Крым

В Крыму снова рокировка на высшем уровне

Вице-премьер, курирующий в республике ЖКХ, неожиданно покинул пост.

В Крыму снова рокировка на высшем уровне
Фото:
pixabay.com
В Крыму новый зампред правительства, ответственный за ЖКХ

Михаил Селезнёв заместитель председателя правительства Крыма, отвечавший за ЖКХ — написал заявление об увольнении. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.

Михаил Селезнёв

По словам Аксёнова, отставка Селезнёва «связана с семейными обстоятельствами» и его место займёт Юлия Жукова, которая на сегодня возглавляет инспекцию по жилищному надзору Крыма.

Юлия Жукова

«Вопрос (о назначении Жуковой прим.) будет вынесен для согласования на ближайшую сессию государственного совета <Республики Крым>», уточнил глава Крыма.

Ближайшее заседание парламента Крыма, согласно информации его официального сайта, 24 мая.

Ещё по теме: Чехарда, замена, текучка: что творится в команде Аксёнова

Жукова возглавила инспекцию по жилнадзору Республики Крым в июне 2018 года. До этого она больше 10 лет работала в сервисной компании «Комфорт», связанной через учредителя с ООО «Строительная компания Консоль-строй ЛТД». Её также связывают со спикером парламента Крыма Владимиром Константиновым.

Уход Михаила Селезнёва, который попал на должность вице-премьер-министра Крыма в июле 2018 года, для «коллег по цеху» ЖКХ из крымского парламента оказался неожиданным, других причин, кроме озвученной официально, никто назвать не смог. Однако зампредседателя парламентского комитета по строительству и ЖКХ Валерий Аксёнов отметил, что подобная частая смена чиновников не идёт на пользу крымскому коммунальному хозяйству.

«Кадры слишком быстро меняются, толку от этой чехарды... Я не думаю, что это даст положительный результат: какой бы новый человек ни пришёл, ему надо сначала изучать ситуацию, потом думать, как эту ситуацию решать», — сказал Аксёнов.

Новое назначение Валерий Аксёнов оставил «пока без комментариев».

Отставка Михаила Селезнёва стала 73-й по счёту среди вип-чиновников в правительстве Республики Крым. До этого заявление об увольнении по собственному желанию написала министр спорта республики Елизавета Кожичева. Её место заняла Ольга Торубарова жена министра внутренних дел по Республике Крым Олега Торубарова.

Наталия Назарук

1102
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1118

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
499