Россия

В Саратове уволили чиновницу, отправившую учителей убирать снег в мороз

В Саратове уволили начальника отдела образования администрации Октябрьского района, а также объявили выговор ее непосредственному руководителю и директору школы №95 после скандала с уборкой снега учителями.

В Саратове уволили чиновницу, отправившую учителей убирать снег в мороз

Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Ранее начальник пресс-службы Татьяна Плющева сообщила РИА Новости, что коллектив школы № 95 участвовал в уборке снега, поскольку после сильного снегопада, который обрушился на город 24 января, оперативно устранить его последствия силами штатных дворников было невозможно.

По ее словам, учителя убирали снег не больше часа. Однако глава Саратова Михаил Исаев назвал ситуацию недопустимой и пообещал наказать виновных.

Проверка показала, что руководство школы и профильные чиновники районной администрации приняли "самостоятельные решения, которые привели к непониманию и возникновению данной проблемы".

"При организации своей деятельности и работы подведомственных подразделений руководитель должен продумать не только логистику и условия задачи, но, как в случае с субботником, погодные условия, инвентарь, объемы работ. Ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчиненных невозможного — корень подобных казусов", — считает мэр города.

Исаев высказал надежду, что произошедшее станет уроком как для директорского корпуса, так и для чиновников, "которые вместо тщательной проработки вопроса и должного контроля поручают исполнение своих обязанностей третьим лицам".

С начала зимы в Саратове выпало больше трехмесячной нормы осадков. Устранить последствия непогоды планировалось до конца января, но снегопад в городе регулярно возобновляется.

В пятницу и субботу из-за метели и мороза отменили занятия в школах.

Источники
642
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user ФТУС
966

Так в чем криминал то? У нас сам директор города деревья садит и ни чего! Правда они потом, почему то, сдыхают!ok

Profile picture for user nord
10762

Учителя у нас- самое рабское и покорное племя. На выборы-строем, на демонстрации-строем. Почему бы и лопатами не помахать? Коли прикажут?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to nord:  Учителя у нас- самое рабское и покорное племя. 

Такие и ученики. Потому и держат учителей в черном теле, чтобы сами не обрели чувство собственного достоинства и детям не прививали. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчиненных невозможного — корень подобных казусов", — считает мэр города.

 То есть если бы снега было меньше, то такую задачу можно бы было поставить учителям? Получается, что этот мэр мало чем отличается от уволенного начальника и директора школы.

Profile picture for user Александр_
525

Ключевое слово в заголовке это "убирать в мороз". Странно читать  и слышать что в России стали наказывать за уборку снега своими силами в условиях чрезвычайной ситуации зимой.

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Александр_:  ну этим явно не учиетля заниматься должны с ихними мизерными зарплатами.

Profile picture for user natalisa51
2579

Почему учеников не привлекли не понятно?  Меньше бы школы взрывали и поджоги устраивали.Мы в своё время постоянно этим занимались и ничего выжили. Учителей опустили ниже плинтуса. С учениками носятся. как дурни со ступой. 

Profile picture for user ulogin_google_102014763329921997797
71

Да дурь несусветная ! Ну убирали да и убирали..... везде примерно так, субботники.... А этот случай просто вышел в "эфир" так сказать, вот и раздули. А чиновнички повыше сразу наказали стрелочников, чтобы свои опы прикрыть..... Узнаваемо, так везде в стране......

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
947

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1836

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8358

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8511

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4823