Лента новостей

В мире

13276
55

В Крыму построят пятизвездочный отель за миллиард долларов

ForPost - Новости : В Крыму построят пятизвездочный отель за миллиард долларов

В Симферополе состоялась встреча главы Крыма и делегации из Турции. Во время встречи стало известно, что турецкие бизнесмены намерены вложить в развитие полуострова 12,5 миллиарда долларов, причем сегодня уже был подписан первый транш на сумму 1 миллиард долларов, который пойдет на строительство пятизвездочной гостиницы высотой в 80 этажей в Симферополе.

— Инвестиционные проекты будут охватывать сразу несколько отраслей города-курорта и проходить по трем направлениям — мебельная сеть, легкая промышленность и оздоровительный туризм, — сказал LifeNews глава турецкой делегации Ильтер Сагырсой.

В ближайшее время Крым станет привлекательным не только для туристов. Благодаря турецким вложениям на полуострове появятся современные хлебозаводы, текстильные и пищевые фабрики. Также турецкие вливания помогут использовать новейшие технологии для посева озимой пшеницы.

— На территории Крыма будут построены заводы по производству собственного сырья, благодаря чему упадут цены на мебель, ткани и прочие товары, привозимые из-за границы. Крым в состоянии себя прокормить, — рассказал глава полуострова Сергей Аксенов.

При подписании договора о долгосрочном сотрудничестве Сергей Аксенов подчеркнул, что обязуется безоговорочно выполнять все его условия.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Sveta7_77
постов:
53
Sveta7_77 (Севастополь)
- 08/07/2015 в 8:52

Симферополь - город-курорт??

Аватар пользователя Фионит
постов:
236
Фионит (Екатеринбург)
- 08/07/2015 в 9:00

Турция значит де факто признала референдум.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 08/07/2015 в 9:16

Молодцы турки - за короткий срок так развить свою промышленность ! Учиться у ни надо
За счет нашего рынка сбыта и "поднялись"...

Аватар пользователя Яна Ю
постов:
566
Яна Ю ()
- 08/07/2015 в 9:34

Ну что ж, очень рада за Симферополь.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 08/07/2015 в 9:40

Может все таки отель в 5 звезд лучше подойдет на Южном берегу Крыма, а не в самом Симферополе? Моря в Симферополе нет.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 08/07/2015 в 9:43

в Крымуууу... причем здесь Симферополь, в Симферополе состоялась встреча, вы, что читать разучились?

Аватар пользователя ivan_b
постов:
75
ivan_b (sevastopol)
- 08/07/2015 в 9:47

Похоже турки думают на будущее.. Потом вспомнят что когда-то Крым был частью османской империи (да и сейчас все татары родиной своей считают)

Аватар пользователя Столица Казачества
постов:
485
Столица Казачества (Новочеркасск)
- 08/07/2015 в 10:00

to ivan_b (sevastopol)

...да-да-да, Ваня, ужос страшнючий и не говорите...

Аватар пользователя Алексей Левашов
постов:
170
Алексей Левашов ()
- 08/07/2015 в 10:01

думаю новость лажа, ни один в своем уме не будет строить в Симферополе отель в 80 этажей который никогда не окупиться

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 08/07/2015 в 10:07

Неплохо бы ещё и пятизвездочные дороги к отелю подвести. А ещё построить не менее пятизвездочную электростанцию.

Аватар пользователя морячок___
постов:
111
морячок___ (Севастополь)
- 08/07/2015 в 10:09

Ага, от каждого по способностям, каждому по потребностям, мы это уже 70 лет проходили будет будет, надо подождать ,надо потерпеть.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2935
Мицуко ()
- 08/07/2015 в 10:26

Хорошо, что у турок есть лишний миллиард.

Аватар пользователя редиска
постов:
128
редиска (Севастополь )
- 08/07/2015 в 10:38

Ну а почему бы и нет ! Симферополь город курорт туда все отели под 80 этажей... а в Севастополе сделать платные частные пляжи побольше баров рынков дискотек... можно полигон для ТБО организовать со всего Крыма... Местные жители отличный обслуживающий персонал на зарплату от 7-15 т.р... я думаю все Будет у нас Отлично )

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8308
Lady in red ( Севастополь-любовь моя)
- 08/07/2015 в 10:39

Проект очень интересный для Крыма , НО.,,гостиница в 80 этажей даже представить такое не могу а нужно ли такое сооружение для туристов?
может для приема бизнесменов и тех ,кто будет работать на вновь созданных предприятиях?

