Лента новостей

Крым

131939
51

В Крыму перестанут продавать и обслуживать сим-карты МТС

Теперь даже за консультацией крымским абонентам придётся ездить на материк.
ForPost - Новости : В Крыму перестанут продавать и обслуживать сим-карты МТС
Очередные проблемы со связью появятся у крымчан.
Фото: pixabay.com

Купить, заменить или восстановить сим-карту оператора МТС на территории Крымского полуострова станет невозможно с декабря 2019 года. О том, что с начала зимы обслуживание крымчан прекращается, изданию «КП-Крым» сообщили в нескольких местных салонах связи.

Ни для кого не секрет, что ни одна из компаний «большой четверки» российских мобильных операторов в Крыму до сих пор официально не работает. Вероятно, руководство боится западных санкций.

Впрочем, никаких более-менее внятных комментариев на эту тему до сих пор никто из них так и не дал.

О том, что компания МТС официально в Крыму не представлена, ForPost писал неоднократно. При этом до недавнего времени на полуострове всё же можно было открыто купить новый стартовый пакет этого оператора, пусть и с ограниченным тарифным предложением. А также получить консультацию и помощь по поводу замены карты.

С 1 декабря «лавочка закроется».

«Пока что мы торгуем пакетами МТС, но с 1 декабря отгрузка в Крым прекратится. Такая информация пришла с материка. Кроме того, будет недоступна и услуга восстановления/замены сим-карт. Это можно будет сделать только на материке в салонах МТС», - рассказал изданию владелец нескольких точек обслуживания мобильной связи на полуострове.

Эту информацию подтвердили и в других точках продаж.

На «горячей линии» МТС журналистам сообщили:

«У нас нет салонов на территории Крыма из-за отсутствия лицензии на операторскую деятельность. Местные дилеры могут продавать комплекты и проводить обслуживание. За информацией по работе дилеров рекомендуем обращаться напрямую к ним».

Пропадёт ли связь?

Известно, что оператор МТС предоставляет услуги связи в Крыму, пользуясь сетями местных операторов WIN mobile и Volna Mobile. Крымчане постоянно жалуются на качество связи и скорость интернета, но получают от оператора лишь отписки:

«В Крыму и Севастополе нет наших базовых станций. Услуги связи предоставляются при помощи местных операторов. По вопросам качества связи рекомендуем обращаться в службу поддержки оператора, в сети которого зарегистрирована ваша SIM-карта».

В свою очередь, местные операторы переадресовывают жалобщиков на МТС, уверяя, что за качество сигнала должна отвечать та компания, которая предоставляет связь.

В этой ситуации радует то, что «симки» у крымчан пока отбирать, вроде бы, не собираются.

Как писал ForPost, это не первый «сюрприз», связанный с работой мобильных операторов на Крымском полуострове. Так, летом 2019 года компания МТС предупредила о повышении цен на свои услуги для абонентов в Крыму и Севастополе. Но после того, как скандал вышел на федеральный уровень, тему замяли.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 14/11/2019 в 17:41

деньги тоже прекратят собирать?санкции - они такие ))))

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 14/11/2019 в 17:47

Ничто не мешает национализировать МТС как жлоба...hysterical

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 14/11/2019 в 17:59

Месть за то,что не подняли тариф.Приехали. Только я не понял в какой порт мы вошли?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21618
Serggio (Севастополь)
- 14/11/2019 в 18:06

То есть, в борьбе с государством по  вопросу, Крым - Россия, или нет, МТС, изначально занимающий отрицательную позицию,  победил. Сбербанк даже не суетится. 

Так кто всё-таки в доме хозяин? 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 14/11/2019 в 18:12

Даже говорить не хочется.Движемся в сторону типа Приднестровья.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 14/11/2019 в 18:13

Вот это патриотизм!!!!! Папуасы бусы скоро привезут

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/11/2019 в 18:23

В Крыму и Севастополе нет наших базовых станций. Услуги связи предоставляются при помощи местных операторов.

В свою очередь, местные операторы переадресовывают жалобщиков на МТС, уверяя, что за качество сигнала должна отвечать та компания, которая предоставляет связь.

Все... круг замкнулся.

Кому деньги тогда уходят за связь?yak

Западных санкций бояться, российских не боятся, потому как их некому ввести... Государство будет как-то разруливать это "недоразумение" (ограничения по территориальному признаку своих граждан), или где?aggressive

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 14/11/2019 в 19:07

Всё, это почти нанохана ! Вилы и мобилы в землю. Искусственный интеллект нам  здесь тем более не светит.  И вообще Крым всю жизнь  сплошная  Гуглотаракань,   европейские выселки. 

