Севастополь

В Севастополь приедут политики с Урала?

Первой может стать глава свердловского исполкома ОНФ.

В Севастополь приедут политики с Урала?
Фото:
Александр Мамаев // URA.Ru
Жанна Рябцева

Председатель свердловского исполкома ОНФ Жанна Рябцева ожидает официального приглашения на работу в команду врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, сообщает издание «URA.RU».

Ранее Развожаев уже говорил о возможном назначении на руководящие посты в городе людей, с которыми он работал раньше в одной команде.  

«Жанна Рябцева вошла в ближний круг Михаила Развожаева, когда он работал руководителем федерального исполкома ОНФ. Они консультировались по всем актуальным вопросам, дружили как лично, так и семьями», – пишет «URA.RU», ссылаясь на источники в «Общероссийском народном фронте».

Рябцева не только руководит региональным исполкомом ОНФ, но и входит в состав центрального штаба «Народного фронта». В этом статусе она разрабатывала и реализовывала с Михаилом Развожаевым многие проекты.

Свердловские политики отмечают амбициозность и политический вес Жанны Рябцевой. Так, по информации издания, она входила в тройку кандидатов в сенаторы Свердловской области.

Сама Рябцева пока информацию о своём возможном назначении в Севастополь не подтверждает.

Местный политтехнолог Эдуард Журавлёв, ранее работавший в администрации губернатора города, считает, что это «будет неблагоприятно воспринято избирателями». По его мнению, жители Севастополя болезненно принимают приезжих, защищая свою самобытность и культуру.

«Предшественник Развожаева Дмитрий Овсянников начал с того, что заменил значительную часть местных управленцев приезжими. Это вызвало отторжение у населения, этим пользовались оппоненты губернатора, называя приезжих временщиками. В результате падала эффективность усилий, которые предпринимала губернаторская команда для улучшения качества жизни горожан», – считает политтехнолог.

Ранее депутат заксобрания Вячеслав Горелов в эфире ForPost выразил своё мнение о том, что исполнительной власти Севастополя нужна полная перезагрузка, но при этом работать в городском правительстве должны те, кто любит Севастополь и предан ему.

Ольга Сидорчук

6093
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (43)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Неужели в кадровом вопросе Михаил Развожаев наступит на те же грабли,что и Овсянников...

Profile picture for user kramkov2
36

Не могу понять, они реально такие "деревянные" или прикидываются? Очередной плевок в сторону мнения жителей Севастополя. Только огромная явка спасет Нас от этих хапуг.

Profile picture for user Paxa
173

так а как бы ты поступил в новом для себя регионе, где вообще никого не знаешь?   Кого куда назначать?

Неужели в кадровом вопросе Михаил Развожаев наступит на те же грабли,что и Овсянников...

 

Profile picture for user Elsa lebn
1902

 

Не могу понять, они реально такие "деревянные" или прикидываются? Очередной плевок в сторону мнения жителей Севастополя. Только огромная явка спасет Нас от этих хапуг.

Жизненно необходимо  избрать / назначить, куда только можно, исключительно местных (типа лет пять здесь покантовался и уже до ужаса местный), дабы лишний раз убедиться на собственной шкуре в том что уровень ДУРОСТИ И ЖЛОБСТВА никак не зависит от места жительства или от прописки ...

Profile picture for user mila710
13562

Никогда такого не было и вот опять (В. Черномырдин))

Profile picture for user Absolut
2532

Главный критерий - тест на алчность...Кадровая скамейка пуста. Увы, скелеты в шкафах приготовились к прыжку.

Profile picture for user kostoprav
6245

кто бы сомневался! а затем следующим губернатором будет ........ Ибо ничего не поменяется, а так хоть посмеемся

Profile picture for user Maria92
38

Срочно уволить ижевского директора департамента капитального строительства города Севастополя Смирнова С.Н. И его первого зама Зубкову  и зама Кирилкина за срыв ФЦП.