Аватар пользователя редиска
постов:
128
редиска (Севастополь )
- 08/07/2015 в 10:44

в Севастополе земли еще на десятки отелей... взять тот же малахов курган ! отличный пред домовой парк будет) можно еще на историческом чего нить большое построить под старину, а подъезд можно через панораму организовать ! )

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 08/07/2015 в 10:51

to Гость с юга (Севастополь)

...в Симферополе...
тогда ОЙ...небоскребы небоскребы, а я маленький такой...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 08/07/2015 в 10:54

to flintalex1980 (Севастополь)

...Здесь вы завидуете....
не завидуем, а недоумеваем нафига такое счастье, нам кстати такого тоже не надо...хватит своих незаконных небоскребов, один вона красуется за поликлиникой на "древней - ерошенко" до сих пор заполнить не могут...

Аватар пользователя cvant
постов:
1152
cvant (Inkerman)
- 08/07/2015 в 11:08

to Гость с юга (Севастополь)

1.Этажность строительству в сейсмической зоне не помеха. 2.Что все так озаботились рентабельностью гостиницы-, пусть об этом у турков голова болит.

Аватар пользователя Николай Завалин
постов:
19
Николай Завалин ()
- 08/07/2015 в 11:23

Насчет необходимости такого отеля в Симферополе - крепко сомневаюсь. Уж лучше на ЮБК, да в игровой зоне, да с дорогами, причалами и прочая, прочая... А в Симферополе для начала надо помойки ликвидировать, да дороги залатать, да нормальную работу в аэропорту наладить, да много чего...

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 08/07/2015 в 12:15

При подписании договора о долгосрочном сотрудничестве Сергей Аксенов подчеркнул, что обязуется безоговорочно выполнять все его условия.
Хотелось бы знать, какие-такие условия?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 08/07/2015 в 12:35

На территории Крыма будут построены заводы по производству собственного сырья, благодаря чему упадут цены на мебель, ткани и прочие товары, привозимые из-за границы. Крым в состоянии себя прокормить, — рассказал глава полуострова Сергей Аксенов
Я может чего-то не понимаю - какие могут быть заводы по производству СОБСТВЕННОГО СЫРЬЯ? На заводах и фабриках сырье ОБРАБАТЫВАЕТСЯ и производится продукт с(в идеале) с высокой добавленной стоимостью. Еще вопрос - ради собственного интереса - в Крыму ткани производят? и еще - а для кого будет строится гостиница в 80 этажей в Симферополе - нафига она там вообще?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 08/07/2015 в 12:40

Всем привет! Читая посты форпост и комментарии к ним, у меня вопрос к комментаторам: А вы позволите построить 80(неважно сколько) этажей 5-ти(неважно сколько)звёздочного отеля на территории Севастополя? Здесь вы завидуете(/поддерживаете/другой вариант) Симферополю, а как только у нас что-либо начинается...так лучше, чтоб не начиналось... Двойные стандарты или, скорее всего, я не умею читать между строк? С уважением, Алексей.
Я не житель Севастополя (пока), я житель Москвы - так вот - нужно быть полным идиотом, чтобы завидовать строительству 80 этажной гостиницы. Потому, как если включить мозги - то даже страшно представить тот транспортный коллапс, который будет у входа в это чЮдо света, тем более, зная в каком состоянии находятся дороги Симферополя.

Аватар пользователя sevirina
постов:
44
sevirina (Севастополь)
- 08/07/2015 в 13:12

А мне хочется дожить до того как Крым будет Красивым дорогим привлекательным для туристов.... с чудо дорогами чудо пляжами... чудо....но не доживу... коммунизма уже ждала

Аватар пользователя vini
постов:
4
vini (Североморск - Балаклава)
- 08/07/2015 в 13:14

Мне видится, что где будет игорная зона ,там и воткнут этот небоскреб.

Аватар пользователя iScotty
постов:
127
iScotty (Москва)
- 08/07/2015 в 13:17

Гость с юга (Севастополь): 3.Какие 80 этажей в сейсмоопасной зоне?....... cvant (Inkerman): 1. Этажность строительству в сейсмической зоне не помеха.
Ответ в принципе дан, но я могу добавить - современные конструктивные решения весьма стандартны, как правило в высотке подвешивают большой груз. Так же построена высотка в Дубаях и таких примеров масса. Вы удивитесь но у нашей организации (мы большепролетники, не путать с мостовиками) есть реальное, новое, готовое решение по строительству высоток в любой точке сложности и сейсмоопасной зоны от 2км. высотой! А так конечно соглашусь со всеми! Явно не в симферополе отель нужен, те он там нужен, но поскромнее...

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 08/07/2015 в 13:36

Звездеш и сказки. Ни один вменяемый бизнесмен не вложит деньги в такой сомнительный проект.

