Россия

В ПФР объяснили, почему не индексируют выплаты работающим пенсионерам

Государственная дума приняла в первом чтении поправки в бюджет Пенсионного фонда России на 2019 год.

В ПФР объяснили, почему не индексируют выплаты работающим пенсионерам

Во время обсуждения законопроекта глава ПФР Антон Дроздов заявил, что пока планов по возвращению индексации пенсий работающим пенсионерам нет.

«Пенсионеры не проигрывают от решения. Когда гражданин увольняется с работы, его пенсия вырастает сразу на все прошедшие индексации», — цитирует Дроздова «Российская газета». Дроздов объяснил, что из-за неиндексации пенсий в 2020 году эффект для бюджета составит 368 миллиардов рублей.

По принятому документу, доходы ПФР увеличатся до 8,7 триллиона рублей. При этом дефицит составит 24 миллиарда рублей.

Дроздов отметил, что часть пенсионеров бросает работу для получения повышенной пенсии. Однако таких людей мало, поэтому этот показатель он назвал некритичным. Глава ПФР считает, что работающие пенсионеры, находятся в более выигрышном положении, чем их неработающие коллеги, так как наряду с пенсией получают еще и заработную плату.

Источники
2741
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user sevhrom
787

Еще немного о пенсионной реформе - указания МВФ продолжают выполняться...

1) Заходим на страничку официального сайта Международного валютного фонда https://www.imf.org/en/countries/rus?sеlе...eports#whatsnew

2) После заголовка See All Documents жмём на последний доклад "Russian Federation : 2019 Article IV Consultation-Press Release; Staff Report".

3) Справа сверху над заголовком "Russian Federation : 2019 Article IV Consultation-Press Release; Staff Report" жмём ссылку "русский", чтобы скачать доклад на русском языке в формате .pdf., либо просто скачиваем доклад по этой ссылке.

4) Открываем скаченный доклад и переходим к Приложению II: "Выполнение прошлых рекомендаций МВФ". Это 46-ая страница документа.

5) Читаем в третьей строке таблицы:



Основные рекомендации:

Провести параметрическую пенсионную реформу, включая повышение установленного законом пенсионного возраста и ограничение раннего выхода на пенсию.



Статус выполнения:

Значительный прогресс. Параметрическая пенсионная реформа утверждена в 2018 году. Она предусматривает повышение пенсионного возраста на пять лет за следующее десятилетие, но не вносит изменений в порядок раннего выхода на пенсию.

Profile picture for user эдвард59
872

Раз нет индексации работающим пенсионерам то и в пенсионный фонд они ничего отчислять не должны!!!! Они своё уже отработали.И если пенсионная реформа была введена под предлогом  увеличения продолжительности жизни, тогда пускай наследники умерших пенсионеров получают за них пенсии скажем до 75 летнего возраста умершего. Тоесть умер пенсионер в 68 лет, значит его пенсия в течении 7 лет будет перечисляться его наследникам. Ведь если у него остались какие то долги,после смерти, то они переходят на его наследников, а значит и его пенсия должна уходить к ним же. МММ по сравнению с ПФР-детская забавва.

Profile picture for user sevhrom
787

Ну это вообще феерично. В стиле «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!». Рукалицо...

«Пенсионеры не проигрывают от решения. Когда гражданин увольняется с работы, его пенсия вырастает сразу на все прошедшие индексации», — цитирует Дроздова «Российская газета».

Profile picture for user ELENA VISHNEVSKAЯ
91

Ну конечно не проигрывают! У нас же инфляции нет...hysterical  Совсем идиотами нас считают?

 «Пенсионеры не проигрывают от решения. Когда гражданин увольняется с работы, его пенсия вырастает сразу на все прошедшие индексации», — цитирует Дроздова «Российская газета».

 

Profile picture for user Ученик фотографа
290

to ELENA VISHNEVSKAЯ:  

Мои искренние поздравления.....

 

 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Пенсионер работает- работает, но вдруг умирает. Куда перечисляется индексация за отработанные годы? Дирекции ПФР? Хорошо придумали...

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

При Украине, занимаясь защитой интересов предпринимателей инициировал отмену платежей в Пенсионный фонд предпринимателей, достигших пенсионного возраста. Вначале это было поддержано Камином, а после Верховной Радой. Предприниматели-пенсионеры по возрасту, насколько помню с 2013 года уже не платили отчисления в Пенсионный фонд! Когда мы вернулись домой, то немало был удивлен тому, что ИП пенсионеры не только платят в ПФ РФ, но им с этих денег даже не доплачивают индексацию.

Мне часто говорят, зачем нам то, что сделали когда-то? Нам важно то, что можешь сделать сейчас - отвечаю - Для того, чтобы что-нибудь реальное сделать, надо как минимум иметь властные полномочия и или инструменты, которые никто не хочет давать тому, кто даже сейчас без этих регалий члена Палаты или депутата Заксобрания не дает чиновникам, бюрократам и псевдо общественникам покоя.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Мне очень нравится то, что делает Наталья Кирюхина для решения проблем инвалидов, часто слышу о точечных решениях проблем Дмитрием Беликом, озабоченность сенатора Екатерины Алтабаевой.  Однако, если никто в Общественной палате Российской Федерации, Государственной Думе и Совете Федерации не поднимает вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам, то Министерство финансов и его подчиненный орган - Пенсионный фонд России, никогда сами не будут инициировать это и вы будете слушать различные отговорки.

Profile picture for user Аэлита
4243

Они и неработающим не индексируют. Уже несколько лет, как было, так и есть.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1179

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7049

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6871

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4683