Лента новостей

Севастополь

5743
46

В Ласпи спешат бетономешалки

Проезду по территории Ласпи мешает строительная техника.
ForPost - Новости : В Ласпи спешат бетономешалки

Жалобы стали поступать от жителей и гостей Севастополя. Люди убеждены, что это мешает курортному сезону: удовольствия от шума и пыли грузовиков и миксеров, заторов на узких дорогах, рыка эсковатора и грохота металла - мало.Новость, прямо скажем, не радостная, особенно в свете обещаний о том, что урочище Ласпи вот-вот станет особо охраняемой природной территорией.

В том, что пока хозяйственную деятельность на территории Ласпи никто сворачивать не собирается, ForPost убедился во время недавнего выезда на место. Туда, где, по полученной от наших читателей информации, строительная техника мешает проезду, мы ехали наугад. Однако уже через 10 минут после остановки возле строительства, которое ведет компания «Компромисс», туда прибыла бетономешалка.

 

Пока водитель ждал, что рабочие откроют ему ворота, стало ясно, что случай этот не единичный и что других водителей такая ситуация изрядно достала. Мужчина, находившийся за рулем легковушки, которой бетономешалка преградила путь, на повышенных тонах признался ForPost, что готов прямо сейчас подписать петицию против происходящего безобразия.


Меж тем ворота открылись и вновь закрылись, и на дороге воцарилась временное затишье. Вряд ли это надолго: сквозь листву деревьев видно, что за одним жилым домом, квартиры в котором сейчас выставлены на продажу, строится второй: с одной стороны здания сквозь листву проглядывают очертания башенного крана, с другой – приготовленная для залива бетона опалубка.


Напомним, о том, что статус особо охраняемой природной территории Ласпи получит уже летом 2017 года, сообщала в мае пресс-служба правительства Севастополя. Тогда вопрос о сохранении природных богатств Севастополя обсуждался на встрече врио губернатора Дмитрия Овсянникова и заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кирилла Степанова. Степанов, говоря об уникальности этой территории, подчеркнул: поручение разработать комплекс мер, направленных на ограничение хозяйственной деятельности на территории урочища Ласпи, было дано Президентом страны Владимиром Путиным.

Сообщалось также, что окончательный вариант предложений правительства Севастополя по сохранению и развитию урочища Ласпи будет подготовлен до 15 июня и направлен в Минэкономразвития РФ не позднее 1 августа.

О том, что сохранение Ласпи нужно сделать одним из городских приоритетов, говорилось и на встрече Дмитрия Овсянникова с общественниками, членами регионального штаба ОНФ.

На днях стало известно, что создание ООПТ в Ласпи откладывается на неопределённое время – до тех пор, пока не будет «наведён порядок» с земельными участками, по которым сегодня идут суды. В Севастополе на сегодняшний день более 3000 незаконно розданных земельных участков, в том числе около полутора тысяч - в урочище Ласпи.

Ольга Смирнова
фото Ивана Комелова

Материал подготовлен по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии публикации о сохранении осоо охраняемых природных территорий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 02/08/2017 в 19:36

О том, что сохранение Ласпи нужно сделать одним из городских приоритетов, говорилось и на встрече Дмитрия Овсянникова с общественниками, членами регионального штаба ОНФ.
В последнее время обратил внимание, что меня стало подташнивать от овсяного печенья...

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 02/08/2017 в 19:41

Меня вот такие новости выводят из себя, ну что они все там БЕССМЕРТНЫЕ что ли? Ну не верю я, что нет на них управы!