Profile picture for user я это
70

Хорошо бы кого из местных... Я только за! Только кого? Глядя на заксобрание, понимаешь что с кадрами у нас, к сожалению, безнадега.

Profile picture for user ulogin_google_100372706573599780113
17

Все ж так стремились в Россию! Не пойму удивлений. Путин питерских в Москву перетащил, Овс- удмуртских к нам и тд  и тп. Это нормально в России, куда мы так хотели. Чалый спрятался и кукловодит...

Profile picture for user Андрей04
2388

Меняйло привозил подружек. Овсянников то же начал с того что завозил тётинек. Одна да же в статусе зама чем то в Москве занималась. Этот то же начинает привозить подружек. Когда же у на появится губер который будет думать о работе? 

Profile picture for user Skif017
6331

"Опять 25"-  воскресная передача времен социализма на всесоюзном радио....  crazy

У каждого ....в политике есть своя Раиса Горбачёва...  yak Клянусь свой котлетой hysterical

Profile picture for user Москит
2175

"Дружили лично и семьями" - это, конечно, аргумент!! "Фронтовики" подтягиваются к морю. Не помешают ли "Братству"?

Profile picture for user gevic
6529

Да-да, ну просто полный Ой ! И ещё все знаем что. Ну, вот то , что суперделовой Собянин всю референцию себе из сибирских  обставил  .  И это такое весомое  '' политик с Урала ''  должно просто ласкать здесь  слух и все остальное каждому. Потому что в Севастополе без политики всероссийского масштаба просто шагу не ступить.

 

Profile picture for user Алексус
894

)) главное не ныть, а помнить, что в России еще много регионов, с которых Кремлем будут назначаться губернаторы в Севастополь, а вместе с ними будут переселяться их личные свиты и все после увольнения или освобождения о должностей будут оседать в городе-герое, оставляя за собой право на нажитое непосильным трудом или награбленное.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Paxa:  

так а как бы ты поступил в новом для себя регионе, где вообще никого не знаешь?   Кого куда назначать? Неужели в кадровом вопросе Михаил Развожаев наступит на те же грабли,что и Овсянников...  

 Кто-то что-то тут писал, что будущий ВРИО чуть ли не 2 месяца изучал что происходит в Севастополе. Он что, интересовался где стоят грабли, чтоб на них попрыгать?

Profile picture for user Zebra Z
233

Опять политические туристы?!!

С одной стороны губернатору комфортней работать с проверенной командой. С другой стороны - что эта команда успеет "наработать" до выборов? Лишь бы  не во вред городу.

После такой кадровой политики Развожаев вряд ли сможет расчитывать на поддержку севастопольцев в предстоящих выборах губернатора.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Taisy:  

Это пока только слухи.

 Форпост просто так не напишет или Вы про "любовницу"))))))

Profile picture for user skwoznyak
159

Политиков здесь и своих в достатке. Хозяйственники нужны! А пустозвонов собирать по стране....сразу видно что будет далее...  

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

Это просто ипподром! Можно сколько угодно менять лошадей -но они все равно будут бегать по кругу!

Profile picture for user Мацак Андрей
404

Столько комметариев и ни одного радостного об отставке Овсянникова, что случилось?

Profile picture for user Даккар
6630

Вообще тоне против-главное,что бы метод «работы» Овса и Ко не повторяли.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Есть в городе хорошие хозяйственники. Думаючто Развожаев, до выборов, будет с Севастопольцами заигрывать, есть шанс своих увидеть в Правительстве.

Profile picture for user Ulitka
1057

Зря он это делает. Вот уже заговорили о том, что она его любовница, что вполне вероятно. То есть отношение к нему и ей уже предвзятое. А он не догадывается, что так будет? Глупые недальновидные люди. А кроме того, зачем нам еще один начальник, которые понятия не имеет о том, что такое жить в жарком климате. 

