Лента новостей

Севастополь

5045
37

В пятизвёздочном отеле Лебедева коронавирус больше не обнаружен

Но гости и постояльцы продолжают отбывать карантин.
ForPost - Новости : В пятизвёздочном отеле Лебедева коронавирус больше не обнаружен

В отеле «Аквамарин», где был зафиксирован один из пяти случаев заражения в Севастополе коронавирусом COVID-19, проверили 30 человек на наличие инфекции. У всех 30 пробы отрицательные. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пенковская подтвердила информацию о проверке 30 человек из «Аквамарина» на коронавирус COVID-19.

«Все результаты отрицательные», — уточнила Пеньковская.

По её словам, гости и сотрудники и сам отельный комплекс остаются на карантине до 7 апреля.

Напомним, в минувшею пятницу вице-губернатор Денис Солодовников рассказал, что заболевшая женщина, вернувшаяся из Великобритании, проживала в отдельном корпусе и в нарушении режима карантина не была замечена. Однако главный государственный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин официально сообщил, что постоялица отеля всё-таки нарушала режим самоизоляции.

Собственник отельного комплекса «Аквамарин», экс-министр обороны Украины Павел Лебедев в тот же день сообщил, что все средства будут направлены на уборку и локализацию очага заражения.

Наталья Астахова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 30/03/2020 в 18:14

остаются на карантине до 7 апреля

"Титаник" погиб 15 апреля.Успеют...ok

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 30/03/2020 в 18:34

Вирус погибает при температуре свыше 70 градусов в течении 5 минут(последние новости от учёных). Следовательно, после 5 минут кипячения обеззараживается любая маска.

народ, ищем нитку, иголку, 4 слоя марли (тряпки), резинку от трусов и шьём САМИ (спасаем себя и близких)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 30/03/2020 в 18:35

"Собственник отельного комплекса «Аквамарин», экс-министр обороны Украины Павел Лебедев ..."

Секундочу... а когда он успел стать его собствнником? Он же не так давно доказываал через суды. что вообще к Аквамарину никакого отношения не имеет? Или мне кажется? Когда весь город был увешан голыми жо... и рекламой БДСМ вечеринок?!!! 

 Учредитель (собственник) ООО "ГРАНД ОТЕЛЬ АКВАМАРИН РУ" - АО "АО "БЫТРАДИОТЕХНИКА", которое вместе с ТСН "Парангон" судилось  опять таки по этому же поводу - непричастности к какой либо своей деятельности Павла Лебедева...  или  мне изменяет память? 

 Лебедев Павел Валентинович , ИНН 235502815931 на данный момент является руководителем РОО "Мы-севастопольцы", скромным индивидуальным предпринимателем и учредителем ООО <<АГРОФИРМА <<АЛЬЯНС>> с уставным капиталлом в 10 тыс руб. 

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 30/03/2020 в 18:35

как говорила моя покойная бабушка, Царствие ей Небесное: свежо питание, да серится с трудом.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 30/03/2020 в 18:43

Может П.Лебедев научит ВОЗ ,как победить короновирус за три дня! Это уже на Нобелевку тянет! Ждём следующий заезд  инфецированных туристов (Аквамарин,перерегистрировать в лечебно-оздоровительный комплекс)

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 30/03/2020 в 18:47

Вирус погибает при температуре свыше 70 градусов в течении 5 минут(последние новости от учёных). Следовательно, после 5 минут кипячения обеззараживается любая маска. народ, ищем нитку, иголку, 4 слоя марли (тряпки), резинку от трусов и шьём САМИ (спасаем себя и близких)

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/03/2020 в 18:53

Отсчет карантина надо вести с того дня,когда  пофигистка в последний раз нарушала режим самоизоляции.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 30/03/2020 в 18:55

Снести а место засыпать хлоркой. Не верю я в отрицательные результаты.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/03/2020 в 18:55

to Paul_S:  Вы украинского дезертира поймали на горячем. smile

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 30/03/2020 в 18:58

Похоже лепший крымоспаситель завозражал. Типа дорого.  Show must not go on !....5

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/03/2020 в 18:59

to SeaCat2019:  
Снести а место засыпать хлоркой. Не верю я в отрицательные результаты.
В Сингапуре в палате с больным КВИ обнаружили обсемененность вирусами ВСЕХ поверхностей.