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 02/08/2017 в 19:44

Нацгвардия и полиция должна охранять Ласпи ,чтобы остановить незаконную застройку, до тех пор ,пока Овсянников "порядок наведет" .На наших глазах идет уничтожение заповедного Крыма.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 19:51

Телеграмма Президенту России
Мы уже дважды Вас информировали, как просто внаглую, на глазах у всех севастопольцев Вас обманывают губернаторы Севастополя. Одного Вы, в том числе и за это, видимо, отправили "доосваивать Сибирь", второй обманывает уже во ВТОРОЙ РАЗ. Первый раз он обманул Вас, когда после обращения корреспондента Независимого севастопольского телевидения Антона Пархоменко Вы на встрече с народом три месяца назад дали прямое указание ПРЕКРАТИТЬ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛАСПИ.
Местное чиновничество опять состряпало указание, как и в предыдущий раз, О СПАСЕНИИ НЕ "УРОЧИЩА ЛАСПИ", А О СПАСЕНИИ "УРОЧИЩА "СКАЛЫ ЛАСПИ". А уже сегодня в Севастополе отсрочено создание ООПТ «Заповедное урочище Ласпи». Этот государственный заказник регионального значения появится, когда правительство города «наведёт порядок с земельно-имущественными отношениями» в этом месте. Большинство севастопольцев усматривает в этом решении очередную попытку дать застройщикам довести до конца их незаконные застройки, после чего просто по факту защищать в урочище Ласпи станет просто нечего!
Предлагаем направить в этот район комиссию от Вашей Администрации, поскольку всё происходящее является издевательством над здравым смыслом, севастопольской заповедной природой, да и над властью России, остановить которое, похоже, сможет только она самолично, без посредников. Очень просим помочь, уважаемый Владимир Владимирович, дальнейшее промедление просто недопустимо!
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко
Видимо, телеграмма еще не дошла. Ну-ну...

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 02/08/2017 в 20:02

Пока Овсянников поёт нам как сладкоголосая сирена о неприкосновенном статусе Ласпи ,его приятель Лебедев и прочие быстренько строятся ,торопятся ,ведь время поджимает. А уж потом остатки непроглоченных этими живоглотами объявят заповедником,где они будут жить ,наслаждаясь лесом ,морем и тишиной ,ведь статус особо охраняемой территории всё это им гарантирует. Им сейчас ,"главное -ночь продержаться и день простоять ".

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 20:05

to Афалина (Севастополь)

Пока Овсянников поёт нам как сладкоголосая сирена о неприкосновенном статусе Ласпи ,его приятель Лебедев и прочие быстренько строятся ,торопятся ,ведь время поджимает. А уж потом остатки непроглоченных этими живоглотами объявят заповедником,где они будут жить ,наслаждаясь лесом ,морем и тишиной ,ведь статус особо охраняемой территории всё это им гарантирует. Им сейчас , главное -ночь продержаться и день простоять .
Да, я согласен, киндер чего-то вообще края перестаёт видеть. С чего бы это? Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/08/2017 в 20:08

to dancha7 (Севастополь)

Телеграмма Президенту России Мы уже дважды Вас информировали, как просто внаглую, на глазах у всех севастопольцев Вас обманывают губернаторы Севастополя.
Спокойно стою сижу в сторонке, пью пиво. Теперь вполне можно расслабиться

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 02/08/2017 в 20:13

Традицию Меняйло по крышеванию незаконной застройки урочища Ласпи успешно продолжает ВРИО губернатора Д.Овсянников.Плюет и на указания Президента В.Путина сберечь уникальную природу урочища,и на уже имеющиеся согласования по ООПТ во всех инстанциях,и на ЗС,и на севастопольцев.Жалкая отмазка по "наведению порядка" не катит.До сих пор все успешно согласовывалось,пока не появилась информация о грядущей Лесной амнистии,не распространяющейся на ООПТ.И тут Д.Овсянников,наплевав на всех защитников ООПТ,решил ударить по тормозам,дабы ублажить незаконных прихватизаторов уникальных лесных территорий с краснокнижными растениями.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 20:13

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to dancha7 (Севастополь) Телеграмма Президенту России Мы уже дважды Вас информировали, как просто внаглую, на глазах у всех севастопольцев Вас обманывают губернаторы Севастополя. Спокойно стою сижу в сторонке, пью пиво. Теперь вполне можно расслабиться

Пиво выпил, сейчас пью вино. Смотрю за поведением некоторых остальных защитников Севастополя. Пьют, но даже телеграмм не отправляют.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/08/2017 в 20:16

to dancha7 (Севастополь)

