Севастополь

Кусов объяснил невозможность попасть к врачам летними отпусками

В правительстве Севастополя отреагировали на «медицинский» пикет.

Кусов объяснил невозможность попасть к врачам летними отпусками
Фото:
страница Ивана Кусова в Facebook

В правительстве Севастополя пообещали решить проблемные вопросы городской медицины. И.о. заместителя губернатора Иван Кусов встретился с вышедшим сегодня на одиночный пикет Виктором Киселевым. Впечатлениями от диалога чиновник поделился на своей странице в Facebook. 

«Виктор Киселев, несмотря на возможности фэйсбука, решил задать свои вопросы на плакате. Надеюсь, что я ответил на них», – написал Кусов в Facebook. 

Напомним, координатор движения «Севастопольская Альтернатива» Виктор Киселев сегодня утром впервые в жизни вышел на одиночный пикет. Его целью было привлечение внимания к проблемам медицины в Севастополе. 

«Перегруппировка» сил

Первый вопрос касался открытия поликлиники на улице Супруна. Сейчас, по словам общественника, огромное количество людей перенаправили в другое учреждение, из-за чего попасть к доктору практически невозможно.  

Иван Кусов ответил, что обновленная поликлиника начнет работу в конце сентября. Состояние учреждения чиновники вместе с Виктором Киселёвым оценят уже на следующей неделе, совместно посетив объект. Пока же было решено перевести специалистов из других учреждений в «наиболее «горячие» точки». 

«Из-за того, что она на ремонте, увеличена нагрузка на другие поликлиники, кроме того лето – период отпусков, попасть на прием сложно. Обсудили эти проблемы, решение – временный перевод из других учреждений в наиболее "горячие" точки», – написал Кусов. 

Читайте по теме: Когда в Севастополе откроются поликлиники

Хорошо, если ли такая «перегруппировка» специалистов хотя бы временно поможет уладить вопрос. Однако полностью решить проблему нехватки кадров в больницах и поликлиниках, а вместе с тем и вопрос записи к врачу, удастся точно не скоро. Быстрого выхода из этой ситуации по-прежнему нет. 

Обещания и позитив

Тем не менее, свой пост Иван Кусов закончил весьма позитивно, отметив, что на фото получился уже не одиночный пикет, а настоящий митинг. 

«На фото уже получился не одиночный пикет, а митинг, но так как он у меня в кабинете, то разрешений не потребовалось», – отметил чиновник.  

Виктор Киселёв оценил ответ на свою утреннюю акцию, однако к словам представителей правительства относится скептически. 

«Я рад, что они хоть как-то среагировали и вышли пообщаться. Я очень надеюсь, что они исполнят то, что обещали, а дальше – посмотрим <…>. Я, так скажем, 50/50. В чём-то верю, в чём-то не верю словам», – рассказал ForPost общественник.

А мы в свою очередь надеемся, что у севастопольцев не будет поводов выходить на протестные акции, и сегодняшний «митинг» станет самым масштабным в политической карьере Ивана Кусова.  

Олег Турчанович

4298
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user Turbos
2746

А прием врача 2 часа в день это нормально, лотырейных билетов талонов уже нет 3 неделю, в тренде профессионалы врачи которые за 10-15 мин выстреливают по 6 пациентов, по качеству такой медпомощи  все понятно((( поэтому здесь не лечат, а калечат.Будьте здоровы!

Profile picture for user chesma
3267

задержался на должности

Именно. Что можно сказать об этом ТУРИСТЕ ДО МОЗГА КОСТЕЙ (умудрился, путешествуя ПО ГОРОДУ, сменять ШИЛО НА МЫЛО). Естественно, как большой ценитель балета, хотя и не царских кровей, был освистан и захлопан на слушаниях по Хрустальному. ГНАТЬ.

Profile picture for user Сибирь
3829

У Кусова есть повод улыбаться? По-моему плевал он на проблемы севастопольцев.

