Лента новостей

Крым

1068
2

Крыму дадут больше возможностей по обналичке денег с банковских карт

Этим планируется снять существующие сейчас ограничения на снятие наличности.
ForPost - Новости : Крыму дадут больше возможностей по обналичке денег с банковских карт
Фото: pixabay.com

Жителям и гостям Крыма предоставят возможность обналичивать деньги с банковских карт через кассы обычных магазинов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на руководителя службы по защите прав потребителей Центробанка Михаила Мамуту.

По мнению экспертов, эта услуга будет широко востребована. Во-первых, потому что в Крыму отсутствуют банкоматы большинства банков материковой России. Во-вторых, на полуострове значительный объем покупок осуществляется за наличные деньги в небольших магазинах. Иными словами, будут сняты нынешние ограничения в снятии наличности, существующие в Крыму.

«Уже действующий в нескольких российских регионах эксперимент решено распространить в рамках повышения финансовой доступности и на юг страны, в том числе на Крым», – пишет издание, указывая также, что сроки реализации проекта в Крыму будут зависеть от кредитных организаций.

Сообщается, что для полуострова будет создана отдельная «дорожная карта» внедрения возможности обналичивания денег через кассы магазинов.

Еще по теме: И так сойдет: тема про крымские деньги и банки закрыта?

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1239
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 18/09/2019 в 19:14

Это ж ...что ? Самая первая и насущная необходимость! Лучше бы как Белик с трибуны ГД увещевал наших чиновников, чтоб задумались  о заходе на полуостров Крупных банков...! А то РНКБ и так "борзеет" потихоньку - кредитные карты у них, якобы на бесплатным пользованием средств = на 55 дней , причем эти 55 дней , по како-то непонятной прихоти РНКБ , идут не с того дня с какого ты взял...а, они приводят расчет именно с 01 числа текущего месяца, когда ты снял деньги....и не важно что ты взял снял деньги с их кредитной карточки или 01 числа или 30 числа этого же месяца все равно - должен отдать до 25 числа следующего месяца! Это - шаманство какое-то! Вон, был в Калиниграде - Альфа-банк дает кредитную  карточку со сроком 100 дней! и срое идет - день в день! А, у нас - просто облапошетельство какое-то!  

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 18/09/2019 в 19:57

to Иллюзионистъ:  А Вы не пользуйтесь их услугами, не берите кредиты. Рассчитывайте только на свои накопления в наличных. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
376
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6223
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6959
11

ТОП 5