Пьют, но даже телеграмм не отправляют.
Я Вам больше скажу, они даже веников не вяжут

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 20:37

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to dancha7 (Севастополь) Пьют, но даже телеграмм не отправляют. Я Вам больше скажу, они даже веников не вяжут
Хотя было бы куда больше пользы, если бы просто скопировали мою телеграмму, добавили несколько адресов и отправили по интернету примерно в таком виде:Президенту России Копии: Председателю Законодательного собрания Севастополя ВРИО Губернатора Севастополя Председателю ФСБ по городу Севастополю Начальнику полиции города СевастополяМы уже дважды Вас информировали, как просто внаглую, на глазах у всех севастопольцев Вас обманывают губернаторы Севастополя. Одного Вы, в том числе и за это, видимо, отправили "доосваивать Сибирь", второй обманывает уже во ВТОРОЙ РАЗ. Первый раз он обманул Вас, когда после обращения корреспондента Независимого севастопольского телевидения Антона Пархоменко Вы на встрече с народом три месяца назад дали прямое указание ПРЕКРАТИТЬ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛАСПИ. Местное чиновничество опять состряпало указание, как и в предыдущий раз, О СПАСЕНИИ НЕ "УРОЧИЩА ЛАСПИ", А О СПАСЕНИИ "УРОЧИЩА "СКАЛЫ ЛАСПИ". А уже сегодня в Севастополе отсрочено создание ООПТ «Заповедное урочище Ласпи». Этот государственный заказник регионального значения появится, когда правительство города «наведёт порядок с земельно-имущественными отношениями» в этом месте. Большинство севастопольцев усматривает в этом решении очередную попытку дать застройщикам довести до конца их незаконные застройки, после чего просто по факту защищать в урочище Ласпи станет просто нечего! Предлагаем направить в этот район комиссию от Вашей Администрации, поскольку всё происходящее является издевательством над здравым смыслом, севастопольской заповедной природой, да и над властью России, остановить которое, похоже, сможет только она самолично, без посредников. Очень просим помочь, уважаемый Владимир Владимирович, дальнейшее промедление просто недопустимо!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 02/08/2017 в 20:39

Так "приостановили"-вот и спешат завершить!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 02/08/2017 в 20:44

Складывается впечатление, что повторяется история с Куницыным. Тот перед свержением спешил по максимуму раздеребанить нашу землю.Похоже, ВРИО не уверен в победе на выборах и спешит "сделать добро" хорошим людям, закрывая глаза на их безобразия.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 20:47

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Складывается впечатление, что повторяется история с Куницыным. Тот перед свержением спешил по максимуму раздеребанить нашу землю.Похоже, ВРИО не уверен в победе на выборах и спешит сделать добро хорошим людям, закрывая глаза на их безобразия.
Александр Данченко

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 02/08/2017 в 20:50

Чтобы сохранить урочище Ласпи,надо обратиться к Овсянникову с предложением,чтобы он построил там себе дачу,и тогда,возможно,вопрос будет решён.А вы все пишете,пишете Президенту...Ну,посудите сами,какая ему-то от этого выгода?...А можно обратиться к Ксюше Собчак, или к Жириновскому,или к Татьяне Навке...

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 20:57

В очередной раз убеждаюсь в вялости и беспомощности нашей севобщественности. Да соберитесь, наконец, бомбардируйте Москву телеграммами, письмами, интернет-сообщениями! Ведь киндер уже полностью САМОРАЗОБЛАЧИЛСЯ и показал, как он собирается нами править из-под пяты пашки, кабана и иже с ними! Или вам мало того, что мы видим ДАЖЕ ЕЩЕ ДО ВЫБОРОВ???Александр Данченко

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 02/08/2017 в 21:06

А может организоваться и тупо перекрыть своими машинами движение стройтехнике в том месте. Салярка закончится, бетон станет и пусть строят из такого. Всего то две машины достаточно. чтоб бетономешалка не проехала)))

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/08/2017 в 21:09

to dancha7 (Севастополь)