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/03/2020 в 19:23

Чота быстро результаты тестов получили. В Новосибирск не отправляли или на собственном самолёте собственник отеля сам возил пробы?yak

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 30/03/2020 в 19:43

to sevhrom:  я Вас очень прошу, пол города не знает где взять маски вообще. Ну не можем мы сейчас выкидывать маски. Их можно обеззараживать кипячением в течении 5-ти минут (погуглите новость - "Названы сроки выживания коронавируса на поверхностях").

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/03/2020 в 19:54

зашёл на сайт отеля. ОГО себе расценки. и прям хоть сейчас заселяйся. странно.. вроде бы запрет на подобный бизнес до 1 июня..

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
145
Алексей Белик (Севастополь)
- 30/03/2020 в 20:08

Как задолбали вы нагнетать! Со дня приезда заражённой прошло почти 2 недели, а конкретнее 13 дней с 17 марта. До окончания карантина могут взять ещё раз тесты. И делаются они в Симферополе уже, а не в Новосибе, и даже из Новосиба результаты приходили за 3-4 дня! Карантин продолжается, никто не отменил. Минусовщики коментов-парируйте, слушаю внимательно!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 30/03/2020 в 20:09

to Алексей Белик:  
Как задолбали вы нагнетать! Со дня приезда заражённой прошло почти 2 недели, а конкретнее 13 дней с 17 марта. До окончания карантина могут взять ещё раз тесты. И делаются они в Симферополе уже, а не в Новосибе, и даже из Новосиба результаты приходили за 3-4 дня! 

 А со дня заражения того, кого она позаражала? А тех кого перезаражали те, кого она заразила? 

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
145
Алексей Белик (Севастополь)
- 30/03/2020 в 20:30

    А со дня заражения того, кого она позаражала? А тех кого перезаражали те, кого она заразила? 

 Заражение было выявлено 27 числа. Соответственно, взята на госпитализацию она была числа 24-25. Тобишь крайний возможный день заражения окружающих  был за день до госпитализации. Максимально люди были заражены за неделю до начала карантина в Аквамарине. Минимально-за день. При этом потенциально зараженные пока получили отрицательный тест, значит они не заразны! Если к концу карантина у них обнаружат вирус, с того момента они будут опасны!

Только паника-логика нахрен стороной, ага?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 30/03/2020 в 21:24

Большое бабло решает любое зло....

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 30/03/2020 в 21:35

to кирилл удовенко:  РОЖДАЕТ большое зло.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 30/03/2020 в 21:41

С какого он "пятизвездочный" и что значит "больше не обнаружен"? А меньше? А когда не обнаружен, кем и у кого? Пытаются сказать, что и "дальше" не обнаружат?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 30/03/2020 в 21:43

to Случайный наблюдатель:  Это единственный пятизвездочный отель! Об этом еще статья была!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 30/03/2020 в 21:46

 

    А со дня заражения того, кого она позаражала? А тех кого перезаражали те, кого она заразила?   Заражение было выявлено 27 числа. Соответственно, взята на госпитализацию она была числа 24-25. Тобишь крайний возможный день заражения окружающих  был за день до госпитализации. Максимально люди были заражены за неделю до начала карантина в Аквамарине. Минимально-за день. При этом потенциально зараженные пока получили отрицательный тест, значит они не заразны! Если к концу карантина у них обнаружат вирус, с того момента они будут опасны! 

 Все просто . К 24 марта  прибавляем 14 дней - получаем  7 апреля. Это именно та дата, после которой можно сказать, что "всех проонесло" с большой вероятностью. Сегодня 30 марта.  И носитель опасен не с того момент как  у него обнаружат вирус, а с момента заражения.  Утверждение   не верно -  "Если к концу карантина у них обнаружат вирус, с того момента они будут опасны! "  Поэтому если до 7 числа еще у кого то вынырнет вирус, при идеальном выполнении карантинных мер дата каратнтина будет перенесена еще на 3 дня, ибо этот промежуточный носитель мог кого то заразить до даты наложения карантина - 27 марта. 