Но плюс таки  есть. Теперь все дружно к теликам и к радиоточкам , а то и за книжки.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 14/11/2019 в 19:11

Марки не будет, а связь останется?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 14/11/2019 в 19:13

Нечему удивляться, верховный главнокомандующий уже высказал свою позицию и прогнется под олигархов, а то будет, как с Януковичем, только бежать ему некуда! Обидно, а надежды были светлые. Все самое интересное еще впереди.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 14/11/2019 в 19:20

По- ходу мы свою роль в 2014 сыграли, а теперь нас можно закопать!!! Теперь здесь рулят Урал, Москва и Питер, всю землю и квартиры скупают.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 14/11/2019 в 19:24

Вызываем Киевстар, Лайф и Водафон. Они хоть нас своими считают)))))))))))))))))

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
351
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 14/11/2019 в 19:44

НУ ВОТ,ТЕПЕРЬ МЫ ВСЕ БОЛЬШЕ СТАНОВИМСЯ НЕДОРОССИЯНАМИ!

Аватар пользователя Дмитрий Истомин
постов:
1
Дмитрий Истомин (Симферополь)
- 14/11/2019 в 19:44

А, что приезжим связь не нужна?

 

По- ходу мы свою роль в 2014 сыграли, а теперь нас можно закопать!!! Теперь здесь рулят Урал, Москва и Питер, всю землю и квартиры скупают.

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 14/11/2019 в 19:52

Приехали. Крым наш? или ваш? или чей? или ничей?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 14/11/2019 в 20:15

 

Приехали. Крым наш? или ваш? или чей? или ничей?

 На следующем прямом эфире не мешает спросить, на всю страну.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/11/2019 в 20:19

to Oberon:  
  Приехали. Крым наш? или ваш? или чей? или ничей?  На следующем прямом эфире не мешает спросить, на всю страну.

 Спросить-то можно, а вот получить ответ вряд ли. Мобильным олигархам никто не указ.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/11/2019 в 20:42

сколько паники и негатива..

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 14/11/2019 в 20:47

to Oberon:  
  Приехали. Крым наш? или ваш? или чей? или ничей?  На следующем прямом эфире не мешает спросить, на всю страну.

Какой прямой эфир?!! Я вас умоляю, кто вас допустит, там на входе фильтруют неудобные вопросы! А на последний эфир даже журналистов не пустили, выглядело, как общение с самим собой.

to atos.2010: 

Месть за то,что не подняли тариф.Приехали. Только я не понял в какой порт мы вошли?

"Родная гавань" называется...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 14/11/2019 в 21:24
Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/11/2019 в 22:03

 

сколько паники и негатива..

Зато сколько дерьма повсплывало в жофтоблакитной пенке...ok 

Аватар пользователя qarnita
постов:
109
qarnita ()
- 14/11/2019 в 22:05

 

Приехали. Крым наш? или ваш? или чей? или ничей?

 *мрачно* Греческий. Эллины - первые, так сказать, зарегистрированные хозяева полуострова. Тавры то ли сами вымерли, то ли их эллины истребили. Куда скифы-сарматы делись, до сих пор никто не знает. А Греция - наследница Эллады.


Только если без шуток, то грустно это все.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 14/11/2019 в 23:18

Ни кто не знает, таможня не собирается сворачивать свою деятельность на территрии Крыма?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 14/11/2019 в 23:25

Да пускай проваливают отсюда. Без сожалению выкину мтсовскую карту. Получается 90% крымчан им платят за улуги, а они даже копейку сюда не вкладывают на улучшение сети. Советую заранее закупиться симкартами местных операторов, тем более что наши предлагают вполне приятные тарифы и в обмане клиентов замечены не были. Тем самым мы своим операторам поможем наладить сеть, они в отличии от всяких мтс в этом очень заинтересованы но у них попросту нет средств по причине описанной выше, тогда наконец будем пользоваться нормальной связью.

#мтсдавайдосвидания

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/11/2019 в 23:34

Кста, а все те представители-сенаторы в ГД от Крыма и Севастополя не хотят этот вопрос "на верху" поставить?yak

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 15/11/2019 в 0:27

 

Ни кто не знает, таможня не собирается сворачивать свою деятельность на территрии Крыма?

Что вам это даст ? Посылки идущие в Крым задерживает таможня на материке (при привышении таможенного порога), выписывает уведомление и отсылает сюда. Так что шары не будет, не мечтайте.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/11/2019 в 6:35

Зато сколько д***ма повсплывало в жофтоблакитной пенке... 
ж\б захлебнутся от радости.. в собственном соку.