В очередной раз убеждаюсь в вялости и беспомощности нашей севобщественности. Да соберитесь, наконец, бомбардируйте Москву телеграммами,

Процесс осознания своей несознательности в сознании севастопольцев, очень длительный процесс, особенно если многие находятся в бессознательном состоянии от угара эрзац-патриотизма.
От эрзац-патриотизма, как и от эрзац-водки очень тяжёлое похмелье - просыпаешься утром - головка бо-бо в во рту кака, а денежки городская собственность тю-тю.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 21:20

Главное для пацанов-построить и сдать до выборов. Думайте,люди,за кого голосовать, и голосовать ли вообще.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина (Севастополь) ()
- 02/08/2017 в 21:29

За Изумрудом появился башенный кран с длинной стрелой. Крутится как ветряк. Тоже торопится что то достроить. Но он дальше Компромисса. Почти на мысу.

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 02/08/2017 в 21:33

Меня вот такие новости выводят из себя, ну что они все там БЕССМЕРТНЫЕ что ли? Ну не верю я, что нет на них управы!
и я не верю видно у них есть шапка невидимка и палочка выручалочка как у кощея далеко спрятана их смерть

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/08/2017 в 21:36

У них есть деньги, а значит власть.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 02/08/2017 в 21:44

to dancha7 (Севастополь)

В очередной раз убеждаюсь в вялости и беспомощности нашей севобщественности. Да соберитесь, наконец,
Самое ... что общественность обижается, когда ей говорят. Поддерживаю предложение массовых обращений - правительство должно знать, что горожане не проигнорируют уничтожение урочища. С уважением

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 02/08/2017 в 21:46

to Константин Ивасенко

А может организоваться ...)

Радует, что сама мысль организоваться Вам пришла на ум.
Побольше таких людей и таких мыслей и можно изменить положение!
С уважением

Аватар пользователя knnikee
постов:
170
knnikee (Севастополь)
- 02/08/2017 в 22:19

ОВСЯННИКОВ В КУСТАХ????????????

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 22:26

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/08/2017 в 22:28

ООПТ в Ласпи откладывается на неопределённое время – до тех пор, пока не будет «наведён порядок» с земельными участками, по которым сегодня идут суды.
ХитрО придумано, называется временной карт-бланш! По-моему, одно другому не мешает, и если бы, кому-то, очень хотелось бы навести справедливый и законный порядок в Ласпи, он бы его навёл, давно и без этого очковтирательства. Дело во времени, которое в данном случае, является козырным, а после... - после драки, кулаками не машут, на что и весь расчёт. Суть, как мне кажется, лежит на поверхности и заключается в том, что гражданин Овсянников и "К", просто откровенно САБОТИРУЮТ поручение, данное Президентом страны Путиным, чем умело и пользуются "вАськи", те, "которые едят".

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 22:51

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

to dancha7 (Севастополь) В очередной раз убеждаюсь в вялости и беспомощности нашей севобщественности. Да соберитесь, наконец, Самое ... что общественность обижается, когда ей говорят. Поддерживаю предложение массовых обращений - правительство должно знать, что горожане не проигнорируют уничтожение урочища. С уважением
Благодарю, дружище, Вы абсолютно правильно меня поняли. Александр Данченко

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 02/08/2017 в 22:52

Суть, как мне кажется, лежит на поверхности и заключается в том, что гражданин Овсянников и К , просто откровенно САБОТИРУЮТ поручение, данное Президентом страны Путиным, чем умело и пользуются вАськи , те, которые едят .
Нет. Суть в отстранении севастопольцев от принятия жизнеполагающих решений: - организации гражданского общества - организации выборов гос. служащих (муниципальных и тп) - организации подбора общественных деятелей по новому принципу - создания общественной силы, способной качественно и эффективно решать вопросы общественной и городской жизни и взаимодействовать с правительством / и многое другое /

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 22:53

to Регина-Николаевна Матвеева

Чтобы сохранить урочище Ласпи,надо обратиться к Овсянникову с предложением,чтобы он построил там себе дачу,и тогда,возможно,вопрос будет решён.А вы все пишете,пишете Президенту...Ну,посудите сами,какая ему-то от этого выгода?...А можно обратиться к Ксюше Собчак, или к Жириновскому,или к Татьяне Навке...

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 02/08/2017 в 22:55

to dancha7 (Севастополь)

Хорошего настроения, крепового здоровья и творческих успехов на благо семьи, города Севастополя и страны!

Аватар пользователя Сергей Ерёменко
постов:
62
Сергей Ерёменко ()
- 02/08/2017 в 23:00

to dancha7 (Севастополь) Хорошего настроения, крепового здоровья и творческих успехов на благо семьи, города Севастополя и страны!
Это вы в смысле №Вы там держитесь?"(цитата, ДАМ). Звучит уже как издевательство.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 02/08/2017 в 23:05

to dancha7 (Севастополь) Хорошего настроения, крепового здоровья и творческих успехов на благо семьи, города Севастополя и страны!.
это прямые и искренние пожелания настоящему человеку, каких хочется, чтобы было больше

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 02/08/2017 в 23:10

Тут рядом кто-то говорит (ни мои слова) колёса техника случайно пробьет несколько раз, несколько дней и ездить перестанут. Эх, где ж те, развед-диверсионные специалисты ... Слабое общество у нас...

Аватар пользователя Andrey75
постов:
133
Andrey75 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 23:22

Тут кроме критики правительства когда нибудь, что то было? Писать Путину, чтобы он за бетономешалкой гонялся? Что за бред? Господа мы на пороге грандиозного шухера, у Путина и так дел по горло, а вы со своей бетономешалкой. Вместо того чтобы болтать попусту, лучше бы действительно поставили в узком месте по машине, что бы там проезда крупной технике не было!

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 02/08/2017 в 23:47

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

to dancha7 (Севастополь) Хорошего настроения, крепкого здоровья и творческих успехов на благо семьи, города Севастополя и страны!

Искренне признателен! Взаимно!

Аватар пользователя Старлей
постов:
297
Старлей (Севастополь)
- 03/08/2017 в 3:46

Во всем мире так - пока идут суды, стройки останавливаются!

Аватар пользователя Юлiанъ Гъ
постов:
17
Юлiанъ Гъ (СПб)
- 03/08/2017 в 7:14

Пора определиться, в каких границах у нас, т.е. у России, особо охраняемые территории вообще и урочище Ласпи в частности.
Моё мнение таково. От пансионата "Изумруд" до урочища Батилиман", с границами которого также следует определиться как можно скорее. От уреза воды - до трассы, и от трассы плюс-минус 5 метров - до водораздельной линии нависающих хребтов, Каланых-Кая и прочих. Минус территория пионерлагеря "Ласпи".
В этом смысле подлежит сносу не только разная мелочь по карманам вроде указанных в статье объектов, пашиных пансионатов и прочих самозахватов, а и тот ужасный монстр на урезе воды "Бухта мечты"

.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 03/08/2017 в 7:30

Вот бы где пригодился институт управдомов. Написали коллективное письмо собрали в течении 2...3 дней 50 000...100 000 подписей привлекли ТВ ...

Генерал-управдом составляет текст коллективного письма правительству города и рассылает его всем управдомам города, те его распечатывают и собирают подписи жильцов. Пусть 3000 управдомов соберут в среднем по 50 подписей итого 150 000 реальных подписей реальных жителей и всего за два-три дня. Эти коллективные письма публично под телекамеры центральных СМИ передают губернатору. Вы скажете - Сказка - а я скажу - Давайте попробуем.
Ссылка

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 03/08/2017 в 9:00

Овсянников!!! Если хочешь, чтобы кто-нибудь за тебя проголосовал, заморозь стройки в Ласпи и выгони волков с г. Госфорта. Покажи, что ты МУЖИК, не балалайка, на которой играют "нехорошие дядьки".

