Севастополь

В общественном туалете Севастополя украли iPhone 10

Пенсионерка не смогла пройти мимо дорогого устройства, за что и поплатилась.

В общественном туалете Севастополя украли iPhone 10

Севастопольские полицейские задержали 58-летнюю жительницу Ростовской области, укравшую из общественного туалета телефон стоимостью 70 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по городу Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 33-летняя жительница Севастополя. Девушка сообщила, что у неё похитили мобильный телефон iPhone 10 стоимостью 70.000 рублей», — заявили в ведомстве.

Выяснилось, что девушка забыла дорогой девайс в общественном туалете, расположенном на рынке, а когда опомнилась — было уже поздно. Потерянную вещь присвоила себе ростовчанка, находившаяся в этот момент в туалете. Она решила не возвращать телефон, быстро спрятав его и скрывшись.

Однако сделать хотя бы несколько селфи гражданка не успела, полицейские вскоре задержали её, а телефон вернули неострожной хозяйке. Сейчас злоумышленницу обвиняют в краже. Ей угрожает до 5 лет тюрьмы.

Олег Турчанович

4939
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Алексей Процко
5998

Я бы безусловно вернул. Но, подскажите мне, - с каких пор "нашёл" стало синонимом слова "украл"?

 

Profile picture for user byrgik
2064

Как-то найденный телефон вернули владельцу - приехал забирать с таким видом, точно украли (валялся на дороге, чуть машиной не наехали). С тех пор мимо пройду - пусть его валяется.

Profile picture for user sevmaks77
866

С одной стороны, забытый кем-то одним телефон и найденный кем-то другим собственника не меняет. Другое дело, если он был не забыт, а намеренно оставлен вследствие ненужности. 

Profile picture for user SlaventuzZz
234

Слишком тонкая грань в этом моменте в ук. Иногда десять раз подумаешь перед тем как доброе дело сделать, нашел портмоне с деньгами и доками и не знаешь как поступить, ведь в большинстве случаев никто разбираться не будет, отличный ведь повод, пару тройку дел "раскрыть" 

Я бы безусловно вернул. Но, подскажите мне, - с каких пор "нашёл" стало синонимом слова "украл"?  

 

Profile picture for user Всё просто
2361

Девушка нормальная? Дорогие телефоны по туалетам раскладывать. Лучше бы себе сумочку купила, чтобы туда мозги с телефонами складывать...  crazy

Profile picture for user Топотушка
2463

Общественный туалет - очень демократичное место, такие разные люди занимаются там одним общим делом...

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

А я уже даже представляю ситуацию как девочка "забыла" телефон. Вывод прост - нефиг с дебильниками по общественнным сра туалетам рассиживаться.....hysterical

Profile picture for user Мурман
2198

to Анатолий Александров:  А Вы в туалет на базаре нагим заходите?

Profile picture for user Алексус
894

страсти какие-то. Правильно Алексей Процко задает вопрос: нашел и украл - не синонимы. Кто видел, что телефон ростовчанка вытянула у забытяхи? А может быть обладательница дорогого (за 70 000 руб.) телефона намеренно оставила его в туалете, чтобы потом шантажировать нашедшего, с целью посадить человека, оклеветать или подзаработать денег на шантаже. Вещь ведь в момент её обнаружения нашедшей была бесхозной, а значит невозможно доказать кражу. Можно предположить, что нашедшая не имела злого умысла, а взяла телефон с целью, вернуть его законному обладателю. Или у нас законы не для всех равны? Может быть законы, предполагающие наказания, на богатых не распространяются, а написаны только для бедных? Пусть ерундой правоохранители не занимаются, а отпустят женщину с миром, разъяснив ей, чтобы впредь чужих вещей в руки не брала и с пола не поднимала. Если вещь вернули хозяйке, то нет события, нет объекта пропажи, а значит нет и состава преступления. А если полицейские хотят делать вид что работают, то пусть занимаются теми, кто ворует миллионами и миллиардами. Таких у нас в стране немеренно.

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to Мурман:  А Вы были в данном сра туалете? hysterical

И вообще - нефиг по рынкам шляться с тысячедолларовыми дебильниками, а если ещё дебильник и у дебилки, то вот вам и ситуация, которую не надо путать с другим похожим словом....haha

Profile picture for user _walker
153

Шел по улице - "нашел" машину, сел и поехал. А че? Стояла безхозная. )))))

Profile picture for user Алексус
894

_walker

Шел по улице - "нашел" машину, сел и поехал. А че? Стояла безхозная. )))))

 сравнение некорректное. Машина подлежит регистрации и имеет госномера. Сразу понятно, что не бесхозная. А вот телефоны, пока не регистрируются и госномеров не имеют. Имеющаяся в ней симкарта, нашедшему информации о владельце не дает, по запаху его не найдешь. Нужно время, чтобы выяснить владельца по номерам имеющимся в телефоне, а у пенсионерки этого времени наверное не было. Схватили, сразу в каталажку, шьют дело и подсчитывают срок. Суд определяет степень вины, а здесь сразу полицаи объявили преступницей и воровкой. Это неправильно и незаконно.

Статья 49 Конституции РФ.  1.Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда; 2.Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность; 3.Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности.  1.Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда;  2.Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения;  3.Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого;  4.Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Перепутала своё с чужим.

Напомнило. Недавно мужик залез в "шевроле-корвет" на стоянке у пляжа и отказывался вылезать, заявляя, что теперь это его конвертибл. Полиции пришлось применить силу. Интересное видео: https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=baqDi0QoDYU

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Нашла телефон. Связалась с владельцем, на которого потратила уйму времени.. Ещё подстраиваться пришлось под его возможности. Больше не связываюсь. Пусть другте мучаются.

Profile picture for user Загава88
1317

надо же... Одним за найденный телефон 5 лет, а другим за потерянные миллиарды благодарность от Президента biggrin

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1394

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
514