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
191
Наш Севастополь (Sev)
- 15/11/2019 в 6:44

Какая отличная новость. Может это скоро и коммунальные затронет и зарплаты низкие каким то образом?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 15/11/2019 в 7:59

Уж не отсюда ноги растут????

Главой Севтелекома стал Андрей Литвинов, работавший ранее в «Мегафоне», «Теле2», «Волна Мобайл» и в других компаниях – сотовых операторов.

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 15/11/2019 в 9:30

А Федеральная Налоговая Служба не хочет отказаться от Крыма и Севастополя?

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 15/11/2019 в 9:35

Это на руки  спекулянтом с рынка  Чайка! Там я думаю можно будет купить номер МТС !     Я не хочу жить в такой России!  Больно уж тухлая гавань, причём с каждым годом запах усиливается!

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 15/11/2019 в 9:54

Сейчас наверно есть резон купить карточку в любом регионе России и пользоваться в Крыму. Я вот еду в Нижний Новгород из Питера, а там и интернет и прочие звонки на уровне цен моего региона. По моему тарифу.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/11/2019 в 9:55

Надо запустить Лайф, чтобы показал всем материковым операторам, как надо работать.

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 15/11/2019 в 10:02

to Грин:  
Сейчас наверно есть резон купить карточку в любом регионе России и пользоваться в Крыму. Я вот еду в Нижний Новгород из Питера, а там и интернет и прочие звонки на уровне цен моего региона. По моему тарифу.

У кого есть резон? У крымчан, большая часть которых НЕ ездит НИ в какие регионы России? Может научите, как это сделать не покидая полуостров? 

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
3
Николай Иванов (Симферополь)
- 15/11/2019 в 10:04

Ну и чего раскудахтались? Что изменилось? Или вы каждый день теряете и восстанавливаете карты? Как лохи ведетесь на гомновброс, а мозги включить... Да о чем это я... Мозги иметь надо, чтобы было что включать. Стыдно за вас, так называемые крымчане. Валили бы на "неньку". Там вам будут рады... Хлебом - солью встретят и  ............накормят.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 15/11/2019 в 10:25

to кучер2017:  
Чемодан-вокзал-заперекопье !
Не забудьте снять с аватарки российский флаг и герб, поменяйте на поносно-педерастическую тряпку.

Аватар пользователя Алекс2687
постов:
1
Алекс2687 (Санкт-Петербург)
- 15/11/2019 в 11:04

 

Это на руки  спекулянтом с рынка  Чайка! Там я думаю можно будет купить номер МТС !     Я не хочу жить в такой России!  Больно уж тухлая гавань, причём с каждым годом запах усиливается!

 Ну а как Вы хотели? Вернулись, хорошо! И сразу цены у Вас ниже цен в регионах РФ, зарплаты значит должны быть у Вас выше чем в регионах РФ... Очень хорошо... А то что пенсионные накопления всех людей РФ пошли и до сих пор продолжают изымать у нас и заливать в Крым, это тоже наверное для Вас хорошо, но если честно, то вот лично меня это не устраивает... Инфраструктуру Вам делали и продолжают делать, а за чей счет? Не задавались этими вопросами? Так я Вам скажу, съездите в Псковскую, Новгородскую, Тверскую и даже в Ленинградскую области и посмотрите что там и как люди живут!!! А то тухлая гавань... Обидно как то, что мы в виде граждан РФ живем в нищенских условия, по сравнению с Крымом, а Некоторым новоприбывшим, все кажется малр, не достаточно итд итп... Не нравится, никто не держит, собирайте чемоданы и в Киев можете. А то Питер, Москва все купили у Вас, Керч не резиновая... Так а не Ваши дети теперь спокойно могут поступать в любой Университет РФ, Колледж итд итп, пользоваться бесплатной медециной, или мы Вам только должны отдавать, это какой то потреб подход, как у укропов к России... Должны, Обязаны... Господа,  если не устраивает "Тухлая Гавань", можете с чемоданами плыть не в тухлую Укропию... Без обид, это мое субъективное мнение, возможно не имеющее отношение к действительности... 

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
159
skwoznyak (Сева100поль)
- 15/11/2019 в 11:43

to Алекс2687:  
Зря Вы так выражаетесь. Это наша гавань, наша и точка!..Но от этого она менее тухлой не становится.  

Аватар пользователя Андрийко Миколайчук
постов:
44
Андрийко Миколайчук
- 15/11/2019 в 11:44

to sosedka:  Эх...соседка...пора Вам уже патефон менять.....

