Севастополь

В лучшем пансионате Севастополя увеличили выручку, но не отремонтировали навесы

Пансионат «Изумруд» в живописной бухте Ласпи остаётся недоступным для маломобильных отдыхающих.

В лучшем пансионате Севастополя увеличили выручку, но не отремонтировали навесы

Очередной курортный сезон в севастопольском пансионате «Изумруд» завершают с аварийными навесами на пляже, разбитыми тротуарными дорожками, но с обновлённым номерным фондом и увеличенной по сравнению с минувшим годом выручкой. Об этом сообщил гендиректор ГУП «Пансионаты Севастополя» Артемий Грязнов.

О том, что в пансионате «Изумруд» есть существенные проблемы, вызывающие у отдыхающих тревогу, при крайне низком сервисе и высокой стоимости проживания, редакции ForPost сообщили читатели. По их информации, асфальтовое покрытие пешеходных дорожек во многих местах разбитое, в некоторых номерах полностью отсутствует электричество, навесы на пляже в аварийном состоянии, но никакой альтернативы им нет. Кроме того, пансионат совсем не оборудован для колясочников или людей на костылях, а лифты в корпусах работают по определённым часам.

Артемий Грязнов с частью замечаний согласился, а часть информации, отвечая на вопрос ForPost, назвал недостоверной, хотя подтверждения слов читателей с редакции имеются.

«Я согласен <что есть проблемы>. Мы впервые в этом сезоне сделали номера для малогабаритных людей (т.е. маломобильных людей. — ForPost). Не успели подготовить дорожки для их передвижения. Было много претензий. Люди с инвалидными колясками по ступенькам не могут подниматься. Мы эту проблему знаем. Что касается навесов в аварийном состоянии, они все ограждены и там вывешены таблички, но, к сожалению, людей это не останавливает, и они там продолжают отдыхать. Но у нас на всех пляжах стоят зонтики — они есть», — сказал Артемий Грязнов.

По уверениям читателей, во время отдыха рядом с их номерами в соседних комнатах продолжались ремонтные работы: было очень шумно, и по коридорам постоянно ходили люди в строительной форме. В свою очередь, гендиректор севастопольских пансионатов заверил, что «во время сезона ремонтных работ не проводилось, номерной фонд не ремонтировался — это однозначно». По его словам, все работы были сделаны до начала сезона.

Итоги сезона

Отчитываясь об итогах сезона, Артемий Грязнов сообщил, что на 2018 год он планировал получить выручку от деятельности ГУПа около 100 млн рублей. Но уже сейчас, по состоянию на 1 сентября, сумма выручки составляет 95 млн. Он добавил, что в 2017 году чистая прибыль предприятия составила более 1,6 млн рублей, и эта сумма в 2018 году также будет увеличена.

Сейчас в ведении «Пансионатов Севастополя» находятся: пансионат «Изумруд», базы отдыха «Батилиман», «Солнышко» и «Любимовка». За текущий сезон в них в общей сложности отдохнуло около 8 тысяч человек. Больше всего отдыхающих — около 6 тысяч человек — принял «Изумруд».

К следующему сезона в «Изумруде» планируют построить бассейны и песочный пляж. Также руководство ГУПа надеется, что пансионат сможет получить лицензию для оказания санаторно-курортного лечения.

Павел Истомин

Фото: «ВКонтакте»

2966
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Справедливый_кот
3039

Лето прошло бабки срубили, отдыхающие получили отрицательные эмоции от сервиса и заоблачных цен. Теперь всю информацию "сольют" в интернет.

Profile picture for user yury
1619

Выручка,дорожки,навесы,зонтики...а какие горы(Ильяс-кая),место красивейшее!!!Все "рубят бабло" и отчитываются...
Откройте доступ к морю вдоль ЮБК и лекторат сам отдохнёт,от Вас управленцы,в том числе.Заколебали!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

ничего подобного, каждые выходные отдыхали там.

Навесы нормальные, можно и по подтягиваться, а во мне 100 кг веса и лежать под ними не страшно. Что касается адаптации для колясочников, ну я даже не знаю что тут придумать можно, с теми перепадами что там есть, разве что электро подъемники ставить, но для кого? Да и ценник этих подъемников не совсем подъемный. 

Стоимость, ну тут да, можно было бы и скинуть. А что касается доступа к морю, я думаю 100р за день пребывания там вполне приемлемо для каждого. Просто за посещение. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
626

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
733

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32233

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2355

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9526

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12350