ср, 22/03/2023 - 16:24

В Крыму перечислили пострадавшие от беспилотников объекты в Джанкое

К счастью, повреждения не обернулись разрушениями.

Специальная комиссия в Джанкое продолжает подсчитывать ущерб, который нанесла городу и его жителям вечерняя атака беспилотников 20 марта. Пострадал не только магазин, но и некоторые другие здания. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своих официальных соцсетях.

По данным Аксёнова, в результате падения беспилотников повреждения получили четыре жилых дома – два частных и два многоквартирных. Из нежилых помещений, кроме торговой точки, о которой было известно сразу, пострадал склад кормов для животных. Частичные повреждения также получило здание техникума. Осколками посекло легковой автомобиль.

«Нанесённые повреждения незначительны и будут устранены в кратчайшие сроки. Органы власти и ответственные службы контролируют ситуацию», — заверил глава республики.

Читайте по теме: Отвлечь от товарища Си или снова отомстить за выбор: что кроется за атакой на Джанкой

Напомним, беспилотники атаковали север Крыма поздно вечером 20 марта. К счастью, все БПЛА были сбиты на подлёте российскими ПВО, однако их осколки всё же упали на город. Как сообщил советник главы Крыма Олег Крючков, на этот раз беспилотники кроме взрывчатки были начинены шрапнелью.

Кроме повреждений, которые получили городские здания, осколки ранили одного местного жителя. В состоянии средней степени тяжести он был в кратчайшие сроки госпитализирован в районную больницу, ему оперативно оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Читайте также: