Лента новостей

Севастополь

3517
20

В правительстве Севастополя усомнились в статистике цен на продукты

Пономарёву не нравится рейтинг, который сообщил о высоких ценах в городе.
ForPost - Новости : В правительстве Севастополя усомнились в статистике цен на продукты

Замгубернатора Севастополя Илья Пономарёв поручил начальнику главного управления потребительского рынка Вадиму Кирпичникову разработать действенные меры, которые позволят Севастополю не превышать средний уровень цен на продукты в Южном федеральном округе (ЮФО). Об этом он сказал на аппаратном совещании правительства в понедельник после доклада Кирпичникова об уровне цен на основные социально-значимые продукты.

Кирпичников сообщил, что с ценами на продукты, как и прежде, борются социальными ярмарками, где товары продаются на 20 и более процентов ниже среднерыночной стоимости. Также цены регулируются соглашением между властями и торговыми сетями. По словам чиновника, в Севастополе стоимость продуктов существенно не выросла, но уровень цен выше, чем в среднем по ЮФО.

«Вы говорите, что у нас на социальных ярмарках цены ниже на 20% за исключением некоторых позиций, сети соблюдают цены ниже, чем показывает Госкомстат, однако мы все равно несколько выше ЮФО. Немного странно, какой же сегмент дает нам в статистике такое превышение над средним уровнем? Если нам недостаточно социальных ярмарок и каких-то других форм торговли, давайте выходить с этими предложениями. Или у нас что-то не то со статистикой?» – обратился Пономарёв к Кирпичникову после его доклада.

Как ранее  сообщал ForPost, цена продуктовой корзины в Севастополе не только выше средней, но самая высокая в ЮФО. По данным Ростовстата, в октябре стоимость минимального продуктового набора в Севастополе составила 4273,95 рубля, и это самый высокий показатель среди всех регионов юга России. Севастополь стабильно находится в лидерах рейтинга, постепенно повышая его планку. К примеру, в июле она соответствовала 4 223 рублям.

Егор Фёдоров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 26/11/2018 в 13:41

Популизм чистой воды.

Цены "не превышать средний уровень цен по ЮФО" станут тогда, когда Севастопооь станет Краснодаром или Ставрополем...

А пока мы живем в депрессивном тупиковом регионе с денежными покупателям (туристы, военные, силовики, чиновники, рантье), где нет сельского хозяйства (почти все привозное, кроме винограда яблок и по мелочи) и "Магнитов" с "Пятерочками". От того и ждать какого либо положительного эффекта не стоит.

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 26/11/2018 в 13:41

Все абсолютно закономерно. Заниматься проблемами населения и города в целом некогда нынешнему руководству. У них страда, косят капусту.

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 26/11/2018 в 13:43

"Или у нас что-то не то со статистикой?» – обратился Пономарёв к Кирпичникову после его доклада.

У нас что-то не то с правительством города.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 26/11/2018 в 13:55

сразу вспомнился анекдот, как  член правительства переоделся и пошел на рынок узнать цены на продукты....

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/11/2018 в 14:34

to Пушистый:  
Все абсолютно закономерно. Заниматься проблемами населения и города в целом некогда нынешнему руководству. У них страда, косят капусту.

 Вы не првавы, они занимаются нашими проблемами - ОНИ ИХ СОЗДАЮТ))))))

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 26/11/2018 в 14:45

Как можно побороть, то, что не подлежит преодолению. Вся эта возня напоминает борьбу с ветряными мельницами. 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 26/11/2018 в 15:28

Напоминает выход Будды из дворца в народ!!!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 26/11/2018 в 17:02

Пока российские компании добровольно подчиняются антироссийским санкциям - ничего не изменится. Пора честно признать, что Крым - ещё не совсем Россия, а тянет пока лишь на статус территории-протектората РФ.

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 26/11/2018 в 17:11

Крым и Севастополь - это Россия, - не сомневайтесь ТОПОТУШКИ.

Пока российские компании добровольно подчиняются антироссийским санкциям - ничего не изменится. Пора честно признать, что Крым - ещё не совсем Россия, а тянет пока лишь на статус территории-протектората РФ.

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 26/11/2018 в 19:21

Если нам недостаточно социальных ярмарок и каких-то других форм торговли, давайте выходить с этими предложениями...» 

     Выходить надо,просто необходимо данным “товарищам” с вещами на выход,а,лучше-с конфискацией!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/11/2018 в 20:29

Или у нас что-то не то со статистикой? – обратился Пономарёв к Кирпичникову после его доклада.

Да у вас уже давно, полное "что-то не то", с головой и совестью!!notme

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 26/11/2018 в 20:36

to КРЫМЧАК:  Это точно. Год назад на 1000 рублей можно было залить 24 литра бензина, а сейчас 20л. Эдесь даже идиоту понятно, бензин подорожал почти на 20%.

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 26/11/2018 в 20:45

Что-то вспоинается прекрасный фильм "Место встречи...." Кирпич...ников. Похож, ой похож https://www.youtube.com/watch?v=-w-KVRrfP9I

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 26/11/2018 в 20:57

Неужели.... надо же, заметили... а бензин тянет за собой  повышение цен на продукты и другие товары... а с 2019 еще и НДС возрастет... 

to КРЫМЧАК:  Это точно. Год назад на 1000 рублей можно было залить 24 литра бензина, а сейчас 20л. Эдесь даже идиоту понятно, бензин подорожал почти на 20%.

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/11/2018 в 23:50

Правильно в Форпосте подняли эту проблему. На заседании Рабочей группы по определению социально справедливого прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан представители Управления Крымстата по Севастополю так и сказали, что кирпичниковские чиновники ходят за ними по следам и буквально уговаривают их фиксировать более низкие цены на продаваемые товары.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 27/11/2018 в 0:02

Уточнили этот вопрос у знакомой из крымстата. Говорит не было такого, врете вы Леша Макушин...

Правильно в Форпосте подняли эту проблему. На заседании Рабочей группы по определению социально справедливого прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан представители Управления Крымстата по Севастополю так и сказали, что кирпичниковские чиновники ходят за ними по следам и буквально уговаривают их фиксировать более низкие цены на продаваемые товары.

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/11/2018 в 0:14

to Жужа:  в полночь уточнили? Тогда подтвердите документально, мусье или мусьё брехло.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 27/11/2018 в 8:07

Ну да, вечером вайбер не работает hysterical

to Жужа:  в полночь уточнили? Тогда подтвердите документально, мусье или мусьё брехло.

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/11/2018 в 13:58

Да вы to Жужа: ГУПРИЛовский троль. 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 27/11/2018 в 17:56

Не, берите выше ))) Я ваша СОВЕСТЬ.

Для деменции у вас еще года не подошли, почему же пишите нелепицу всякую?

Чем вы своим враньем отличаетесь от овсянки???

Да вы to Жужа: ГУПРИЛовский троль.