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 08/07/2015 в 14:36

to Берг (севастополь)

Молодцы турки - за короткий срок так развить свою промышленность ! Учиться у ни надо[/quote ">Турки молодцы в отличии от России они все эти клановые Кавказкие народы на место поставили а унас многие Грузине и Армяне наркотой торгуют а потом на эти деньги Рестораны да Кафе строят и тд !

Аватар пользователя Гость с юга
постов:
405
Гость с юга (Севастополь)
- 08/07/2015 в 15:55

Заводы, поля, ... это всё понятно, но 80 этажей гостиница в Симферополе выше моего понимания. 1. Для кого? 2. Какой в Симферополе курорт? 3.Какие 80 этажей в сейсмоопасной зоне?....... ... ... ...

Аватар пользователя Гость с юга
постов:
405
Гость с юга (Севастополь)
- 08/07/2015 в 15:58

Возможно это новый офис-штаб-квартира чубаровых и джамилёвых?

Аватар пользователя joseff
постов:
1733
joseff (Южно-Сахалинск)
- 08/07/2015 в 16:09

В Симферополе состоялась встреча главы Крыма и делегации из Турции. Во время встречи стало известно, что турецкие бизнесмены намерены вложить в развитие полуострова 12,5 миллиарда долларов,

Главное чтобы пошли деньги,а это новые рабочие места и тд.А что будут строить это решать инвесторам и Крымским властям На территории Крыма будут построены заводы по производству собственного сырья, благодаря чему упадут цены на мебель, ткани и прочие товары, привозимые из-за границы. Крым в состоянии себя прокормить, — рассказал глава полуострова Сергей Аксенов

Аватар пользователя Берг
постов:
272
Берг (севастополь)
- 08/07/2015 в 16:13

Молодцы турки - за короткий срок так развить свою промышленность ! Учиться у ни надо

Аватар пользователя Гость с юга
постов:
405
Гость с юга (Севастополь)
- 08/07/2015 в 16:18

to Берг (севастополь)

А какой короткий срок?

Молодцы турки - за короткий срок так развить свою промышленность ! Учиться у ни надо

Аватар пользователя Берг
постов:
272
Берг (севастополь)
- 08/07/2015 в 16:19

Молодцы турки - за короткий срок так развить свою промышленность ! Учиться у ни надоЗа счет нашего рынка сбыта и поднялись ...
на глупцах и учатся Теперь глупцы должны(надеюсь) поумнеть и работать на качество!

Аватар пользователя А ТО
постов:
377
А ТО (Москва)
- 08/07/2015 в 16:34

Это инвестиции, налоги, деньги на инфраструктуру. Так должны мыслить крымчане. А получается: сараи с минимумом удобств, базарного вида хозяйка, отсутствие налогов, хамство и антисанитария. Т.е., убийство будущего развития инфраструктуры и туризма. Кто выиграет?

Аватар пользователя морячок___
постов:
111
морячок___ (Севастополь)
- 08/07/2015 в 16:34

Складывается впечатление, что они что то курят, очень забористое

Аватар пользователя А ТО
постов:
377
А ТО (Москва)
- 08/07/2015 в 16:37

морячок___ (Севастополь)

Складывается впечатление, что они что то курят, очень забористое
Да пусть курят, лишь-бы на пользу.

Аватар пользователя Гость с юга
постов:
405
Гость с юга (Севастополь)
- 08/07/2015 в 16:46

to Harley (Город-Герой Севастополь)

в Крымуууу... причем здесь Симферополь, в Симферополе состоялась встреча, вы, что читать разучились?
причем сегодня уже был подписан первый транш на сумму 1 миллиард долларов, который пойдет на строительство пятизвездочной гостиницы высотой в 80 этажей в Симферополе.

Аватар пользователя joseff
постов:
1733
joseff (Южно-Сахалинск)
- 08/07/2015 в 17:17

to ivan_b (sevastopol)

Похоже турки думают на будущее.. Потом вспомнят что когда-то Крым был частью османской империи (да и сейчас все татары родиной своей считают)
Как вспоминают политобозреватели, управление Крымом было передано от Османской империи Российской империи около 230 лет назад. Соглашение, которое, как настаивают в Турции, все еще имеет свою силу, было подписано 19 апреля 1783 года императрицей Екатериной Великой. В нем сказано, что полуостров не должен провозглашать независимость и не будет передан третьей стороне. При нарушении этих пунктов Крым автоматически возвращается под эгиду Турции. Анкара имела право заявить о своих претензиях еще в 1991 году, когда после распада СССР Украина получила независимость. http://www.trud.ru/article/01-03-2014/1308540_v_turtsii_vspomnili_o_svoem_prave_na_krym_po_dogovoru_1783_goda.html

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 08/07/2015 в 17:22

to А ТО (Москва)

Не беспокойся в Крыму много что построят ,только вот что-бы были не только Турецкие инвестиции но и Российские тоже !