Profile picture for user Aleksd
2015

Есть пару вопросов...А почему из Севастополя никого не отправляют порулить Ижевском или Красноярском? Хорошо сюда удмурты, туда наши. И второй, а чо там у розважаева с партийностью? Перед выборами опять вв едро засунут?

Profile picture for user 55555
7395

 

Область - Свердловская. Столица - город Екатеринбург.

Неправильно: Председатель свердловского исполкома.

Правильно: Председатель исполкома ОНФ в Свердловской области.

Неправильно: свердловские политики.

Правильно: политики Екатеринбурга, екатеринбуржские политики, политики Свердловской области.

Profile picture for user Strelets
507

To Москит

"Дружили лично и семьями" - это, конечно, аргумент!! "Фронтовики" подтягиваются к морю. Не помешают ли "Братству"?

Похоже, что толкание локтями между "фронтовиками" и "братьями" может быть нешуточным... 

Profile picture for user Сибирь
3829

Представители свердловской элиты в течение последних лет замечают, что Жанна Рябцева «переросла» сегодняшнюю должность. «Продолжать карьеру в структурах ОНФ для нее было бы проблематично — этот общественный проект потерял прежнюю значимость и не соответствует ее амбициям»

А я думала - мадам работать едет, а она за удовлетворением амбиций?

У них там на Ленина все кабинеты граблями утыканы? Или они их с собой возят?

Profile picture for user niksy46
1805

Вот только с Урала здесь политиков не хватало. Назначайте учитывая ценз оседлости, а то будут те же яйца, только в профиль.

Profile picture for user Загава88
1317

to Paxa:  так а как бы ты поступил в новом для себя регионе, где вообще никого не знаешь?   Кого куда назначать?

 

представьте себе, что Вы переехали в другой город  и устроились на работу на завод- начальником цеха. Вы всех работников будете тащить с прошлого места работы, или будете в процессе работы выяснять, кто чего стоит?   Если Вы считаете. что это не одно и то же, пересмотрите фильм "Москва слезам не верит", там есть хорошая фраза об умении управлять.

А новый регион- это для вновь назначенного  он новый, для остальных он старый. И эти остальные знают все проблемные места- в отличие проверенных кадров, но знающих совсем другой регион.

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to Elsa lebn:  "Жизненно необходимо  избрать / назначить, куда только можно, исключительно местных (типа лет пять здесь покантовался и уже до ужаса местный), дабы лишний раз убедиться на собственной шкуре в том что уровень ДУРОСТИ И ЖЛОБСТВА никак не зависит от места жительства или от прописки ..."

Profile picture for user Наш Севастополь
189

Зачем раскатывать смысла этого вообще нет и не будет, только одни нервы для всех. Специалистов и так много такого класса местных, а вот чтоб руками работать за 25 тыс. желающих нет приезжать. Что то нового ожидать не стоит, схема притока специалистов одна. Пост сдал, пост принял.

Profile picture for user volkozverik
132

Нормальный начальник хорошего сотрудника не отпустит. А чтобы избавиться от плохого - отправит в дугой регион на повышение.

Profile picture for user Мила5377
2944

Была бы известным юристом, экономистом, программистом, а то политик. Политиков у нас своих достаточно.

И что опять из Сибири. Лучше уж из Новороссийска, хоть климат похож.

С каждым новым губером количество чиновников увеличивается.

 

Profile picture for user Мила5377
2944

И потом Развожжаева поставили до выборов. Так его никто и не выберет. Пусть сокращает чиновников, а не завозит новых. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Севастопольский патриот:  

Есть в городе хорошие хозяйственники. Думаючто Развожаев, до выборов, будет с Севастопольцами заигрывать, есть шанс своих увидеть в Правительстве.

 ..... до выборов))))))

Profile picture for user slavutih53
77

Севастополь не скоро оправиться от пятилетнего правления предыдущего нашествия материковых  "специалистов"

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
27
4094

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
14
4267

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4162