Лента новостей

Севастополь

14013
39

В Минэнерго России рассказали, что происходит в Севастополе на Федюхиных высотах

ForPost - Новости : В Минэнерго России рассказали, что происходит в Севастополе на Федюхиных высотах

Два дня назад были опубликованы первые кадры начала строительства севастопольской ТЭС на Федюхиных высотах. Новость за это короткое время просмотрели более 16 000 человек. Начало строительства электростанции в Севастополе прокомментировали ForPost в Министерстве энергетики Российской Федерации.

Как сообщается в официальном ответе, на данный момент Минэнерго России закончило разработку схемы строительства генерирующих объектов в КФО на площадках в Симферополе и Севастополе, согласованную правительством Российской Федерации. Также получены и положительные заключения государственной экспертизы на проектную документацию технической части на строительство двух электростанций, призванных обеспечить в будущем весь крымский полуостров электроэнергией и сделать его энергонезависимым от Украины.

На обоих объектах начаты строительно-монтажные работы.

«Строительство двух электростанций в Крыму проводится в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина в части строительства объектов генерации», – сообщили в пресс-службе Минэнерго России.

По сведениям пресс-службы министерства, на данный момент подготовлен и утвержден график строительства этих объектов, по которому ввод в эксплуатацию I очереди (по одному блоку на Севастопольской ТЭС и Симферопольской ТЭС) запланирован на сентябрь 2017 года, срок начала комплексного опробования – 15 августа 2017 года; II очереди (еще по одному блоку на каждой площадке) – март 2018 года, срок начала комплексного опробования установлен 12 февраля 2018 года.

Кроме того, в рамках технических требований на изготовление и поставку основного оборудования газотурбинных установок уже  марте 2015 года были заключены договоры.

Также объявлен конкурс на вспомогательное оборудование: котлов утилизаторов, воздушно-конденсационных установок и прочего.  Уже подведены итоги предквалификационного отбора поставщиков, а к 25 сентября 2015 года будут подведены окончательные итоги конкурсных процедур и заключен договор на поставку.

Елена Озаренко
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 15/09/2015 в 21:56

Россия , вперёд !!!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 15/09/2015 в 22:04

Ура!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 15/09/2015 в 22:10

Сила!

Аватар пользователя Auster
постов:
304
Auster (Севастополь)
- 15/09/2015 в 22:19

Мощность этих четырёх энергоблоков, которые обеспечат весь Крым, можно узнать. И в какой мере обеспечат...

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 15/09/2015 в 22:20

"Также получены и положительные заключения государственной экспертизы на проектную документацию технической части на строительство двух электростанций"А что говорят экологи, археологи, историки?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 15/09/2015 в 22:22

Сила конечно!Это очень нужно! Но...Опять!Хотя это уже ничего не решает!(как я понял и не решадо!!!) Неужели не нашлось больше другого подходящего места??? Не верю в это!!! Просто здесь наиболее просто всё это осуществить!Только и всего!!!Обидно!!!Реально обидно!!!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 15/09/2015 в 22:23

А что говорят экологи, археологи, историки?
Они говорят что лучше со светом чем с лучиной

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 15/09/2015 в 22:30

А что говорят экологи, археологи, историки?
А что им говорить? На том месте 100 раз перепахано и загажено давно АБЗ, ДСК, свинарником и ЖД. А все исторические события проходили немного в стороне, как ни пытались доказать обратное некоторые ура-патриоты (из 5-й колонны).