 И по данным Вести-Севастополь - на карантин помещено 50 человек.  Пробы взяты только у 30.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 30/03/2020 в 21:58

Павлик занесёт кому надо и Аквамарин не то что обьявят безкороновирусной зоной, но ещё и исцеляющей здравницей от короновируса.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/03/2020 в 23:09

Ну да,с какого перепугу украинский дезертир,регулярно нарушающий российское и украинское градостроительное и природоохранное законодательство, вдруг будет исполнять постановление кабмина РФ о закрытии гостиниц? Для него законы не писаны.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/03/2020 в 23:19

to Алексей Белик:  Прежде ,чем пороть отсебятину,разберитесь,что такое инкубационный период  КВИ со всеми вытекающими.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 30/03/2020 в 23:23

to Atos:  Там и на 4 звезды с о-очень большой натяжкой, а статью заказать можно, при Пашиных деньгах и жлобстве это дешевле. Извините, если разочаровал.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 30/03/2020 в 23:25

to Русский_Мир:  
Павлик занесёт кому надо и Аквамарин не то что обьявят безкороновирусной зоной, но ещё и исцеляющей здравницей от короновируса.

 Ну... Не всегда это Павлику помогает... :)  Даже в мелочах... К примеру - на фото из Аквамарина он в респираторе-маске Аура 9322+ от 3М...  С фильтрующей способностью FFP2... Которая должна защитать своего владельца типа от этого самого злобного вируса... Только вот - коронавирус очень мелкая дрянь, и эффективно  от него защищает распиратор с уровнем фильтрации не ниже  FFP3...  К примеру маска Аура 9332+ от того же 3М...  Ясно дело, что не сам Павел Лебедев в магазин за респиратором бегал - кто-то из приближенной обслуги закупил... Но то ли знания мелких технических деталей не хватило, то ли съэкономили на шефе...  Хотя окружение у него - сугубо по принципу максимальной преданности и послушности шефу отбирается, но вот эти два качества и интеллект - не всегда рядом ходят... 

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
145
Алексей Белик (Севастополь)
- 31/03/2020 в 0:49

 

to Алексей Белик:  Прежде ,чем пороть отсебятину,разберитесь,что такое инкубационный период  КВИ со всеми вытекающими.

 Я то разобрался, а Вы сами потрудились?!

https://www.kp.ru/putevoditel/zdorove/koronavirus/inkubatsionnyj-period-koronavirusa-u-cheloveka/

"Во время инкубационного периода вирус уже есть в организме, но его мало. Именно поэтому нет никаких симптомов. Но он активно размножается и как только его становится много, болезнь дает о себе знать.

Во время инкубационного периода человек обычно не заразен. Но у врачей есть другой термин – латентный период. Это промежуток времени с момента заражения до того дня, когда больной сам становится заразным. И он короче инкубационного в среднем на сутки."

Для таких "экспертов" как Вы перевожу-человек становится заразным примерно за день до того, как у него становится положительный анализ, и никаких вытекающих ваших во время инкубации до этого нет. 

А паникеры продолжат колотить дизлайки, им доводы против их убеждений побоку

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/03/2020 в 1:03

to Алексей Белик:  
  to Алексей Белик:  Прежде ,чем пороть отсебятину,разберитесь,что такое инкубационный период  КВИ со всеми вытекающими.  Я то разобрался, а Вы сами потрудились?! https://www.kp.ru/putevoditel/zdorove/koronavirus/inkubatsionnyj-period-koronavirusa-u-cheloveka/ "Во время инкубационного периода вирус уже есть в организме, но его мало. Именно поэтому нет никаких симптомов. Но он активно размножается и как только его становится много, болезнь дает о себе знать. Во время инкубационного периода человек обычно не заразен. Но у врачей есть другой термин – латентный период. Это промежуток времени с момента заражения до того дня, когда больной сам становится заразным. И он короче инкубационного в среднем на сутки." Для таких "экспертов" как Вы перевожу-человек становится заразным примерно за день до того, как у него становится положительный анализ, и никаких вытекающих ваших во время инкубации до этого нет.  А паникеры продолжат колотить дизлайки, им доводы против их убеждений побоку

 Садись, два.  Если уж цитировать, то цитировать полностью.  По приведенной ссылке :

"Грубо говоря: человек заразился, три дня не представлял никакой опасности для окружающих, на четвертый день он стал заразен, а о том, что заболел, узнает только на пятые сутки. Так что внешне здоровый – не значит незаразный. Мы не можем угадать, когда подхватили инфекцию."

