Севастополь

В МТС ответили на вопросы абонентов из Крыма и Севастополя

Кого и как коснутся анонсированные оператором изменения?

В МТС ответили на вопросы абонентов из Крыма и Севастополя
Фото:
ForPost

В компании МТС ответили: как жителей и гостей Крыма и Севастополя коснутся анонсированные компанией изменения. Журналисты выяснили, стоит ли переживать абонентам с номерами, начинающимся на +7 (978), а также какие варианты есть у пользователей с тарифами, купленными в материковой части России.

Краснодар — наш

Напомним, накануне ForPost писал об объявленной компанией «корректировке» тарифов и опций, в рамках которой услуги «Домашний пакет Россия» и «Домашний пакет Россия +» перестанут действовать на территории Крыма и Севастополя с 30 января. Отметим, что именно они позволяли выгодно пользоваться на полуострове сим-картами МТС, купленными на территории материковой России.

Теперь «для экономии расходов на услуги связи в путешествии по Республике Крым и г. Севастополю» абонентам МТС из других регионов страны предлагают подключить только что разработанную опцию «Лёгкий отпуск».

Новая услуга, как «Домашний пакет…», позволит абонентам пользоваться своим прежним тарифом на территории полуострова. Но только не за 100 рублей в месяц, как сейчас, а за 50 рублей в день.

Отметим, что нововведения не коснутся пользователей, купивших сим-карту на территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края. То есть чей номер начинается с кода +7 (978).

«По изменениям, что касается услуги „Домашний пакет Россия+”, условия не изменились на номерах Краснодарского края. <…> То есть с номерами, начинающимися на + 7 978, — остаётся всё по-прежнему», — отметили в компании.

Номера других регионов

У абонентов из других регионов страны, постоянно проживающих и пользующихся сим-картой МТС, зарегистрированной в другой части страны (не в Краснодаре, Крыму и Севастополе), есть три выхода, чтобы официально остаться абонентом компании.

Первый — ничего не подключать и не изменять. В таком случае пользователь будет платить за исходящие вызовы — 3 руб/мин, исходящие SMS — 2 руб./SMS и интернет — 1 руб./Мб.

Второй — подключить предлагаемую компанией опцию «Лёгкий отпуск». Он позволит пользоваться нынешним пакетом на территории полуострова. Стоимость услуги 50 рублей в стуки. Плата будет взиматься один раз в день только в случае выхода в интернет, исходящих звонков или SMS.

Третий — перейти на тарифы, пользоваться которыми на территории полуострова можно было без подключения дополнительных опций. Это пакеты «Наш Smart», «Smart Top» и «Ultra».

Отметим, что наличие пакета и его точная стоимость зависит от региона, в котором зарегистрирована ваша сим-карта. Уточнить эту информацию можно на сайте оператора, указав соответствующий регион.

Будете переходить?

Перед абонентами, которые всё-таки решат сменить сим-карту МТС своего региона на зарегистрированную в Краснодарском крае (именно их распространяют на территории полуострова) или стать абонентом одного из крымских операторов, может встать вопрос вывода оставшихся на карте средств.

Как отметили в компании, такую услугу оператор предоставляет. Для этого нужно составить заявление на возврат средств на банковскую карту или расчётный счёт при обращении в салон. Либо, что намного удобнее, перевести остаток по счёту на банковскую карту электронно — через официальный сайт оператора.

Олег Турчанович

20707
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user AKTEON
593

Я ,думаю, пора выкатить МТС , билайну и мегафону штрафчик за неработу на полуострове, вначале по ярду на брата, а в следующем году, ежели не начнут, можно и повысить, хе-хе

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А фамилию этого де инициатора закона обнародовать нельзя?

Profile picture for user Breeze
2958

Дикий капитализм..... причем без совести и тормозов...Бабло решает все.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

 

Теперь и фотографы должны проходить медкомиссию как продавцы продовольственных товаров. 

А скоро напишут ГОСТ на пользование туалетами общественными, которых в городе практически нет?

Profile picture for user funbiscuit
69

Вот только когда я был в краснодаре и зашел в салон мтс, мне тут же сказали, что Крым они не обслуживают, номера Краснодара мол начинаются с 918. А я только сказал, что номер +7978. Дальше цифры не называл. Так что такое ощущение, что 978 это только крымские номера.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

фонтан "слеза водителя "

Соберите собрание собственников и сделайте там клумбу!

