Лента новостей

Крым

2448
4

В Крыму произошла массовая драка с инвалидами

Больше всех пострадал хромой, заступившийся за собрата по несчастью.
ForPost - Новости : В Крыму произошла массовая драка с инвалидами
Фото: pixabay.com

Яростную потасовку, в которой приняли участие около 10 человек, спровоцировал в Алуште мужчина, выехавший на инвалидной коляске на перекрёсток проезжей части. Сначала на защиту инвалида встал инвалид, затем на защиту второго инвалида встали пенсионеры. Кто виноват и чем закончилось, попытался разобраться ForPost.

Нешуточная баталия

Появлением просящего мелочь инвалида-колясочника посреди перекрёстка с достаточно активным автомобильным движением возмутилась женщина. С криками «Давай, вали!» она надвинулась на мужчину, агрессивно требуя, чтобы он убрался с дороги. На видеофрагменте, выложенном в группу «Горячие новости Крыма» ВКонтакте, слышно, как на замечания прохожих и водителей женщина на повышенных тонах объясняет, что инвалидная коляска мешает проезду транспорта.

«Да он к машинам прижимается и пока ему деньги не кинешь, он не отъезжает! Он перекрывает движение», - заявила блюстительница порядка.

Ещё через несколько секунд, не добившись успеха, дама решила перевернуть коляску с инвалидом. Это вызвало возмущение у проходивших мимо девушки и мужчины с тростью. С криками «Что ты делаешь? Он инвалид!» мужчина с тростью набросился на женщину и попытался ударить её пакетом. Дама не робкого десятка, оставив на месте колясочника, переключилась на второго обидчика, отобрала у него сначала трость, затем пакет, но второго инвалида это не остановило.

На помощь женщине пришёл другой мужчина – но вместо того, чтобы разнять и остудить драчунов, новый участник оттолкнул от женщины второго инвалида и со всего размаху ударил его кулаком по лицу. Падая, инвалид ударился головой о стоящую рядом машину – и так и остался лежать на земле.

Тут благородство взыграло во всех, наблюдавших за инцидентом. Половина зрителей решила отомстить за нокаутированного мужчину: на видео видно, как на обидчика набросилось по меньшей мере двое мужчин, причём пожилого возраста, и пинками отогнали его вниз по улице, где драка продолжилась. Кто кого разнимал, уже непонятно. Вторая половина наблюдателей тем временем пыталась привести в чувство инвалида: мужчине подобрали разбросанные вещи и вызвали скорую.

Ещё по теме: В России готовится закон против попрошайничества

Кто прав, кто виноват

Как позже пояснили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сотрудники Алуштинского отделения полиции выехали на происшествие по вызову, они же и разняли драку и опросили всех участников и очевидцев.

«По результатам проверки в отношении одного из участников конфликта, жителя города Алушта, 1982 г.р., сотрудниками полиции был составлен административный протокол по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои)», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Кто именно попал под раздачу, правоохранители не уточнили. Судя по описанию, штраф от 5 до 30 тысяч придётся платить «рыцарю», заступившемуся за даму и съездившему по лицу мужчине с тростью. Был ли госпитализирован пострадавший мужчина с тростью, выяснить не удалось.

В разгаре действия никто из защитников не заметил, как виновник заварушки абсолютно невредимый покатился на инвалидной коляске дальше по улице как ни в чём не бывало.

Вопросом, кто в данной ситуации больший «инвалид», задались подписчики группы. Симпатии, как водится, разделились.

«Если бы деньги, которые им подают, шли только им, то это хорошо! А так это просто бизнес! А операцию им могут и так сделать, покалечить! Потому как калекам больше подают, - высказался Николай М. – Я езжу немало по дорогам, вижу много. И уже можно по лицам этих "инвалидов" карту города создать, где чей перекрёсток!».

Но нашлись и те, кто верит в то, что мужчина, которого не в состоянии обеспечить государство, просил милостыню, чтобы как-то прожить.

«Людьми нужно быть, а не тварями, вот и всё. Если бы я там была, рожу набила бы и этой толстой чуме», - возмутилась участница группы Татьяна К.

Ещё по теме: Чем возмущены инвалиды-колясочники в Саках

Мария Иванова

Видео: Вконтакте, группа «Горячие новости Крыма»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 02/07/2019 в 20:12

Понятно, что инвалид не должен мешать движению, но и побираться тоже не должен. Пенсия должна быть нормальной для существования. Но и бить инвалидов тоже не хорошо, ибо от этого никто не застрахован. Вот сегодня сразу 14 моряков погибли.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 02/07/2019 в 21:21

Полиции штраф 30 тыс. за то что коляски катаются по дорогам для авто.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 03/07/2019 в 0:26

Зарабатывать подобным образом без "крыши" никто не позволит. Ни инвалидам, ни обычным попрошайкам.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/07/2019 в 13:48

Но нашлись и те, кто верит в то, что мужчина, которого не в состоянии обеспечить государство, просил милостыню, чтобы как-то прожить.

 Не хочу делать выводы о данной ситуации, потому что видел в Севастополе, как на такси привезли  нормального мужика вместе с коляской, потом он одел трикотажные штаны, засунув две ноги в одну штанину, уселся в коляску и его покатили к покровскому собору. Так что лично для меня не было бы удивлением, если "виновник" разборок исчсещ совсем. Реальные инвалиды действительно не доджны попрошайничать, но для этого же кое-кто с миллионными зарплатами работать должен. Может в ялте колясочники и прижимаются к машинам. В Севастополе я такой навязчивости не видел. Они отлично замечают тех, кто готов подать и проезжают мимо тех, кто этого делать не собирается.

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5479
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6615
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7167
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4837
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4950
21

ТОП 5