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 15/09/2015 в 22:34

to Ластик (Севастополь)

А что им говорить? На том месте 100 раз перепахано и загажено давно АБЗ, ДСК, свинарником и ЖД. А все исторические события проходили немного в стороне, как ни пытались доказать обратное некоторые ура-патриоты (из 5-й колонны).
Именно из-за этого...перекрывают завтра дорогу с 05.00???Ссылка

Аватар пользователя stm
постов:
131
stm (Севастополь)
- 16/09/2015 в 0:16

Мощность этих четырёх энергоблоков, которые обеспечат весь Крым, можно узнать. И в какой мере обеспечат...
4х225 мВт, плюс ЛЭП с Кубани 300 мВт (январь 2016) и нынешняя генерация 500 мВт, итого 1700 мВт. Обычная нагрузка в Крыму 800-900 мВт, на пике 1200 мВт. Так что после ввода всех объектов будет достаточно.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 16/09/2015 в 0:19

Да, место с точки зрения красоты ландшафта,не удачное,но УДОБНОЕ! Мы в состоянии "угроз" и войны-"лес рубят щепки летят",а что без света лучше и пресмыкаться перед Украиной? Мост не скоро построят,а в энергосистему страны России можем подсоединиться к концу 2017 начало 2018 г. По поводу археологов и экологов-если согласовывать,то ещё лет пять разглагольствовать и без света сидеть,а если что найдут,то передадут в музеи. p.s.в том году за "горбатым мостом", яму под посадку дерева копал так: 2 гранаты,румынская винтовка,патроны.Весь СЕВАСТОПОЛЬ-ГОРОД ПАМЯТНИК!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 16/09/2015 в 8:32

to Tim Tomas (город-герой Вы не обратили внимание на интересную тенденцию?Форум все больше заполняется мелкими, малоинтересными новостями? Это приводит к тому, что действительно важные и животрепещущие быстро уходят на вторую и последующие страницы. Серьезного обсуждения так и не происходит.Это-случайность или намеренно?Вот меня ,например, зацепило, что так и не получилось обсуждения вопроса о деятельности самодеятельных и экспериментальных театров в Херсонесе. Считаю это кощунственным. Вот и эта новость уже к вечеру уйдет на второй план. К чему я это. Что за песни про лес и щепки? Нас фактически лишили возможности участвовать в принятии решений. Если надо срочно-значит, должны были проглотить, если бы эту стройку затеяли на Хрусталке? Ведь разве мало пустырей? А корпуса бывшего мусоросжигателього завода нельзя было использовать-вместе с прилегающей свалкой? Почему выбор места строительства до последнего был окутан тайной?

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun ()
- 16/09/2015 в 8:46

Жаль, что не умные замечания, а умничанье сопровождает любую новость.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 16/09/2015 в 9:15

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Я с Вами абсолютно согласен!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 16/09/2015 в 9:18

Именно из-за этого...перекрывают завтра дорогу с 05.00??? Ссылка

И что Вы хотели этим сказать. Авиабомбы по всему Севастополю и окрестностям всегда находили. Или хотите, что бы на неё наткнюлись "чёрные копатели" или детишки?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 16/09/2015 в 9:22

Вот совершенно спонтанное фото...
Как раз за спиной у девушки...от зелёного массива слева(сосняк) и до виноградника справа...будет теперь живописный вид на ТЭС!Замечательно!

Аватар пользователя шпангоут
постов:
56
шпангоут ()
- 16/09/2015 в 9:45

Дождались и это здорово.

Аватар пользователя cvant
постов:
1152
cvant (Inkerman)
- 16/09/2015 в 10:52

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Владимир Ну очень Мудрый -видимо, горе от ума. Ваш многократный пост по размещению энергокомплекса в старом здании мусоросжигательного завода уже задолбал. Попробуйте в старые Жигули вставить мотор от Мерседеса.

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
404
Денис Дьяков ()
- 16/09/2015 в 10:56

Вот совершенно спонтанное фото...Как раз за спиной у девушки...от зелёного массива слева(сосняк) и до виноградника справа...будет теперь живописный вид на ТЭС!Замечательно!
При всем уважении совсем не живописный вид и даже для Крыма, голая казахская степь.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/09/2015 в 11:13

to Денис Дьяков

При всем уважении совсем не живописный вид и даже для Крыма, голая казахская степь.
Зима, однако... ЭХ! Видели бы Вы эти места в другое врямя года!!! Особенно в мае!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/09/2015 в 11:16

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/09/2015 в 11:27

Маки

( Слова: Г.ПоженянМузыка: Ю.Антонов) "На Федюнинских холмах тишина, Над Малаховым курганом сны, Словно не было войны но война Похоронена на дне тишины. И казалось бы всему вышел срок, Тридцать лет менялась в море вода,А как выйдешь как шагнешь за порог - И от маков не уйти никуда.Маки, маки, красные маки, горькая память земли, Неужели вам снятся атаки, Неужели вам снятся атаки Тех кто с этих холмов не пришли?"

