Крым

В детсаду Крыма малышей кормили кашей с мухами

​Виновного уволили после того, как родители забили тревогу.

В детсаду Крыма малышей кормили кашей с мухами
Фото:
Alina Vladimirovna/группа «ДТП и ЧП|Крым|Севастополь|Симферополь» сайта Вконтакте
В тарелках у дошкольников находили насекомых и запчасти от тары

Скандал разгорелся в селе Тепловка Симферопольского района. Родители воспитанников местного детсада стали замечать в кашах и супах, которые детям подавали в учреждении, посторонние предметы, в том числе металлические, и насекомых.

«Что происходит у нас в детском саду в селе Тепловка? Чем там кормят наших детей? Уже как два дня многие родители жалуются, что детям подают еду с кусочками железных крышек из-под банок и различными насекомыми», — написала участница группы «ДТП и ЧП|Крым|Севастополь|Симферополь» сайта «Вконтакте».

Родители, подчеркнула она, не раз сообщали о странных находках в детских обедах и завтраках местным депутатам. Но те, по её словам, игнорировали обращения сельчан, возмущённых царящей в детском учреждении антисанитарией. Женщина рассказала, что ситуацию удалось сдвинуть с мёртвой точки только после обращения непосредственно к главе Николаевского сельского поселения (в состав которого входит Тепловка) Наталье Буць, которая в тот же день выехала в детсад с проверкой.

По результатам общения Натальи Буць с руководством дошкольного учреждения, виновного уволили, сообщило агентство «Крыминформ». Местные чиновники сообщили, что родители, вероятно, не уверенные в том, что ситуация не повторится в дальнейшем, обратились по этому поводу и на «горячую линию» правительства Крыма.

Как писал ForPost, организация и качество питания детей оставляет желать лучшего и в Севастополе. Прокурорскую проверку не прошли десятки детских учреждений города.

Галина Сергеева

Фото Alina Vladimirovna/группа «ДТП и ЧП|Крым|Севастополь|Симферополь» сайта «Вконтакте»

424
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Vigier
371

Виновного уволили после того, как родители забили тревогу.

Перед увольнением нужно было собрать всех мух и накормить ими виновного. Кстати, уголовное дело по этому случаю не возбудили?

Profile picture for user Aurea
7

Судя по комментариям здесь - это даже не единичные случаи в школах,  детсадах и больницах, а массовые нарушения в сфере питания, я бы сказала, что это преступления. И ведь не боятся, потому что действуют БЕЗНАКАЗАННО. Где проверки с заведенными уголовными делами за присвоение выделенных государством денег? за кражу у детей продуктов? за, наконец, принесенный ущерб здоровью? 

Profile picture for user novi-koff
207

"Родители воспитанников местного детсада стали замечать в кашах и супах, которые детям подавали в учреждении, посторонние предметы, в том числе металлические, и насекомых..."  Напрашивается вопрос, как родители смогли Заметить всё это в тарелках своих детей, находясь на работе..? Или они в сад вместе с детьми ходят...

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1294

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7194

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7001

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4697