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина (Севастополь) ()
- 03/08/2017 в 11:01

to Andrey75 (Севастополь)

Тут кроме критики правительства когда нибудь, что то было? Писать Путину, чтобы он за бетономешалкой гонялся? Что за бред? Господа мы на пороге грандиозного шухера, у Путина и так дел по горло, а вы со своей бетономешалкой. Вместо того чтобы болтать попусту, лучше бы действительно поставили в узком месте по машине, что бы там проезда крупной технике не было!
Вот и поставьте в узком месте сами.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина (Севастополь) ()
- 03/08/2017 в 11:03

to Галина Николаевна (Севастополь)

Овсянников писатель, а не читатель. Как в том анекдоте про чукчу. Регулярно пишет на фейсбуке.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 03/08/2017 в 11:04

to Юлiанъ Гъ (СПб)

Пора определиться, в каких границах у нас, т.е. у России, особо охраняемые территории вообще и урочище Ласпи в частности.Моё мнение таково. От пансионата Изумруд до урочища Батилиман , с границами которого также следует определиться как можно скорее. От уреза воды - до трассы, и от трассы плюс-минус 5 метров - до водораздельной линии нависающих хребтов, Каланых-Кая и прочих. Минус территория пионерлагеря Ласпи .В этом смысле подлежит сносу не только разная мелочь по карманам вроде указанных в статье объектов, пашиных пансионатов и прочих самозахватов, а и тот ужасный монстр на урезе воды Бухта мечты .
Мне представляется целесообразным включение в особо охраняемую территорию всего побережья до маяка. Так как раньше( не знаю, как теперь), м.Сарыч был природным заповедником.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 03/08/2017 в 11:34

to Галина Николаевна (Севастополь)

Овсянников!!! Если хочешь, чтобы кто-нибудь за тебя проголосовал, заморозь стройки в Ласпи и выгони волков с г. Госфорта. Покажи, что ты МУЖИК, не балалайка, на которой играют нехорошие дядьки .

Опоздали Вы с данным советом. Даже если сейчас он что-то и начнет(во что верится с трудом, а точней вообще не верится), до выборов НИЧЕГО уже не изменится. Так что я. лично, уже ни при каких условиях за него не проголосую.

Аватар пользователя Николай Онищик
постов:
22
Николай Онищик ()
- 04/08/2017 в 10:06

И куда смотрит природоохранная прокуратура??? Для чего она существует??? Или она тоже погрязла во взятках и поборах. Ласпи-особа охраняемая территория и все органы государственной власти "государевы люди" обязаны охранять эту территорию. Второй Ласпи в Крыму нет и никогда не будет. О каком строительстве можно вообще говорить ???? Уничтожается уникальная природа ЮБК и кто за это ответить. Нужно прекращать всякое строительство, а построенное сносить и срочно рекультивировать землю и подготавливать её к высадке реликтовых растений. Ласпи-это достояние жителей Севастополя и всего народа России и никому не позволено загаживать этот уникальный, богом созданный уголок земли. Такое ощущение что Овсянникова купили, раз он теряет свою принципиальность, а вместе и свой авторитет.Севастопольцы должны стать на защиту Ласпи, если они любят свой город -Герой и думают о будущем города.

Аватар пользователя Николай Онищик
постов:
22
Николай Онищик ()
- 04/08/2017 в 10:08

to Юлiанъ Гъ (СПб) Пора определиться, в каких границах у нас, т.е. у России, особо охраняемые территории вообще и урочище Ласпи в частности.Моё мнение таково. От пансионата Изумруд до урочища Батилиман , с границами которого также следует определиться как можно скорее. От уреза воды - до трассы, и от трассы плюс-минус 5 метров - до водораздельной линии нависающих хребтов, Каланых-Кая и прочих. Минус территория пионерлагеря Ласпи .В этом смысле подлежит сносу не только разная мелочь по карманам вроде указанных в статье объектов, пашиных пансионатов и прочих самозахватов, а и тот ужасный монстр на урезе воды Бухта мечты . Мне представляется целесообразным включение в особо охраняемую территорию всего побережья до маяка. Так как раньше( не знаю, как теперь), м.Сарыч был природным заповедником.