Аватар пользователя Dmitr2909
постов:
290
Dmitr2909 (Севастополь)
- 16/09/2015 в 11:38

to cvant (Inkerman)

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Владимир Ну очень Мудрый -видимо, горе от ума. Ваш многократный пост по размещению энергокомплекса в старом здании мусоросжигательного завода уже задолбал. Попробуйте в старые Жигули вставить мотор от Мерседеса.
Комментарии "ну очень мудрого" подтверждают высказывание что "каждый суслик считает себя агрономом". Человек похоже всю жизнь занимался проектированием и строительством энергокомплексов мегаватт этак по 500.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 16/09/2015 в 11:48

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Сила конечно!Это очень нужно! Но...Опять!..... Реально обидно!!!
Все вот тут напуганы «лучиной». И мало кого беспокоит простое понятие «мало газа» - слегка холодные кастрюли и батареи. Это если без экологии , пейзажа и славных традиций. По большому счёту , стройка затеяна в режиме «рытья окопов» - главное , побыстру и просту перекрыть «танкоопасное» направление. А там хоть ни трава, ни дрова, ни маки памяти.

Аватар пользователя Severyanin
постов:
114
Severyanin (Севастополь)
- 16/09/2015 в 11:50

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Видимо Вы не очень внимательно смотрели видео. Стройплощадка как раз за сорняками слева.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/09/2015 в 12:01

to Dmitr2909 (Севастополь)

... каждый суслик считает себя агрономом . Человек похоже всю жизнь занимался проектированием и строительством энергокомплексов мегаватт этак по 500.
Это Вы про главу правительства Меняйло?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 16/09/2015 в 12:15

to Severyanin (Севастополь)



Я видео вообще не смотрел!Я мимо этого "лунного пейзажа" проезжаю два раза в сутки как минимум!

Вот и сейчас минут 10 назад из тех мест вернулся!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 16/09/2015 в 12:16

to gevic (Sevastopol)

К сожалению Вы правы!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 16/09/2015 в 12:19

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

На Федюнинских холмах тишина, Над Малаховым курганом сны, Словно не было войны но война Похоронена на дне тишины...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 16/09/2015 в 12:52

to cvant (Inkerman) [Когда нечего сказать-переходите на хамство? Я высказал свою точку зрения. ГРЭС можно было бы построить и на другом участке. Не согласны-спорьте. Только не опускайтесь до уровня базарной торговки. А то просто неудобно за Вас становится. Вы хоть представляете. какие там стоят бездействующие площади? Понимаете, что монтаж оборудования допускает различную компоновку? Я всю жизнь связан с производством-поэтому так уверенно и говорю. Просто этот вариант и не рассматривался. Гораздо проще(пусть даже и дороже)-разворачивать стройки века на целине! Вот только оптимально ли это решение для Севастополя?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 16/09/2015 в 12:56

to Dmitr2909 (Севастополь)

До чего приятно чувствовать себя быдлом! Которому не надо думать и за которого все решают! Посмотрите посты. Не я один противник этого проекта. Так что-Вас окружают идиоты? Или просто Вы-пофигист, и Вам до одного места и Севастополь, и судьба потомков?

