Крым

В Крыму столкнулись грузовики и пассажирский автобус

Правоохранители устанавливают точное количество пострадавших и выясняют обстоятельства ДТП.

В Крыму столкнулись грузовики и пассажирский автобус
Фото:
Евгений Винниченко/группа «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»
В Ленинском районе Крыма столкнулись грузовики и пассажирский автобус

Как минимум четыре человека пострадали в жуткой аварии на федеральной трассе «Таврида». В Ленинском районе столкнулись два грузовика и пассажирский автобус «Богдан», сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Возле села Батального грузовик «МАЗ» выехал на полосу встречного движения и «прочесал» шедший ему на встречу другой грузовик «МАЗ», а затем врезался лоб в лоб автобусом и вылетел на обочину, где перевернулся.

Грузовиком, который вынесло на встречку, управлял водитель 1962 года рождения, он, по предварительным данным, уснул за рулём, рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым.

На данный момент известно о четырёх пострадавших в результате ДТП, но точное их количество и все обстоятельства ДТП, которое произошло сегодня в семь часов утра, выясняются правоохранителями.

Ранее, как писал ForPost, на трассе «Таврида» столкнулись три легковушки и грузовика — погиб водитель «Рено Логан»; водитель легкового авто «Дэу Нубиру» погиб в результате столкновения с тягачом «Фредлайнер»; три человека погибли из-за столкновения легковушки «Форд Фиеста» и грузовика MAN.

Власта Пидпалая

Фото Евгения Винниченко и Юлии Сергиенко/группа «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

1597
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А можно почитать что-нибудь об отвечающих за безопасность Тавриды? А то такое впечатление, что трасса строится с целью сократить количнство жителей Крыма и тех, кто сюда приезжает и увеличить сбор металлолома в Крыму.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Последнее время участились аварии с грузовиками. Практически две из трех - с их участием и в 90% случаев их вина, заметьте... Может пора что то и с этим народом, вроде дальнобоев, что то делать органам нашим, может проверять чаще, лицензировать, наказывать строже, забирать права за нарушения как после пьянки, ибо они управляют транспортом повышенной опасности (оружием считай), при столкновении с которым, практически нет шансов на выживание, а им (водилам грузовиков) максимум ушиби. Так как ездят пахабно дальнобои, в последнее время, не ездят даже маршруточники и таксисты, которые на втором и третьем месте идут по бескультурию вождения. У меня кума с мамой своей погибли после столкновения с большегрузом, водителя посадили за две смерти всего на 4 года, а две жизни уже не вернешь... А то и с безопасностью на трассе - беда, трасса сама еще не готова и страшно по ней ездить, а тут еще большегрузы пустили - так они как караваны смерти теперь! Может пора уже власти хоть что то сделать, а не бабло только в сторонке дерибанить? 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1170

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503