Profile picture for user Загава88
1317

моя знакомая недавно записывалась к терапевту  взять направления на анализы перед уже назначенной на определенное число операции. Записывалась через call-center. На удивление, время назначили на тот же день- но по приходу в поликлинику оказалось, что врач, к которому ее записали, уже две недели на больничном. Анализы пришлось сдавать в платной. 

Profile picture for user СССР2018
565

Создается впечатление от деятельности наших чиновников, что все делается во вред собственному народу. Если захватили власть, то научитесь работать, а то от ваших решений и  работы некому будет вас содержать. Вымрем!

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Кусову не чуждо человеческое отношение к простым людям. Чего не скажешь о многих его коллегах...

Profile picture for user Lubel 71
1078

МОЖНО ПОДУМАТЬ,ЧТО ДО ПЕРИОДА ОТПУСКОВ,БЫЛО КАК-ТО ПОДРУГОМУ!!!!

Profile picture for user ulogin_google_103563154673065106530
17

Кусов наверное сам в эти поликлиники не ходит.а так бы знал что офтальмолога на Силаевской пол.уже как Мин С Весны Нет.Отпуск????

Profile picture for user Даккар
6630

На днях откроют.Только вот год дней не знают.Меньше надо деньги зажимать и тырить!

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15364

Кусов объяснил невозможность попасть к врачам летними отпусками

А раньше, лет 10 или хотя бы 5  назад врачи все врачи Севастополя без отпусков работали?? А может чувствовался дифицит кадров медперсонала в авральном режиме!?

Пусть Кусов, свои сказки "про рыжего бычка", своей родне рассказывает!notme

Profile picture for user Вованыч
248

Проблема глубже - выше. И заехали эти  проблемные туристы из города Саратова и сидят в фоде ОМС со времен Васканяна и всех этих Васканянов - Кусовых контролирует и нормы количества врачей на кубометр населения задает и отчитывается в Москву, о том, что все хорого. Хотя Гроздовой на пенсию пора уже, а она все еще со своими подружками рулит. в Севастополе. Вот их бы выслать взад вслед ейной подружке Емельяненко.

Profile picture for user лаиш
1944

У меня на Геннериха уже семь лет нет своего участкового терапевта...И не буде ещё столько же...

Profile picture for user Тиаре
130

Ну да, все, одномоментно ушли в отпуск. Зачем очередные сказки? Практически в каждой поликлинике дефицит узких специалистов. Катастрофический дефицит! А уж с детками, так вообще, запишитесь, попробуйте к узкому специалисту, не говоря уже о том, что малыша нужно тащить на комплекс, а не в поликлинику по району. Платная медицина проблемы не решает, там тоже хватает "хороших" специалистов, а главное, не все могут заплатить. У нас есть в Симферополе свой мединститут, пусть не все кафедры, но хоть что то. Насколько я помню, раньше представитель горздрава ездил, и знакомился там с ординаторами, приглашал их. Желающим  после медучилища тоже давали направление. Но тогда учеба была бесплатной. Смешно сказать, теперь на вызов на дом приходит фельдшер!!!!! От этого ушли ещё в СССР, и вот, снова здравствуйте. А к врачу вы попадете дней через десять. Спрашивается, а эти десять дней что делать? Больничный то дали, но людям лечиться надо. А если время не терпит, тогда что? Короче, одни вопросы, ответов нет. А наверх идут бодрые рапорты, "всё хорошо, прекрасная маркиза", и зарплаты отличные. А то, что реальные в 2,5-3 раза меньше, так кто ж проверять будет.

Profile picture for user nucho
932

(«На фото уже получился не одиночный пикет, а митинг, но так как он у меня в кабинете, то разрешений не потребовалось», – отметил чиновник.)   ООО...! Так они еще и законов не знают. Разрешение на митинги нужны в любом случае. Или личный кабинет не территория России? Впрочем не удивил.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А не мог бы Кусов привести хоть один довод за то, что бы он здесь был нужен.

Profile picture for user Yuras
980

Простите, вы в своем уме?! Больным людям надо ждать пока врач прийдёт с отпуска?! Один на тысячи пациентов. По-моему "дорожная песня" по вам плачет. Лучше бы вы наукой занимались. Это полезное, интересное и благодарное дело.

