Лента новостей

Севастополь

6093
43

В Севастополь приедут политики с Урала?

Первой может стать глава свердловского исполкома ОНФ.
ForPost - Новости : В Севастополь приедут политики с Урала?
Жанна Рябцева
Фото: Александр Мамаев // URA.Ru

Председатель свердловского исполкома ОНФ Жанна Рябцева ожидает официального приглашения на работу в команду врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, сообщает издание «URA.RU».

Ранее Развожаев уже говорил о возможном назначении на руководящие посты в городе людей, с которыми он работал раньше в одной команде.  

«Жанна Рябцева вошла в ближний круг Михаила Развожаева, когда он работал руководителем федерального исполкома ОНФ. Они консультировались по всем актуальным вопросам, дружили как лично, так и семьями», – пишет «URA.RU», ссылаясь на источники в «Общероссийском народном фронте».

Рябцева не только руководит региональным исполкомом ОНФ, но и входит в состав центрального штаба «Народного фронта». В этом статусе она разрабатывала и реализовывала с Михаилом Развожаевым многие проекты.

Свердловские политики отмечают амбициозность и политический вес Жанны Рябцевой. Так, по информации издания, она входила в тройку кандидатов в сенаторы Свердловской области.

Сама Рябцева пока информацию о своём возможном назначении в Севастополь не подтверждает.

Местный политтехнолог Эдуард Журавлёв, ранее работавший в администрации губернатора города, считает, что это «будет неблагоприятно воспринято избирателями». По его мнению, жители Севастополя болезненно принимают приезжих, защищая свою самобытность и культуру.

«Предшественник Развожаева Дмитрий Овсянников начал с того, что заменил значительную часть местных управленцев приезжими. Это вызвало отторжение у населения, этим пользовались оппоненты губернатора, называя приезжих временщиками. В результате падала эффективность усилий, которые предпринимала губернаторская команда для улучшения качества жизни горожан», – считает политтехнолог.

Ранее депутат заксобрания Вячеслав Горелов в эфире ForPost выразил своё мнение о том, что исполнительной власти Севастополя нужна полная перезагрузка, но при этом работать в городском правительстве должны те, кто любит Севастополь и предан ему.

Ольга Сидорчук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:27

Эта музыка будет вечной....

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:28

Неужели в кадровом вопросе Михаил Развожаев наступит на те же грабли,что и Овсянников...

Аватар пользователя kramkov2
постов:
36
kramkov2 ( Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:32

Не могу понять, они реально такие "деревянные" или прикидываются? Очередной плевок в сторону мнения жителей Севастополя. Только огромная явка спасет Нас от этих хапуг.

Аватар пользователя Paxa
постов:
173
Paxa (Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:35

так а как бы ты поступил в новом для себя регионе, где вообще никого не знаешь?   Кого куда назначать?

Неужели в кадровом вопросе Михаил Развожаев наступит на те же грабли,что и Овсянников...

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:42

Никогда такого не было и вот опять (В. Черномырдин))

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:52

Главный критерий - тест на алчность...Кадровая скамейка пуста. Увы, скелеты в шкафах приготовились к прыжку.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/07/2019 в 10:53

кто бы сомневался! а затем следующим губернатором будет ........ Ибо ничего не поменяется, а так хоть посмеемся

Аватар пользователя Maria92
постов:
38
Maria92 (Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:55

Срочно уволить ижевского директора департамента капитального строительства города Севастополя Смирнова С.Н. И его первого зама Зубкову  и зама Кирилкина за срыв ФЦП.

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 18/07/2019 в 10:55

Дежавю . Ничего нового не происходит .

Аватар пользователя я это
постов:
70
я это (Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:55

Хорошо бы кого из местных... Я только за! Только кого? Глядя на заксобрание, понимаешь что с кадрами у нас, к сожалению, безнадега.

Аватар пользователя Sev Sevdom
постов:
17
Sev Sevdom (Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:57

Все ж так стремились в Россию! Не пойму удивлений. Путин питерских в Москву перетащил, Овс- удмуртских к нам и тд  и тп. Это нормально в России, куда мы так хотели. Чалый спрятался и кукловодит...

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 18/07/2019 в 10:59

родная гавань-жизть налаживается...

