Лента новостей

Севастополь

8055
23

В Севастополь зашли два новейших корабля Черноморского флота

Оба судна проходят комплекс государственных испытаний в Чёрном море.
ForPost - Новости : В Севастополь зашли два новейших корабля Черноморского флота
Фото: Дмитрий Осипенко

Сегодня в Севастополь прибыл новейший малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», который успешно завершил государственные испытания и переход из Новороссийска.

Корабль планируется принять в состав ВМФ в декабре этого года, на судне поднимут Военно-морской флаг, сообщает пресс-служба ЧФ РФ.

МРК «Орехово-Зуево» с увеличенным водоизмещением является седьмым кораблём в модернизированной серии «Буян-М», предназначенной для охраны и защиты морской экономической зоны государства, и вторым построенным для Черноморского флота. Судно оснащено современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.

Ранее в Севастополь впервые прибыл новейший патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв». Экипаж в течение пяти дней проходит очередной этап государственных ходовых испытаний, после чего продолжит испытания в Новороссийске.

До прибытия в Севастополь «Дмитрий Рогачёв» уже проходил испытания на морском полигоне Черноморского флота. Экипаж патрульного корабля отрабатывал атрстрельбы по имитаторам морской, береговой и воздушной целей.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
52
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 07/12/2018 в 16:40

Бывают нормальные, даже отличные названия кораблей, а бывают "Орехово-Зуево" ... ну чесслово, ну кто догадался так назвать современнейший военный корабль?...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 07/12/2018 в 16:45

Малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» (строительный номер 637) был 29 мая 2014 года. Корабль назван в честь Орехово-Зуево, город областного подчинения в Московской области России.
Всего планируется построить от 8 до 10 кораблей данного проекта для пополнения корабельного состава Каспийской флотилии и Черноморского флота России. Они являются модернизированной версией и спроектированы и построены специально для Каспийской флотилии с учётом малых глубин реки Волга и Каспийского моря.
Водоизмещение 949 тонн.  Скорость хода 25 узлов.Ракетное вооружение: 1х8 Калибр или 1х8 Оникс
 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 07/12/2018 в 16:52

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 07/12/2018 в 16:53

Все корабли данного проекта названы в честь малых городов России:

Головным кораблем является Град Свяияжск (введен в состав Каспийской флотилии 27 июля 2014 года). Вторым - Углич (введен в состав Каспийской флотилии 27 июля 2014 года). Третьим - Великий Устюг (введен в состав Каспийской флотилии 19 декабря 2014 года). Четвертым - Зеленый Дол (12 декабря 2015 года введен в состав Черноморского флота). Пятым - Серпухов (12 декабря 2015 года введен в состав Черноморского флота). Шестым - Вышний Волочек (введен в состав Черноморского флота).

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 07/12/2018 в 16:59

to Игорь Семёнов:  "З" дембеля поменяют не один раз!bye2

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 07/12/2018 в 17:17

Красавец.  Побольше бы новых кораблей 

Аватар пользователя KRIM-1996
постов:
160
KRIM-1996 (Севастополь)
- 07/12/2018 в 17:26

Автор Вы пишите судно и тутже в тексте малый ракетный КОРАБЛЬ."...Корабль планируется принять в состав ВМФ в декабре этого года, на судне поднимут Военно-морской флаг, сообщает пресс-служба ЧФ РФ...."

Судно- гражданское, корабль-военный.

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 07/12/2018 в 17:37

Лучше бы ,Ашан с Магнитом зашли и заодно с собой Сбер и ВТБ прихватили,а жестянок серых и так хватает

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 07/12/2018 в 18:46

ну, если меня не обманул знакомый военный, вроде как - не сильно и новый.... (проект)... но, взяли напильник, допилили.... а так- новость хорошая... да и корабль красив... как говорится- в хозяйственных руках и бычий - верёвка... 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 07/12/2018 в 18:52

to Чудо:  
Вы чудесатое-чудо, пишите как турист залетный. yak   Севастополь - город-порт, ГЛАВНАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА Черноморского флота. И создавался когда-то по указу Екатерины, как база для военных кораблей. А писать - жестянки, про корабли ЧФ может только селюк неотесанный из западенщины.....

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 07/12/2018 в 18:55

Дизеля опять китайские?

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
69
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 07/12/2018 в 18:56

 

Все корабли данного проекта названы в честь малых городов России: ​
А поскольку малых городов у России много,значит и кораблей таких будет много.Стоит недорого.
Каждый из них может атаковать и потопить дорогой авианосец.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 07/12/2018 в 19:02

но, взяли напильник, допилили....