Profile picture for user AShultin
316

На днях Алтабаева в передаче о новой школе на Ангичном затронула тему увеличения населения в городе в 1.5 раза. И что, население в центре растет? Гагаринский район оброс новостройками и поликлиника на Ерошенко и Портовая не справляются. Я раз в неделю выхожу через госуслуги на запись к терапевту - Показан один Липихин Роман, но ответ стандартный: "Попробуйте записаться позднее или выбрать другое подразделение для записи". В других поликлиниках (на Восставших и Портотвая) записи к терапевту нет. К гастроэнтерологу записи нет в трех приведенных поликлиниках. Попытки записатьс в обычной очереди, пробовали - нет возможности долго ждать. Возраст уже не тот.

 

Profile picture for user tosha
467

Дочка водила младшего сына (3 года) к ЛОРу. В кабинет зашла с обоими (старшему 5 лет). После осмотра маленького попросила врача посмотреть старшего (стал плохо слышать). Отказала: "Запишитесь на приём, тогда посмотрим".

Дочка спрашивает меня: "Мам, по-моему, у Гиппократа сказано, что врач ДОЛЖЕН помогать всем?" 

"Успокоила" объяснив, что наш ребёнок здоров, а ЛОР и имени такого - Гиппократ, видимо, не знает...

Profile picture for user Москит
2175

Ничего  удивительного! Этот рыжий "член" едра не может не врать по умолчанию. Они-все такие. И ведь знают, что останутся у корыта пока.. 

Profile picture for user Antonioni
417

Проходила мимо пол-ки на Супруна, той, что на ремонте. Плитка со стены местами уже отваливалась, а один из подоконников на 1-м этаже был продавлен (металлический он, видать что-то на него упало). Уж не знаю, подлатали ли снова... А к офтальмологу, да, нет записи, поувольнялись все, как мне объяснили на Силаева в поликлинике. Пришлось к платному обратиться.

Profile picture for user ulogin_google_103563154673065106530
17

Нет ...этО Навальный медицину развалил и пенсионный возраст поднял

Во всем виноват Трамп и санкции

 

Profile picture for user Малифисента
76

При чем тут клятва Гиппократа...все про нее говорят, а сколько человек текст ее читало? 

И как сказал Леонид Рошаль: Берегите врачей !!!!

Молодежь и так скоро в медицину не загонишь.

Глядя на нынешнюю охоту на ведьм, скоро никто не захочет там с вами стоять — на ключевых перекрестках ваших линий жизни.

Все в айтишники и в веб-дизайнеры пойдут. Ну или в косметологи.С гладкой кожей будете у компьютера сидеть и в интернете лечиться. На красивых сайтах.

Profile picture for user Даккар
6630

С такими темпами «модернизации»,а по простому-развала медицины,будем впереди планеты всей!!!!Две больницы уже ухайдохали-большая часть уволилась.Работать не кому,но рапортуем-все в шоколаде.

Profile picture for user Вадан
1628

Оставьте Кусова в покое. Человек на своем месте. 

Profile picture for user senator
444

Кусову надо Авдеева 80 посетить или Хутор Пятницкого. Исходя из внешних его данных я удивлён как он в принципе на должностя попадал. Хотя всё может и По тому, что его однопалаточники рядом на должностях тоже присутствовали, им то Что, вменяемого же брать не будут, чтоб сильно не отличаться!)))) Кусов не фоткайся больше, а то на учёт поставят как потенциального ДБ !

Profile picture for user Злюка
1676

А я вообще упустила, в какой момент это рыжее вещество всплыло из депов в чиновники. 

Но там онО явно к месту - среди себе подобных.



А скоро и ЗакС весь такой будет. 



Тошно, камрады.

Profile picture for user rjnz
1854

С таким медицинским обслуживанием в городе и к врачам страшно обращаться - поставят какой -нибудь диагноз типа "враждебной пневмонии" и залечат навсегда.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
953

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
493