Севастополь

В Минтрансе назвали сроки запуска поезда из Севастополя в Москву

Министерство подтвердили запуск железнодорожного сообщения со столицей.

В Минтрансе назвали сроки запуска поезда из Севастополя в Москву
Фото:
ForPost

Глава Минтраса России Евгений Дитрих подтвердил запуск поезда «Севастополь – Москва». Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик после заседания комитета нижней палаты парламента по контролю и регламенту и транспортного комитета.

На уточняющий вопрос парламентария Дитрих сообщил, что прямое железнодорожное сообщение свяжет столицу и город федерального значения в апреле этого года, а с 1 июня будет открыто грузовое движение по Крымскому мосту.

Напомним, о том, что у жителей Севастополя весной этого года появится возможность добираться напрямую с городского вокзала в Москву, стало известно в ноябре 2019 года. Тогда врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и глава оператора перевозок «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов договорились о запуске регулярного поезда весной этого года. 

До этого стало известно, что поезд из Севастополя в Санкт-Петербург будет совершать в Москве только техническую остановку, то есть пассажирам запрещено будет выходить из вагонов. Отсутствие прямого сообщения с первопрестольной вызвало тогда возмущение общественности и депутатов.

 

Полина Ласькова

4901
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Я надеялась, что поезда из Крыма и Севастополя будут скоростными.

Эх, не оправдались мои надежды!

                              aggressive

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Знаю наверняка, что именно депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик на уровне Минтраса России лоббировал этот вопрос. И слово свое сдержал, добившись запуск поезда, который свяжет Севастополь с Москвой!

Profile picture for user Сам не местный
8

Не только москвичи но и многие воронежцы, туляки, куряне, жители Орла тоже хотят на поезде ехать до Севастополя. Поэтому экспресса в ближайшие годы не будет.

Profile picture for user вольный пенсионер
248

Сейчас Спб - Севастополь ходит ч-з день, ну и пустили бы ч-з день Москва - Сев. Что же они такие негибкие - так нельзя работать в наше время.

Profile picture for user fregot
341

Знаю наверняка, что именно депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик на уровне Минтраса России лоббировал этот вопрос. И слово свое сдержал, добившись запуск поезда, который свяжет Севастополь с Москвой!

 Очень легко лоббировать вопрос, который и так должен быть решен положительно. Предполагаемый список маршрутов был озвучен еще пару лет назад и Севастополь-Москва среди них был. Сразу же говорили, что вводить маршруты будут постепенно, ведь перекроить графики движения поездов нет так уж просто.

Неприятным сюрпризом было только то, что остановку в Москве сделали технической. И то, подозреваю, что по причине перегруженности столичных вокзалов, но постепенно и это исправят.

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

to Тина Севастополь:  Сейчас есть скорые  Москва - Краснодар  всего 18 часов 30 минут в пути. 

Составят расписание по другому и в Севастополь будут ходить намного быстрее. 

Profile picture for user Светлаковская
15

Уже и забыла, как здорово путешествовать на поезде.

Profile picture for user Мастрояни
143

to вольный пенсионер:  

А не проще ли сделать для поезда С-Пб-Севастополь полноценную остановку в Москве, а график движения менять от загрузки. 

Profile picture for user Моголь
996

Очень любил ездить на этом транспорте. Навеяло:

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

На уточняющий вопрос парламентария Дитрих сообщил, что прямое железнодорожное сообщение свяжет столицу и город федерального значения в апреле этого года

 За чекыре года мост построили, а открыть ЖД сообщение со столицей сколько времни понадобится? Или никто раньше не верил, что мост будет реально достроен?

Profile picture for user TSA
218

ЖД Вокзал Севастополя недоступен для инвалидов и МГН и это объективный факт на данный момент.



Пока вся страна строила мост, местечковые коллаборационисты день за днем саботировали формирование инфраструктуры ЖД вокзала Севастополя.



Очередная проверка транспортной Прокуратуры как всегда (с 2017 по нв) ни каких существенных изменений доступности ОСИ не добилась. Но зачем было тянуть администрации Севастополя и профильному ведомству до последнего и врать о готовности когда сроки вышли и ничего не сделано?  Предыдущая проверка была в ноябре 2017, а показатели с тех пор неизменны.

Собственник ОСИ - ФГУП "Крымская железная дорога" и остальные "ответственные" лица, ни каких содержательных действий по решению вопроса доступности до сих пор не предпринимали, кроме бурной видимости озабоченности.



Все ждали, что приедет новый прокурор и объявит "посадку"!?



 

 

Profile picture for user jecka1983
58

to TSA:  Согласен с Вами...И в дополнение... Жд вокзал Севастополя выглядит так, как будто его 30 лет не ремонтировали. В Симферополе вокзал в порядок привели, очень красиво смотриться. А в Севастополе видимо забыли ремонт сделать как всегда)

Profile picture for user sinergi
595

А вот и не правда!! Заборов налепили,  досмотровые организовали!! 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1269

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508