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 18/07/2019 в 11:25

Меняйло привозил подружек. Овсянников то же начал с того что завозил тётинек. Одна да же в статусе зама чем то в Москве занималась. Этот то же начинает привозить подружек. Когда же у на появится губер который будет думать о работе? 

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 18/07/2019 в 11:35

Ой, ну все ! Началось (((((((

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 18/07/2019 в 11:54

"Дружили лично и семьями" - это, конечно, аргумент!! "Фронтовики" подтягиваются к морю. Не помешают ли "Братству"?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 18/07/2019 в 11:59

Да-да, ну просто полный Ой ! И ещё все знаем что. Ну, вот то , что суперделовой Собянин всю референцию себе из сибирских  обставил  .  И это такое весомое  '' политик с Урала ''  должно просто ласкать здесь  слух и все остальное каждому. Потому что в Севастополе без политики всероссийского масштаба просто шагу не ступить.

 

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 18/07/2019 в 12:05

)) главное не ныть, а помнить, что в России еще много регионов, с которых Кремлем будут назначаться губернаторы в Севастополь, а вместе с ними будут переселяться их личные свиты и все после увольнения или освобождения о должностей будут оседать в городе-герое, оставляя за собой право на нажитое непосильным трудом или награбленное.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/07/2019 в 12:06

to Paxa:  
так а как бы ты поступил в новом для себя регионе, где вообще никого не знаешь?   Кого куда назначать? Неужели в кадровом вопросе Михаил Развожаев наступит на те же грабли,что и Овсянников...  

 Кто-то что-то тут писал, что будущий ВРИО чуть ли не 2 месяца изучал что происходит в Севастополе. Он что, интересовался где стоят грабли, чтоб на них попрыгать?

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
232
Zebra Z (Севастополь)
- 18/07/2019 в 12:13

Опять политические туристы?!!

С одной стороны губернатору комфортней работать с проверенной командой. С другой стороны - что эта команда успеет "наработать" до выборов? Лишь бы  не во вред городу.

После такой кадровой политики Развожаев вряд ли сможет расчитывать на поддержку севастопольцев в предстоящих выборах губернатора.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 18/07/2019 в 12:20

Интересно это любовница или ветром нанесло?

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 18/07/2019 в 12:24

Это пока только слухи.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/07/2019 в 12:33

to Taisy:  
Это пока только слухи.

 Форпост просто так не напишет или Вы про "любовницу"))))))

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 18/07/2019 в 12:34

"Опять 25"-  воскресная передача времен социализма на всесоюзном радио....  crazy

У каждого ....в политике есть своя Раиса Горбачёва...  yak Клянусь свой котлетой hysterical

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
159
skwoznyak (Сева100поль)
- 18/07/2019 в 12:34

Политиков здесь и своих в достатке. Хозяйственники нужны! А пустозвонов собирать по стране....сразу видно что будет далее...  

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 18/07/2019 в 13:05

Это просто ипподром! Можно сколько угодно менять лошадей -но они все равно будут бегать по кругу!

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 18/07/2019 в 13:14

Столько комметариев и ни одного радостного об отставке Овсянникова, что случилось?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 18/07/2019 в 13:19

Вообще тоне против-главное,что бы метод «работы» Овса и Ко не повторяли.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 18/07/2019 в 13:36

Есть в городе хорошие хозяйственники. Думаючто Развожаев, до выборов, будет с Севастопольцами заигрывать, есть шанс своих увидеть в Правительстве.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 18/07/2019 в 14:00

Зря он это делает. Вот уже заговорили о том, что она его любовница, что вполне вероятно. То есть отношение к нему и ей уже предвзятое. А он не догадывается, что так будет? Глупые недальновидные люди. А кроме того, зачем нам еще один начальник, которые понятия не имеет о том, что такое жить в жарком климате. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 18/07/2019 в 14:05

Есть пару вопросов...А почему из Севастополя никого не отправляют порулить Ижевском или Красноярском? Хорошо сюда удмурты, туда наши. И второй, а чо там у розважаева с партийностью? Перед выборами опять вв едро засунут?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 18/07/2019 в 15:13

 

Область - Свердловская. Столица - город Екатеринбург.

Неправильно: Председатель свердловского исполкома.