Аватар пользователя Бelov
постов:
1
Бelov (Севастополь)
- 16/09/2015 в 13:08

Надо бы кричать»караул», а я — «ура!»Влияние ТЭС на окружающую среду. http://www.saveplanet.su/articles_114.html

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 16/09/2015 в 13:29
Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/09/2015 в 14:26

Гераклейский полуостров - это ТРИ ТОЧКИ - полуостров Херсонес + Инкерман + Балаклава (Херсонес, Керкинитида, Прекрасная Гавань)В период с 1950 по 1990 годы полуостров Херсонес распахали танками, Инкерман пустили на камни (ОТКРЫТЫМ способом добычи , а не так как добывали камень аборигены), про Балаклаву вообще молчу... остались только равнины, на которых аборигены выращивали ХЛЕБА.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 16/09/2015 в 14:30

Уважаемый Владимир Ну Очень! Отталкиваясь от исходных данных для строительства, решение более, чем взвешенное и оправданное. Вблизи электрическая подстанция на ВХОДЕ в город, в Штурмовом ГРС, которая даст голубое топливо для генерации (если реконструируют). Поблизости: -минимальное количество жилья, -есть подъездные ж/д пути, -источник воды Хорош носиться с мусоросжигательным, как с писаной торбой

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/09/2015 в 14:31

Вопрос:
"Почему Зевс, Гея, Гелиос, Дева и боги Олимпийские, НЕ сохранили потомков, написавших эту КЛЯТВУ"

Клянусь Зевсом, Геей, Гелиосом, Девою, богами и богинями Олимпийскими и героями, кои владеют городом, землей и укреплениями херсонеситов:
* Я буду единомыслен относительно благосостояния города и граждан и не предам Херсонеса, Керкинитиды, Прекрасной Гавани, прочих укреплений из области, которою херсонеситы владеют или владели. Ничего никому – ни эллину, ни варвару, но буду охранять для народа херсонеситов;
* не нарушу демократии и желающему предать или нарушить не дозволю и не утаю вместе с ним. Но заявлю демиургам, правящим в городе;
* буду врагом злоумышленнику и предателю или склоняющему к падению Херсонес, Керкинитиду, Прекрасную Гавань или укрепления и область херсонеситов;
* буду служить демиургом и членом совета как можно лучше и справедливее для города и граждан;

* и ΣАΣТНРА народу охраню и не передам на словах ни эллину, ни варвару ничего тайного, что может повредить городу;

* не дам и не приму дара во вред города и сограждан;

* не замыслю никакого неправедного деяния против кого-либо из граждан и никакому злоумышленнику не дозволю, и не утаю вместе с ним. Но заявлю и на суде подам голос по законам;

* не вступлю в заговор ни против общины херсонеситов, ни против кого-либо из сограждан, кто не объявлен врагом народу;

* если же я с кем-либо вступил в заговор, связан какой-либо клятвой или обетом, то нарушение да будет лучше для меня, а не нарушение – обратное;

* и если я узнаю о каком-либо заговоре, существующий или составляющийся, то заявлю демиургам;

* и хлеба не буду продавать и вывозить с равнины в другое место, лишь только в Херсонес.

Зевс, Гея, Гелиос, Дева и боги Олимпийские, поддерживающие меня в этом, даруют благо мне самому и роду моему, а не выполняющему – зло мне самому и роду моему, пусть тогда не приносит мне плода ни земля, ни море, женщины не рождают прекрасных детей и да не…"

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 16/09/2015 в 14:50

to Бelov (Севастополь)

нет ничего только хорошего, или только плохого. с каждым ударом наше сердце изнашивается, а с каждым вдохом- легкие. не дышать? или вечерами с аакумуляторными фонариками сидеть предпочтете 2 через 2? при этом укрывая власти, Россию и 21 век а если все же нет, то милости просим в усадьбу Лыковых. очень экологичненько

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/09/2015 в 15:20

to Бelov (Севастополь) предпочтете 2 через 2? при этом укрывая власти, Россию и 21 век а если все же нет, то милости просим в усадьбу Лыковых. очень экологичненько
Предпочитаю усадьбу мошенницы Массальской!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 16/09/2015 в 18:07

Фото со смотровой площадки Сапун-горы :