За основу был взят броненосец "Князь Потёмкин-Таврический", проекта 1898 года.Поэтому пиндосам и хохлам нечего бояться, пусть нападают...ok

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 07/12/2018 в 19:15

to Дмитрий Югов:  
ну, если меня не обманул знакомый военный, вроде как - не сильно и новый.... (проект)... но, взяли напильник, допилили.... а так- новость хорошая... да и корабль красив... как говорится- в хозяйственных руках и бычий @#$ - верёвка... 

Ваш знакомый - токарь с напильником hysterical  вас обманул.

Малые ракетные корабли проекта 21631 (шифр «Буян-М») —  корабли малого водоизмещения, ближней морской зоны.  В отличие от своего прототипа — малого артиллерийского корабля проекта 21630 — МРК имеет почти в два раза большее водоизмещение (949 тонн против 500 тонн).  Имеет совершенное новое ракетное вооружение.
Эти корабли обладают мощным ракетным вооружением и способны, несмотря на свои малые размеры, выполнять огромный объем боевой работы. Ярким тому подтверждением служит стрельба кораблей Каспийской военной флотилии типа «Буян-М» ракетами «Калибр» осенью 2018 года по целям террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Малый корабль бортовой №023 «Великий Устюг» совершил два боевых пуска ракет, которые на расстоянии 2000 км. точно поразили указанные цели на Северо-Востоке Сирии.
Новый проект 21631 представляет собой концептуально новое техническое решение. Ракетный корабль «Град Свияжск», положивший начало новой успешной серии военных кораблей, имеет водоизмещение под 1000 тонн. Конструкция корабля выполнена с применением технологии «стелс», а комплекс бортового вооружения существенно увеличен. Судно спроектировано с учетом климатических и гидрографических особенностей Каспийского моря и системы реки Волга.
«Ингушетия» и «Грайворон», которые планируется ввести в строй в 2019 -2020 году должны поступить на оснащение Черноморского флота и Каспийской военной флотилии. В конструкции оставшихся судов будут внесены изменения, корпусам придадут формы и обводы, рассчитанные на сложную ледовую обстановку.

Аватар пользователя Корабельщик
постов:
183
Корабельщик
- 07/12/2018 в 21:03

7 футов под килем! Будет в Севастополе флот - все остальное уладится.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 07/12/2018 в 22:05

На иллюстрациях к статье  - "Дмитрий Рогачев", а не "Орехово-Зуево".

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 07/12/2018 в 22:25

to Токумен:  
На иллюстрациях к статье  - "Дмитрий Рогачев", а не "Орехово-Зуево".

Под вторым фото в статье ("В Севастополь зашли два новейших корабля Черноморского флота")   так и написано:

Ранее в Севастополь впервые прибыл новейший патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв».....

 

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 07/12/2018 в 22:29

Малый ракетный корабль «Орехово Зуево» впервые зашел в Севастополь

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 07/12/2018 в 23:13

А кому не нравится "Орехово-Зуево", он по самое взуево врежет... И орехово... Красавец!!!

Аватар пользователя Аксенов зпт Остров Крым
постов:
66
Аксенов зпт Остров Крым (Севастополь)
- 07/12/2018 в 23:15

Слова российского императора Александра III Миротворца (1845—1894), в которых он выразил свое  внешнеполитическое кредо :  "У России есть только два союзника: ее армия и флот."  bye2 Так было всегда , актуально и сейчас.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/12/2018 в 2:11

Подводная лодка «Ростов-на-Дону» Черноморского флота вернулась в пункт постоянного базирования Севастополь после выполнения учений в морских полигонах Черного моря.
Старейшее в ВМФ России спасательное судно "Коммуна" вернулось в Севастополь после выполнения задач в морских полигонах Черного моря, экипаж отработал взаимодействие с экипажем подводного обитаемого поисково-спасательного аппарата.
Корабли ЧФ возвращаются в базу

Аватар пользователя Silicoid
постов:
374
Silicoid (Жуковский)
- 08/12/2018 в 12:47

 

Слова российского императора Александра III Миротворца (1845—1894), в которых он выразил свое  внешнеполитическое кредо :  "У России есть только два союзника: ее армия и флот."   
Так было всегда , актуально и сейчас.

Сейчас немного список расширился.

еще два друга появилось. ВКС и РВСН

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
60
Денис Дьяков (Липецк)
- 08/12/2018 в 15:41

Кому не нравится название "Орехово-Зуево", пусть называеют свои дырявые катера "Кропывныцком"