Крым

В новых «Гардемаринах» расскажут, почему Крым — наш

Съёмки четвёртой части фильма начнутся со дня на день на полуострове.

В новых «Гардемаринах» расскажут, почему Крым — наш
Фото:
Instagram Светланы Дружининой
Четвёртую часть «Гардемаринов» снимут в Крыму

Съёмки четвёртой части приключенческого фильма «Гардемарины», в которых поучаствует легендарный Михаил Боярский, начнутся в Крыму в в конце апреля.

В название этой части — «Гардемарины — Крым» — режиссёр Светлана Дружинина заложила намного больше смысла, чем просто географическая привязка. Лента — об одной из страниц становления русского Крыма, фильм призван ещё раз показать, что Крым, «обильно политый русской кровью, — наш». Об этом сказано на странице Дружининой в Instagram.

В четвёртой части фильма о выпускниках Навигацкой школы будут сниматься Кристина Орбакайте, Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, Михаил Мамаев, Александр Домогаров и другие.

Ещё по теме: Крым является золотом для российского кинематографа

Светлана Дружинина приоткрыла секрет новых «Гардемаринов» из закулисья. Зритель окунётся в события Крымско-турецкой войны: после многих лет вынужденной разлуки три друга–гардемарина вновь встретятся, чтобы выполнить тайное поручение императрицы Екатерины Великой и помочь полководцу Александру Суворову одержать историческую победу в сражении за крепость Кинбурн, в этом им помогают повзрослевшие дети — Шурка и Александра.

Главная интрига фильма, которая пока не раскрывается, — участие в съёмках Боярского, герой которого — шевалье де Брильи в третьей части умер на руках своей возлюбленной Анастасии Ягужинской (Татьяна Лютаева).

Ещё по теме: Жара близко: Крым накрыла горячка вокруг Игры престолов

Продолжение «Гардемаринов» начали снимать в августе 2018 года, первый съемочный этап проходил в Переславле-Залесском. Завершить съёмки после Крыма планируется в павильонах «Мосфильма». Выход ленты запланирован на 2020 год.

Почти 30-летнюю паузу между съёмками — первые три части увидели свет в 1988-1992 годах — создатели объяснили отсутствием финансирования. Светлана Дружинина добивалась финансовой поддержки минкультуры РФ и Фонда кино. В 2018 году съёмки частично профинансировали, однако историческое кино — дорогостоящий жанр, поэтому режиссер не скрывала, что ищет инвесторов.

Как писал ForPost, одной из основных крымских съёмочных площадок станет Севастополь. Съёмки планируется провести также в Воронцовском дворце и в других населённых пунктах полуострова.

Власта Пидпалая

Фото Instagram Светланы Дружининой

728
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Multik1985
889

Достали бестселлер своего времени - и будут на занафталиненных фамилиях выезжать. Всему свое время. Есть собирать камни, а есть время, если уж так случилось, оставить ленту в покое.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1404

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515