Крым

В Крыму произошла массовая драка с инвалидами

Больше всех пострадал хромой, заступившийся за собрата по несчастью.

В Крыму произошла массовая драка с инвалидами
Фото:
pixabay.com

Яростную потасовку, в которой приняли участие около 10 человек, спровоцировал в Алуште мужчина, выехавший на инвалидной коляске на перекрёсток проезжей части. Сначала на защиту инвалида встал инвалид, затем на защиту второго инвалида встали пенсионеры. Кто виноват и чем закончилось, попытался разобраться ForPost.

Нешуточная баталия

Появлением просящего мелочь инвалида-колясочника посреди перекрёстка с достаточно активным автомобильным движением возмутилась женщина. С криками «Давай, вали!» она надвинулась на мужчину, агрессивно требуя, чтобы он убрался с дороги. На видеофрагменте, выложенном в группу «Горячие новости Крыма» ВКонтакте, слышно, как на замечания прохожих и водителей женщина на повышенных тонах объясняет, что инвалидная коляска мешает проезду транспорта.

«Да он к машинам прижимается и пока ему деньги не кинешь, он не отъезжает! Он перекрывает движение», - заявила блюстительница порядка.

Ещё через несколько секунд, не добившись успеха, дама решила перевернуть коляску с инвалидом. Это вызвало возмущение у проходивших мимо девушки и мужчины с тростью. С криками «Что ты делаешь? Он инвалид!» мужчина с тростью набросился на женщину и попытался ударить её пакетом. Дама не робкого десятка, оставив на месте колясочника, переключилась на второго обидчика, отобрала у него сначала трость, затем пакет, но второго инвалида это не остановило.

На помощь женщине пришёл другой мужчина – но вместо того, чтобы разнять и остудить драчунов, новый участник оттолкнул от женщины второго инвалида и со всего размаху ударил его кулаком по лицу. Падая, инвалид ударился головой о стоящую рядом машину – и так и остался лежать на земле.

Тут благородство взыграло во всех, наблюдавших за инцидентом. Половина зрителей решила отомстить за нокаутированного мужчину: на видео видно, как на обидчика набросилось по меньшей мере двое мужчин, причём пожилого возраста, и пинками отогнали его вниз по улице, где драка продолжилась. Кто кого разнимал, уже непонятно. Вторая половина наблюдателей тем временем пыталась привести в чувство инвалида: мужчине подобрали разбросанные вещи и вызвали скорую.

Ещё по теме: В России готовится закон против попрошайничества

Кто прав, кто виноват

Как позже пояснили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сотрудники Алуштинского отделения полиции выехали на происшествие по вызову, они же и разняли драку и опросили всех участников и очевидцев.

«По результатам проверки в отношении одного из участников конфликта, жителя города Алушта, 1982 г.р., сотрудниками полиции был составлен административный протокол по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои)», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Кто именно попал под раздачу, правоохранители не уточнили. Судя по описанию, штраф от 5 до 30 тысяч придётся платить «рыцарю», заступившемуся за даму и съездившему по лицу мужчине с тростью. Был ли госпитализирован пострадавший мужчина с тростью, выяснить не удалось.

В разгаре действия никто из защитников не заметил, как виновник заварушки абсолютно невредимый покатился на инвалидной коляске дальше по улице как ни в чём не бывало.

Вопросом, кто в данной ситуации больший «инвалид», задались подписчики группы. Симпатии, как водится, разделились.

«Если бы деньги, которые им подают, шли только им, то это хорошо! А так это просто бизнес! А операцию им могут и так сделать, покалечить! Потому как калекам больше подают, - высказался Николай М. – Я езжу немало по дорогам, вижу много. И уже можно по лицам этих "инвалидов" карту города создать, где чей перекрёсток!».

Но нашлись и те, кто верит в то, что мужчина, которого не в состоянии обеспечить государство, просил милостыню, чтобы как-то прожить.

«Людьми нужно быть, а не тварями, вот и всё. Если бы я там была, рожу набила бы и этой толстой чуме», - возмутилась участница группы Татьяна К.

Ещё по теме: Чем возмущены инвалиды-колясочники в Саках

Мария Иванова

Видео: Вконтакте, группа «Горячие новости Крыма»

2448
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Николай Орлов
2566

Понятно, что инвалид не должен мешать движению, но и побираться тоже не должен. Пенсия должна быть нормальной для существования. Но и бить инвалидов тоже не хорошо, ибо от этого никто не застрахован. Вот сегодня сразу 14 моряков погибли.

Profile picture for user FlyFish
480

Полиции штраф 30 тыс. за то что коляски катаются по дорогам для авто.

Profile picture for user Токумен
1708

Зарабатывать подобным образом без "крыши" никто не позволит. Ни инвалидам, ни обычным попрошайкам.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Но нашлись и те, кто верит в то, что мужчина, которого не в состоянии обеспечить государство, просил милостыню, чтобы как-то прожить.

 Не хочу делать выводы о данной ситуации, потому что видел в Севастополе, как на такси привезли  нормального мужика вместе с коляской, потом он одел трикотажные штаны, засунув две ноги в одну штанину, уселся в коляску и его покатили к покровскому собору. Так что лично для меня не было бы удивлением, если "виновник" разборок исчсещ совсем. Реальные инвалиды действительно не доджны попрошайничать, но для этого же кое-кто с миллионными зарплатами работать должен. Может в ялте колясочники и прижимаются к машинам. В Севастополе я такой навязчивости не видел. Они отлично замечают тех, кто готов подать и проезжают мимо тех, кто этого делать не собирается.

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1158

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503