 

Profile picture for user bardima
25

так. и не понято про тех кто пользуется просто 15мин. бесплатно.  тут пишут что за 1 и16- и далее по рублю(0,75коп). ДА и за первую(16-ю минуту) платную как пишут тут фиксированная состовляющая на платный исходящийвызов 1рубль +0,75коп. =1,75р .

https://static.mts.ru/dpc_upload/images/products/south/super_mts_092014_kuban_200120.pdf?_ga=2.254414536.1725364223.1579781589-622638196.1570092413

 

Profile picture for user zitramon
4254

Подготовка участков для строительства 4 млн.кв.м. жилья на ближашие 5 лет видимо не учитывается Росстатом. Если предположить, что и застройщики за 5 лет построят еще около 2 млн., то итого получается 6 млн.кв.м На которых тысяч 300 ещё расселят дополнительно.

Profile picture for user dimitro
6230

 

- Дяденька, вы на следующей выходите?

- Это не главное в жизни, мальчик, главное, чтобы ты хорошо учился.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Линьков:  

Может МТС пора отвечать за свои слова:))

 А МТС здесь при чем? Не далее как пару дней назад этот же автор пустил слух про "все пропало":

С 30 января жителей и гостей Севастополя и Крыма с сим-картами МТС, купленными в материковой части России, коснутся анонсированные компанией изменения тарифных планов и опций. Судя по информации на официальном сайте оператора, прежний пакет на территории полуострова будет обходиться пользователям в четыре раза дороже.

  лично я сразу написал, что это фейк. Из моих знакомых так никому подобное СМС и не пришло)))))))))

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to funbiscuit:  

Вот только когда я был в краснодаре и зашел в салон мтс, мне тут же сказали, что Крым они не обслуживают, номера Краснодара мол начинаются с 918. А я только сказал, что номер +7978. Дальше цифры не называл. Так что такое ощущение, что 978 это только крымские номера.

 Неужели?))))))))) А я на улице Красной 11.01.20 спокойно перерегистрировал два номера телефона +7978 (нас было двое- каждый со своим номером) с украинских на действующие российские паспорта и поменяли симки на новые (одна из двух симок вышла из строя) совершенно бесплатно и узнали, что теперь нам не нужно оплачивать роуминг с данными номерами по всей России за исключением Норильска и еще пару каких-то отдаленных регионов. 

   Интересно, кто -нибудь уже побежал с заявлением на переход к местным операторам?)))))))))))))

    Лучше проимформируйте людей, что при наборе номеров +7978 9хх хх хх, +7978 5хх хх хх с любого МТС номера, взимается плата, потому что это телефоны НЕ МТС))

Profile picture for user Breeze
2958

При содействии ДПС и прокуратуры, отмечает Лариса, блоки были демонтированы.

 Улица Кулакова тоже перегорожена какими-то удодами цветочными клумбами рядом с налоговой и почему-то ни прокуратура, ни ГИБДД не видят этого перекрытия в центре города))))))))))))))

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

В 2004-2005 там - гаражи. Изумительная схема севастопольских архитекторов: земля - гаражи - высотки.

Построены высотки при Куницыне, примерно, в 2009. Два комплекса практически одинаковые, но у № 9 севастопольские архитекторы пожадничали и добавили дом, который изменил многое.

Проблема сделана севастопольскими архитекторами, подписавшимися под проектом с минами отложенного действия.

Одни хотят ехать по дороге, другие хотят огородить двор своего комплекса (ведь севастопольские архитекторы позаботились оформить участок и номер дома под жильцов). Ситуация скверная, смотрим за руками властей.

Таких огороженных комплексов в городе уйма. Если их на машине достаточно легко можно объехать, то о пешеходах, которые проходили там за 3 минуты, а теперь обходят пол-часа, севастопольские архитекторы не думают совсем. Пешеходы им пряники не приносят.

Profile picture for user Н_иколай
1579

to Константин Игоревич:  

Такое ощущение, что в России, не пересекаясь и не общаясь, живут три социальных сообществ: депутаты, те кто их выбирает, и все остальные. Всё хорошо, но страна  у нас одна.

Profile picture for user sevcross
98

24

to igorlvov:   to Константин Игоревич:  да ладна,с 30 отключается Домашний пакет Россия +,теперь новая услуга,лёгкий отпуск вроде,,платишь 50 руб сутки в день пользования услугой,вот и получается 1500 р месяцц вместо 325 р у меня на тарифище ивановской области  Вот именно "ИВАНОВСКОЙ" - Где Крым и где Иваново?))))))) Купите на Кубани и будет Вам счастье))))) Я говорю, что для владельцев краснодарских (включая крымские) номера МТС - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! И не планировалось! 

 ОТКЛЮЧАТ УСЛУГУ РОССИЯ +У ВСЕХ, У КОГО НОМЕРА НАЧИНАЮТСЯ не на 978.в том числе и на краснодарском тарифище

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12312

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2131

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8792

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10204

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4907