? Вставай проклятьем заклеймённый весь мир голодных и рабов.... Но я уверен что вы впервые эти слова читаете

о по делу у вас есть что сказать?или вы так "проходящий мимо"?

Аватар пользователя Константин Котик
постов:
6
Константин Котик (Севастополь)
- 25/04/2019 в 16:55

to настойчивый:  А я уверен что ваша нынешняя РОДИНА страна 404!

Страницы