Лента новостей

Севастополь

1530
20

Инвесторов в Севастополь привлекут увеличением числа чиновников

Работу профильного департамента переформатируют под приоритетные проекты развития.
ForPost - Новости : Инвесторов в Севастополь привлекут увеличением числа чиновников
Фото: pixabay.com

Штат департамента экономического развития Севастополя увеличат на пять человек, чтобы «поднять» на новый уровень работу с инвестиционным направлением. Об этом стало известно в понедельник на заседании городского правительства.

Как пояснила вице-губернатор Мария Литовко, такое переформатирование ведомства позволит направить больше усилий на работу с инвесторами, уделить больше внимания деятельность в рамках государственно-частного партнерства, а также расширить отдел по сопровождению инвестдеятельности и сосредоточить работу промышленного подразделения на приоритетных проектах.

Напомним, ForPost неоднократно писал о том, что реальная ситуация в инвестиционной сфере города зачастую расходится с бравурными докладами чиновников об успехах в деле становления инвестиционной привлекательности региона. А также о том, как предназначенная инвесторам земля была отдана правительством в свободную продажу, причем без ясного понимания, что новые собственники будут делать на ней и какую выгоду от этого всего получит город. 

Возможно, приток новых сил в экономический департамент сделает эту работу более понятной для самого правительства и для горожан, а ее результаты – более эффективными.

Еще по теме: Правительство Севастополя нереально любезно с инвесторами

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 12:15

"Штат департамента экономического развития Севастополя увеличат на пять человек, чтобы «поднять» на новый уровень работу с инвестиционным направлением. "- это,как с "0" на "-1" ? Если департамент работает с нулевым результатом,надо взять,ещё пять дармоедов?! Логично,и эффективно! И все начнут искать яхтеных судовладельцев!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 09/07/2019 в 12:28

Самый выгодный бизнес-продажа обещаний.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 09/07/2019 в 12:32

Надо пристроить чьих-то 5 дочек-сыночков? 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 09/07/2019 в 12:44

...приток новых сил в экономический департамент сделает эту работу более понятной для самого правительства и для горожан ...

Да, мы-то уже давно ВСЁ поняли!

Ну, Литовко, ну, голова! Такое придумала, кто бы мог подумать. Сижу, завидую....

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 09/07/2019 в 12:45

Увеличили количество перелетных должностных туристов. Опять.

Единственный способ привлечь инвесторов в город - полная замена всего правительства города. Другого способа просто не существует.

Никто не будет вкладывать деньги в проекты в городе, где правительство работает по системе наезд-откат. Да еще и с такими дикими аппетитами, как у понаехавших  рыжих технокрадов, которые больше похожи на рейдеров конца 90-х.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/07/2019 в 13:00

А я думаю, что если разогнать их всех, и еще человек по 10 с остальных депортаментов, то инвесторов вообще искать не придется. Уменьшенное количество вреда, наносимое городу их идеями, полностью компенсирует требуемые вложения)))))))

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 09/07/2019 в 13:21

Даже с урками можно договориться, но не с этим сборищем непонятной и жидкой субстанцией.  

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 09/07/2019 в 13:29

Еще и это чудо на нашу голову свалилось.....sorry

Мария Литовко. Трудовая деятельность:

08.2001 - 12.2010        Служба в органах внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации, г. Москва

12.2010 - 10.2012        Ведущий специалист проекта закрытого акционерного общества «Инвестменеджмент», г. Москва

10.2012 - 07.2014        Заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Самаратрубопроводстрой», г. Самара

07.2014 - 01.2017        Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Клуб Яхтенных путешествий», г. Москва

01.2017 - 05.2017        Заместитель директора (по совместительству) государственного автономного учреждения города Севастополя «Центр развития туризма», г. Севастополь

05.2017 - 12.2017        Руководитель приоритетного проекта Департамента приоритетных проектов города Севастополя

01.2018 - 05.2019        Руководитель приоритетного проекта Департамента экономического развития города Севастополя

05.2019 - по наст. время       Исполняющий обязанности заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя (с) сайт правительства)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 13:39

to Гаврила Бобров:  Манагер с большой буквы!Но клин,на яхты стоит! Оно и понятно,деньги большие крутятся,человек с яхтой ,размером с круизный теплоход,копейки за сервис,считать не будет,да и наверняка всё в "черную"! Вот ,она бедная,кроме,как о маринах,думать не может!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 09/07/2019 в 13:48

Наверное, Городские  вместитилища и еще полсотни полированных Буратин выдержат. А вот Ржа всего корпуса Корабля российского процветать и проникать будет все активнее. И это никакие инвестзаманухи не компенсируют. Даже наоборот.

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 09/07/2019 в 14:09

Живу в Севастополе. Через крипту вложился в Сингапур.  Вкладывать в Севастополе или, вообще, в РФ опасаюсь, т. к. правила меняются и все достается приближенным и чиновникам.... Зачем мне их кормить? Власти не доверяю....

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/07/2019 в 14:09

"Такое переформатирование ведомства" приведет исключительно к росту управленческих расходов на содержание должностных туристов с оплатой проживания.Этот вид туризма в Севастополе развивается приоритетно!

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 09/07/2019 в 14:26

Так надо быть просто сумасшедшим чтобы вложить деньги в клоаку чиновничьего беспредела, да что говорить не раз слышал мнение людей работают по Крыму, при упоминании г Севастополь куча эмоций и матерных слов,биться головой о стенку уже желающих нет 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/07/2019 в 15:23

Инвесторов в Севастополь привлекут увеличением числа чиновников

Да куда уж больше, их и так 2,5 тысячи, больше чем в любом другом городе федерального значения, Питере или Москве, солить их что-ли!?? Кормить кто будет, за чей счёт банкет для мнимых инвесторов??

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 09/07/2019 в 15:53

Предыдущего ругали. Ругают нынешнего. Ругать будут последующих. Какой в этом смысл?

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 09/07/2019 в 16:34

Правильно, лучше вешать и мыло с веревкой заодно продать. 

Предыдущего ругали. Ругают нынешнего. Ругать будут последующих. Какой в этом смысл?

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/07/2019 в 17:28

"Как пояснила вице-губернатор Мария Литовко, такое переформатирование ведомства позволит ... сосредоточить работу промышленного подразделения на приоритетных проектах." 

Как минимум в этих целях зам.г-ра М.Литовко должна была сегодня быть на открытии главной промышленной выставки России - международном форуме "ИННОПРОМ-2019"!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 09/07/2019 в 19:19

Тишь твою бога маму!!!!!!!Ещё дормаедов добавили!!!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 09/07/2019 в 19:39

Чиновникам верить - это как в штаны пописать.Сначала тепло и вонюче, а потом холодно, но тоже вонюче.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 09/07/2019 в 22:01

to niksy46:   Вот о полных гражданских деменциях тут совсем не надо !.....  Не окрыляет точно.