"Кроме этого, возможно бессимптомное течение заболевания."

https://www.kp.ru/putevoditel/zdorove/koronavirus/inkubatsionnyj-period-koronavirusa-u-cheloveka/

Напомню,  анализы взяли только у 30 человек, из 65 (по уточненным данным).

 Поэтому гражданин павлолебедевзаинтересованный, мы конечно понимаем ваше желание рассказать, что в "Аквамарине" все законы физики, химии, биологии и даже математики нарушаются, но это не значит, что вам хоть кто то поверит!  :)  Все, что окружает беглого дезертира с украинского мнистерства - насквозь пронизано враньем...  

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
145
Алексей Белик (Севастополь)
- 31/03/2020 в 1:10

  Поэтому гражданин павлолебедевзаинтересованный, мы конечно понимаем ваше желание рассказать, что в "Аквамарине" все законы физики, химии, биологии и даже математики нарушаются, но это не значит, что вам хоть кто то поверит!  :)  Все, что окружает беглого дезертира с украинского мнистерства - насквозь пронизано враньем...  
Маразм крепчал, деревья гнулись... Я не знаю Лебедева, и я ничем не обязан ни ему ни Аквамарину, у меня просто другой подход ко всей ситуации с короновирусом и мнение, отличное от Вашего. Здсь все так усердсьвуют, что мне кпжется, вышла бы статья "все заражены", я бы услышал гул оваций

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/03/2020 в 1:16

to Алексей Белик:Я не знаю Лебедева, и я ничем не обязан ни ему ни Аквамарину, у меня просто другой подход ко всей ситуации с короновирусом и мнение, отличное от Вашего.
 
Да, заметно, заметно, как вы "не обязаны", аж подметки горят! :) И в альтернативной математике - ужом изошлись... :)  Ну и типичное навешивание ярлычков "паникеров"...  Еще вспомните про украинское прошлое и пятую колонну! 
 
 

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
145
Алексей Белик (Севастополь)
- 31/03/2020 в 1:27

 

to Алексей Белик:Я не знаю Лебедева, и я ничем не обязан ни ему ни Аквамарину, у меня просто другой подход ко всей ситуации с короновирусом и мнение, отличное от Вашего.   Да, заметно, заметно, как вы "не обязаны", аж подметки горят! :) И в альтернативной математике - ужом изошлись... :)  Ну и типичное навешивание ярлычков "паникеров"...  Еще вспомните про украинское прошлое и пятую колонну!     

 Я рад, что у Вас есть свое мнение, но дальнейший ход Ваших мыслей начнает меня утомлять. У меня ничего не горит, желаю и Вам того же. я сын Российского военнослужащего, защищавшего полуостров в 2014, и если у Вас есть какие то ассоциации с моей фамилией, это лишь Ваши домыслыы. За сим откланяюсь!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/03/2020 в 1:35

 

  to Алексей Белик:Я не знаю Лебедева, и я ничем не обязан ни ему ни Аквамарину, у меня просто другой подход ко всей ситуации с короновирусом и мнение, отличное от Вашего.   Да, заметно, заметно, как вы "не обязаны", аж подметки горят! :) И в альтернативной математике - ужом изошлись... :)  Ну и типичное навешивание ярлычков "паникеров"...  Еще вспомните про украинское прошлое и пятую колонну!       Я рад, что у Вас есть свое мнение, но дальнейший ход Ваших мыслей начнает меня утомлять. У меня ничего не горит, желаю и Вам того же. я сын Российского военнослужащего, защищавшего полуостров в 2014, и если у Вас есть какие то ассоциации с моей фамилией, это лишь Ваши домыслыы. За сим откланяюсь!

