Лента новостей

Россия

773
14

В Москве начался митинг за допуск оппозиции на выборы в Мосгордуму

Причиной отказа в регистрации у большинства кандидатов в окружных избиркомах назвали брак в подписях.
ForPost - Новости : В Москве начался митинг за допуск оппозиции на выборы в Мосгордуму

В субботу, 20 июля, на проспекте Сахарова в Москве начался согласованный митинг за регистрацию не допущенных на выборы в Мосгордуму оппозиционных кандидатов. Цель митинга — поддержать Любовь Соболь, Илью Яшина, Ивана Жданова, Дмитрия Гудкова, Юлию Галямину и других незарегистрированных выдвиженцев, заявили РБК его организаторы.

О том, что большинство крупных независимых кандидатов получили отказ в регистрации, стало известно в прошлую субботу. На следующий день оппозиция провела несанкционированный митинг в центре Москвы. Протестующие дошли от Новопушкинского сквера до мэрии, а затем пришли к зданию Мосгоризбиркома. После того как они начали там сидячую забастовку, некоторых участников встречи задержали.

Причиной отказа в регистрации у большинства кандидатов в окружных избиркомах назвали брак в подписях. Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов на пресс-конференции заявлял, что у независимых выдвиженцев обнаружены подписи несуществующих людей и «мертвые души». При этом, как рассказал РБК один из выдвиженцев, Дмитрий Гудков, отказавшаяся зарегистрировать его окружная комиссия даже не ознакомилась с предоставленными им доказательствами качества собранных им подписей.

В свою очередь, ряд известных людей, в том числе юрист Елена Лукьянова и журналист Илья Азар, заявили, что их подписи за оппозицию были признаны недействительными. В ЦИК на это ответили, что все подписи существующих людей за кандидатов были учтены.

Организатор субботнего митинга — Либертарианская партия России. Она выступает в поддержку 27 незарегистрированных кандидатов. На воскресенье был назначен второй митинг на том же месте, организаторами которого выступили зарегистрированные кандидаты от «Справедливой России» Георгий Федоров и Борис Кагарлицкий. Однако в итоге Федоров решил отменить свою акцию, чтобы не «расколоть протест».

 

Источник: РБК

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 20/07/2019 в 15:50

Везде двойные стандартыcrazy...Митинговать в МОСКВЕ (Столице нашей Родины)  МОЖНО, а в городе Герое Федерального значения СЕВАСТОПОЛЕ - НИЗЯ!!!hysterical   Партий много , организовать,  согласовать некому......

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:00

Везде одно и то же, что в Москве, что в Севастополе. Правда  в избиркомах. только для своих..

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 20/07/2019 в 16:03

Вот так. Без борьбы свои права не отстоять. Думали собрали подписи и всё? Власть просто так не дают! Поэтому севастопольским "Зеленым" и "Родине" нужно вступать в реальную борьбу, а не плыть по течению.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:18

Это не оппозиция. Это предатели- власовцы.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:27

to Александр_:  Вы точно агент Ротшильда, если такое пишете. Или МИ6?

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 20/07/2019 в 16:31

to Александр_:  
Это не оппозиция. Это предатели- власовцы.
Да. Навальнята - это предатели. Но им скорее ближе определение "гапоны". Они хотят направить накопившуюся протестную энергию в нужное Системе русло. Единственное, чему нужно учиться у них, так это систематической работе с молодёжью, созданию информационных каналов и инфоповодов для наполнения контента. В отличие от нас, им несложно собрать несколько тысяч людей на пл. Сахарова. 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 20/07/2019 в 18:37


Организатор субботнего митинга — Либертарианская партия России. 

Анархия мать порядка??smile

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/07/2019 в 18:46

to Николай Орлов:  Вспомните старый лозунг социалистов революционеров (эсеров): "В борьбе обретёшь ты право свое!"

Аватар пользователя Inna H.
постов:
670
Inna H. (Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:48

....и пошёл шестой год,как нам наобещали и ... кинули..И не надо рассказывать рассказки,как можно выбрать "правильную" недопартию и будет нам счастье..Бросьте..........Лично мне,настолько противно,что и слова закончились...И да,именно ВВП нам и присылает и.о. Кто-то ещё верит в мудрость  и любовь  к Крыму и Севастополю от ВВП?Лично я,верюbye2 ,у него есть программа  - опустить нас ниже плинтуса.Получилось ....hysterical

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 20/07/2019 в 21:39

to Олег Одинцов:
 Вам учиться не надо вы своими указами легко всех обучили.и где Гарантия что Вы не предатель??????вы хоть одно расследование провели как Фбк Навального
 
Не понял вопроса. О каких указах речь? Предателем чего или кого Вы меня считаете? Расследования Лёши очень хороши, и они подтверждают, что нынешняя либеральная буржуазно-олигархическая система порочна и ведет страну к катастрофе. Но вся проблема в том, чего добивается Навальный. Он не предлагает сменить систему (его покровителям это ни в коем случае не нужно), он только хочет сменить Путина на его посту, а Россию оставить в качестве сырьевого придатка запада.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 20/07/2019 в 22:28

Лёша Навальнер сливает дозированную информацию от западных спецслужб, которая у них есть на всех наверху. Просто исполнитель, часть плана. Глупо верить ему как лидеру, он лишь винтик в большом механизме. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 20/07/2019 в 22:53

to Аполлоновка-Стрелка:  Ты тоже кгбэшник?Такой осведомлённый!И так веришь своему механизму и лидеру?
Лёша Навальнер сливает дозированную информацию от западных спецслужб, которая у них есть на всех наверху. Просто исполнитель, часть плана. Глупо верить ему как лидеру, он лишь винтик в большом механизме. 

 

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 21/07/2019 в 0:54

Всё-таки почти  уныло звучит и выглядит это Либертаринское кучкование. Другого  ,  конечно,  не допустят,  но ...  

Уже шумели над нами знамена и лозунги карбонариев , пролетариев и лохонариев .  И как-то  без  реальных признаков и результатов " истиннога спилкувания ".  А зато в этом мареве  во пользу Великога дела  бурно вспухают телом "Фракции  неимущих паханариев" и " Комитеты  активных соэпохеров  "

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/07/2019 в 9:11

Лично я считаю, что информация фонда борьбы с коррупцией Навального соответствует действительности. А уж дело каждого делать выводы и думать.   Что касается политических свобод, то выборы П. Грудинина показали пределы дозволенного даже для парламенских партий. Полагаю, что если провести тщательное расследование среди руководства РФ, то подобных "грехов" можно будет обнаружить практически у всех.  И мне не стыдно это предполагать, как не стыдно осуждать проведение пресс-конференций президента, демонстрирующих все неискореняемые пороки существующей системы ручного управления страной.   Правящая партия ЕР через государственные институты показала на деле возожность для избирателей поддержать представителей непарламентских партий. И на примере Севастополя я  не верю утверждениям избирательной комиссии о фатальном нарушении закона "О выборах".