Аватар пользователя Q Q
постов:
1
Q Q (Ульяновск)
- 15/11/2019 в 13:39

МТС поступило правильно. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 15/11/2019 в 13:48

 

to кучер2017:   Чемодан-вокзал-заперекопье ! Не забудьте снять с аватарки российский флаг и герб, поменяйте на поносно-педерастическую тряпку.

 

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 15/11/2019 в 14:09

to Николай Иванов:  
to Алекс2687:  ;
to Владимир Медведев:  
Эко, вас набежало, господа, троли!
Сказку про то, что в Крым вкладываются ВАШИ деньги рассказывайте другим. А мы тут живём и видим ЧТО, КУДА и КАК "вкладывается".
Тот факт, что кто-то там у вас в Москве решил правильно перераспределить немного бюджетных денег, ещё не означает, что эти деньги достанутся крымчанам или на них будет сделано что-нибудь полезное для крымчан. Без, того что вы громко именуете "инфраструктурой" Крым как-то обходился... 
 

Аватар пользователя Вадим Качановский
постов:
1
Вадим Качановский (Краснодар)
- 15/11/2019 в 14:22

По моему мнению, всё нормально, ничего экстраординарного нет, пользуюсь мтс Тверь в крыму и не жалею, связь круче чем местные вин и волна, инет летает 4g. В новогоднюю ночь общаюсь отлично без всяких проблем. Тариф везде как дома, сейчас буду ещё брать теле 2. А то что карточку в случае чего восстановить, так это нормально. И согласен со всеми россиянами, в Крым идут огромные деньги, в тверской области заморозили подстанцию тверьоблэнерго готовую на 100 %, потому что все средства ушли в Крым, но люди не ноют что их родина тухлая!

 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 15/11/2019 в 14:58

 

to кучер2017:   Чемодан-вокзал-заперекопье ! Не забудьте снять с аватарки российский флаг и герб, поменяйте на поносно-педерастическую тряпку.

 А ты мне не указывай где мне жить! Я здесь родился,здесь и умру! И написал я, в такой России! Значит в другой России хотел бы жить!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 15/11/2019 в 16:58

Очень некорректная информация от Вас, Власта Пидпалая. Почему не пишите, что зайдут мегафон, билайн и теле2 ? Это нарочно, чтобы людей позлить?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 15/11/2019 в 17:06

to Вадим Качановский: Не несите чушь, у нас ФЦП не выполняется, то есть ваши огромные деньги только по телику, а на самом деле не доходят - это раз.
С начатых строек деньги тупо воруются, стройки стоят незаконченными и или не начаты вовсе, как и по всей России - это два. 
За пять лет мы стали жить так же, как и вся страна, а по ценам, может быть и хуже. Да, и можете нас поблагодарить за то, что на юге России, в Крыму не стоит нато - это три.
 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 15/11/2019 в 18:05

to Вадим Качановский: 
И согласен со всеми россиянами, в Крым идут огромные деньги
Видимо всем регионам бескрайней теперь рассказывают, что худо от того, что все деньги в Крым ушли. 
to Алекс2687:
 съездите в Псковскую, Новгородскую, Тверскую и даже в Ленинградскую области и посмотрите что там и как люди живут!!!
Зачем?!
Крымчан, желающих процветать в Псковской, либо в какой другой губернии, не знаю. Метнувшихся туда после референдума по пальцам можно пересчитать. Предельно понятно, что там не молчные реки- кисельные берега. Но и жалеть тамошних аборигенов нет причин. 

 

Аватар пользователя Алекс Украинский
постов:
1
Алекс Украинский (Харьков)
- 16/11/2019 в 7:56

Капец у ваших операторов конченые условия. 

У нас любую карту любого оператора пополняй на 10 гривен и автоматически продлевается срок действия на год. И не важно, пользуешься или в столе лежит. 

В Крыму купили этим летом МТС. Уезжали в августе, на счету было 190 рублей. На днях включил симку и проверил счет - 3 рубля. Начал гуглить, оказывается если симка три месяца неактивна, оператор начинает списывать с нее деньги и потом полностью блокирует. Что это за бред вообще? Зачем такое делать? 

А по поводу политсрачей.... Я бы со всеми россиянами, кто розжигает против Украины и со всеми украинцами, кто розжигает против России, поступал бы как Иосиф Виссарионович поступал с врагами народа! Вы мрази, разжигающие ненависть между братскими народами. 

Аватар пользователя lop
постов:
298
lop
- 16/11/2019 в 14:42

Если номер зарегестрирован на вас, то симку можно получить почтой. рублей 120 это стоит или 200р

Страницы