Россия

В России выросло новое поколение девушек, которые не хотят замуж

В новых реалиях правила игры между полами очень сильно изменились.

В России выросло новое поколение девушек, которые не хотят замуж
Фото:
Getty Images

Еще 25-30 лет назад среднестатистическая российская девушка мечтала о свадебном платье, детях и семье. Сегодня ситуация кардинально изменилась, и  желание выскочить замуж больше не стоит в начале списка приоритетов современных девушек, пишет издание «Ридус».

Основоположницей тренда  стала  Москва, затем тенденция распространилась на всю Россию. Исключение составили мусульманские регионы, где до сих пор приветствуются ранние браки. 

В новых реалиях правила игры между полами очень сильно изменились —  брак и секс больше не воспринимаются как составляющие одного целого.

Все чаще жительницы больших городов  выбирают финансовую выгоду и возможности, которые может предложить партнер, а не стабильные отношения. Зачем заморачиваться на серьезности его намерений, если девушка не собирается в ближайшей перспективе выходить замуж и рожать детей.

Ранее в правительстве были обеспокоены возможным ухудшением демографической ситуации в стране из-за нежелания россиянок рано рожать. Вице-премьер Татьяна Голикова констатировала, что рождение первенцев сдвинулось в сторону поздних родов — россиянки предпочитают рожать первого ребенка в возрасте 26-35 лет.

975
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Laspie
1464

Действительно,зачем выходить замуж,когда есть сексшопы с полным набором причиндал.....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
634

Просто нынешняя молодёжь стала гораздо более прагматична. И более реально смотрящая на вещи.

Profile picture for user 30bis
214

Чушь собачья !   Статейка  глупа ..не объективна .    Каждая девушка мечтала , мечтает и будет мечтать  о любви  и супружестве ... С женихами нормальными проблема .. мужского пола много , Мужчин мало !    Маменькины сыночки  , слюнтяи ., слабаки .. Не желающие работать  , создавать семью ... . отбросы ... Результат женского воспитания .. Мамульки , воспиталки , училки ...Дурилки !

Profile picture for user fregot
341

to 30bis:  не надо тупо повторять за попами.

... мужчин мало. Вспомните среднюю зарплату ,а потом посчитайте ,сколько нужно денег на семью, где жена в декрете со вторым ребенком (даже оптимистично, при наличии своей кварты). В большинстве случаев мужику придется пахать на двух работах (для хорошо оплачиваемых нужны образование, способности или связи, которые есть далеко не у всех). А тогда начнется: ты меня не любишь, время не уделяешь, дома не появляешься.

Так что соглашусь с Виктором. Люди стараются сначала хоть как-то обустроить жизнь, накопить "финансовую подушку", а потом уже думать о детях. хотя и легомысленных девочек, которые просто прожигают жизнь, хватает

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1380

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
512