Правильно: Председатель исполкома ОНФ в Свердловской области.

Неправильно: свердловские политики.

Правильно: политики Екатеринбурга, екатеринбуржские политики, политики Свердловской области.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 18/07/2019 в 15:28

To Москит

"Дружили лично и семьями" - это, конечно, аргумент!! "Фронтовики" подтягиваются к морю. Не помешают ли "Братству"?

Похоже, что толкание локтями между "фронтовиками" и "братьями" может быть нешуточным... 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 18/07/2019 в 15:31

Представители свердловской элиты в течение последних лет замечают, что Жанна Рябцева «переросла» сегодняшнюю должность. «Продолжать карьеру в структурах ОНФ для нее было бы проблематично — этот общественный проект потерял прежнюю значимость и не соответствует ее амбициям»

А я думала - мадам работать едет, а она за удовлетворением амбиций?

У них там на Ленина все кабинеты граблями утыканы? Или они их с собой возят?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 18/07/2019 в 16:10

Вот только с Урала здесь политиков не хватало. Назначайте учитывая ценз оседлости, а то будут те же яйца, только в профиль.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1897
Elsa lebn (Севастополь)
- 18/07/2019 в 16:11

 

Не могу понять, они реально такие "деревянные" или прикидываются? Очередной плевок в сторону мнения жителей Севастополя. Только огромная явка спасет Нас от этих хапуг.

Жизненно необходимо  избрать / назначить, куда только можно, исключительно местных (типа лет пять здесь покантовался и уже до ужаса местный), дабы лишний раз убедиться на собственной шкуре в том что уровень ДУРОСТИ И ЖЛОБСТВА никак не зависит от места жительства или от прописки ...

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 18/07/2019 в 17:36

to Paxa:  так а как бы ты поступил в новом для себя регионе, где вообще никого не знаешь?   Кого куда назначать?
 
представьте себе, что Вы переехали в другой город  и устроились на работу на завод- начальником цеха. Вы всех работников будете тащить с прошлого места работы, или будете в процессе работы выяснять, кто чего стоит?   Если Вы считаете. что это не одно и то же, пересмотрите фильм "Москва слезам не верит", там есть хорошая фраза об умении управлять.
А новый регион- это для вновь назначенного  он новый, для остальных он старый. И эти остальные знают все проблемные места- в отличие проверенных кадров, но знающих совсем другой регион.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 18/07/2019 в 18:45

to Elsa lebn:  "Жизненно необходимо  избрать / назначить, куда только можно, исключительно местных (типа лет пять здесь покантовался и уже до ужаса местный), дабы лишний раз убедиться на собственной шкуре в том что уровень ДУРОСТИ И ЖЛОБСТВА никак не зависит от места жительства или от прописки ..."

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
191
Наш Севастополь (Sev)
- 18/07/2019 в 19:28

Зачем раскатывать смысла этого вообще нет и не будет, только одни нервы для всех. Специалистов и так много такого класса местных, а вот чтоб руками работать за 25 тыс. желающих нет приезжать. Что то нового ожидать не стоит, схема притока специалистов одна. Пост сдал, пост принял.

Аватар пользователя volkozverik
постов:
132
volkozverik (Севастополь)
- 18/07/2019 в 20:40

Нормальный начальник хорошего сотрудника не отпустит. А чтобы избавиться от плохого - отправит в дугой регион на повышение.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 18/07/2019 в 21:23

Была бы известным юристом, экономистом, программистом, а то политик. Политиков у нас своих достаточно.

И что опять из Сибири. Лучше уж из Новороссийска, хоть климат похож.

С каждым новым губером количество чиновников увеличивается.

 

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 18/07/2019 в 21:27

И потом Развожжаева поставили до выборов. Так его никто и не выберет. Пусть сокращает чиновников, а не завозит новых. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/07/2019 в 21:36

to Севастопольский патриот:  
Есть в городе хорошие хозяйственники. Думаючто Развожаев, до выборов, будет с Севастопольцами заигрывать, есть шанс своих увидеть в Правительстве.

 ..... до выборов))))))

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 19/07/2019 в 7:09

Севастополь не скоро оправиться от пятилетнего правления предыдущего нашествия материковых  "специалистов"