 У меня есть ассоциации с вашей манерой перевирания в интересах вполне определенных лиц... :) И - выдергивания из статей "кусков" из контекста, типа "доказывающей" вашу "точку зрения". 

 И да - весомый с вашей точки зрения видимо аргумент  "я сын Российского военнослужащего, защищавшего полуостров в 2014... " просто так сказать характеризует! ;) :) 

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
145
Алексей Белик (Севастополь)
- 31/03/2020 в 1:50

 

    to Алексей Белик:Я не знаю Лебедева, и я ничем не обязан ни ему ни Аквамарину, у меня просто другой подход ко всей ситуации с короновирусом и мнение, отличное от Вашего.   Да, заметно, заметно, как вы "не обязаны", аж подметки горят! :) И в альтернативной математике - ужом изошлись... :)  Ну и типичное навешивание ярлычков "паникеров"...  Еще вспомните про украинское прошлое и пятую колонну!       Я рад, что у Вас есть свое мнение, но дальнейший ход Ваших мыслей начнает меня утомлять. У меня ничего не горит, желаю и Вам того же. я сын Российского военнослужащего, защищавшего полуостров в 2014, и если у Вас есть какие то ассоциации с моей фамилией, это лишь Ваши домыслыы. За сим откланяюсь!  У меня есть ассоциации с вашей манерой перевирания в интересах вполне определенных лиц... :) И - выдергивания из статей "кусков" из контекста, типа "доказывающей" вашу "точку зрения".   И да - весомый с вашей точки зрения видимо аргумент  "я сын Российского военнослужащего, защищавшего полуостров в 2014... " просто так сказать характеризует! ;) :) 
    to Алексей Белик:Я не знаю Лебедева, и я ничем не обязан ни ему ни Аквамарину, у меня просто другой подход ко всей ситуации с короновирусом и мнение, отличное от Вашего.   Да, заметно, заметно, как вы "не обязаны", аж подметки горят! :) И в альтернативной математике - ужом изошлись... :)  Ну и типичное навешивание ярлычков "паникеров"...  Еще вспомните про украинское прошлое и пятую колонну!       Я рад, что у Вас есть свое мнение, но дальнейший ход Ваших мыслей начнает меня утомлять. У меня ничего не горит, желаю и Вам того же. я сын Российского военнослужащего, защищавшего полуостров в 2014, и если у Вас есть какие то ассоциации с моей фамилией, это лишь Ваши домыслыы. За сим откланяюсь!  У меня есть ассоциации с вашей манерой перевирания в интересах вполне определенных лиц... :) И - выдергивания из статей "кусков" из контекста, типа "доказывающей" вашу "точку зрения".   И да - весомый с вашей точки зрения видимо аргумент  "я сын Российского военнослужащего, защищавшего полуостров в 2014... " просто так сказать характеризует! ;) :) 

 Вы увлеклись. Соизволю повториться. У меня нет интересов. У меня есть другое мнение. И я имею на него право. Всё. Да, и по моему аргумент тот меня отлично характеризует для вменяемого человека о несостоятельности его надуманных обвинений

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/03/2020 в 2:08

to Алексей Белик:  
"Да, и по моему аргумент тот меня отлично характеризует для вменяемого человека о несостоятельности его надуманных обвинений"
В чем он ВАС характеризует то?  А вот на "косячек" одного из ботов в 2014 очень даже напоминает... :)  "Поверьте!!! Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... "

 

 

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 31/03/2020 в 2:27

В пятизвёздочном отеле Лебедева коронавирус больше не обнаружен

Больше или вообще не обнаружено? Допустим, зная Лебедева, можно предположить, что результаты тестов на отсутсвие короновируса можно лего купить, так же как он когда-то "узаконил" свой "Аквамарин" за деньги на южном берегу Черного моря, на самом пляже. Ему можно, другим нельзя? А может быть ещё его бизнес надо поддержать за счет Российской казны? Мрак! Мир сошел с ума? В кандалы, по этапу и на киноварьные рудники его пожизненно, без права досрочного освобождения, переписки и созвонов.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/03/2020 в 12:50