Аватар пользователя Вероника Терновская
постов:
604
Вероника Терновская ()
- 08/07/2015 в 17:28

Когда прочитала заголовок подумала, что отель будет у моря, а тут раз - сюрпрайз в Симферополе

, а заводы это хорошо, людям надо где-то работу работать

Аватар пользователя White Crow
постов:
230
White Crow (Россия, город герой Севастополь)
- 08/07/2015 в 17:29

первый транш на сумму 1 миллиард долларов, который пойдет на строительство пятизвездочной гостиницы высотой в 80 этажей в Симферополе. — Инвестиционные проекты будут охватывать сразу несколько отраслей города-курорта

С каких это пор, Симферополь стал городом - КУРОРТОМ????

Аватар пользователя flintalex1980
постов:
28
flintalex1980 (Севастополь)
- 08/07/2015 в 17:48

Всем привет! Читая посты форпост и комментарии к ним, у меня вопрос к комментаторам: А вы позволите построить 80(неважно сколько) этажей 5-ти(неважно сколько)звёздочного отеля на территории Севастополя? Здесь вы завидуете(/поддерживаете/другой вариант) Симферополю, а как только у нас что-либо начинается...так лучше, чтоб не начиналось... Двойные стандарты или, скорее всего, я не умею читать между строк? С уважением, Алексей.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 08/07/2015 в 18:15

А почему отель в 80 этажей должен стоять на берегу моря? Это как раз неудобно. Представляете хотя бы 20000 человек на узкой полоске южнобережного пляжа? В Симферополе - логично. Центр Крыма: захотел на море - пжалста, полчаса езды к Евпатории - море, захотел в горы-пещеры - пжалста, полчаса езды к Алуште, захотел в Топловский монастырь - пжалста... и т.д. Или вы думаете, отели нужны для тюленей, только на пляже лежать?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 08/07/2015 в 18:33

Севастополь- это не Крым.

Аватар пользователя Voron
постов:
1628
Voron (Samara)
- 08/07/2015 в 18:38

to ivan_b (sevastopol)

Похоже турки думают на будущее.. Потом вспомнят что когда-то Крым был частью османской империи (да и сейчас все татары родиной своей считают)
Родиной ВСЕ татары (настоящие) считают Казань!!!! Это в Татарстане!!! Настоящие татары крымских за татар не считают! Они говорят - "Это турки!"

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 08/07/2015 в 20:54

Может все таки отель в 5 звезд лучше подойдет на Южном берегу Крыма, а не в самом Симферополе? Моря в Симферополе нет.
Да ладно? С 80-го этажа как раз его и видно будет)))

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 08/07/2015 в 20:57

to Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)

Еще вопрос - ради собственного интереса - в Крыму ткани производят?
Ога! Турки нам тут хлопка насею, льна насажают, шелковые плантации разведут. Так что сырья завались будет)))

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 08/07/2015 в 21:16

to osa (Севастополь)

А причём тут сырьё ,могут своё привезти, Турция недалеко находится ! Вообще не надо иронизировать, по себе что- ли судите? В Крыму не плохой экономический потенциал !

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 08/07/2015 в 21:28

Специально для to Крым-Россия (Керчь) , который (ая) прочёл (ла) только мой комментарий, привожу весь текст, ответ на который вам не понравился:

На территории Крыма будут построены заводы по производству собственного сырья, благодаря чему упадут цены на мебель, ткани и прочие товары, привозимые из-за границы. Крым в состоянии себя прокормить, — рассказал глава полуострова Сергей Аксенов Я может чего-то не понимаю - какие могут быть заводы по производству СОБСТВЕННОГО СЫРЬЯ? На заводах и фабриках сырье ОБРАБАТЫВАЕТСЯ и производится продукт с(в идеале) с высокой добавленной стоимостью. Еще вопрос - ради собственного интереса - в Крыму ткани производят? и еще - а для кого будет строится гостиница в 80 этажей в Симферополе - нафига она там вообще?
. Ко мне ещё претензии есть?

Аватар пользователя Колотенко Сергей
постов:
127
Колотенко Сергей (Волгоградская обл.)
- 08/07/2015 в 23:02

Лишь бы красиво было

. Кстати в Москве Башня "Федерация: Восток" – 95 этажей (самое высокое здание Европы), "ОКО: Южная башня" – 85 этажей и ещё рядом два десятка поменьше, и ничего, автомобильного коллапса не наблюдаетсяhttp://www.youtube.com/watch?v=kMBxfC1cBNAА здесь ночью и днём. Лишь бы красиво былоhttp://www.youtube.com/watch?v=xeKaN1q81ks

Страницы