Крым

В Крыму обнаружили плантацию конопли из Индии

Разводил экзотический наркотик житель Симферопольского района.

В Крыму обнаружили плантацию конопли из Индии
Фото:
пресс-служба МВД по Республике Крым

На одном из частных участков в селе Живописном Симферопольского района сотрудники полиции обнаружили подпольную наркоплантацию. Больше двух сотен кустов было изъято из гаража и самодельных теплиц у местного жителя, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следствие установило, что сельчанин заказал по интернету семена высокопродуктивных сортов индийской конопли, которую высадил у себя на участке, оборудовав целую нарколабораторию. Мужчина устроил теплицы с самодельными тепловыми шкафами, а гараж оснастил системами орошения, вентиляции и удобрения.

Ещё по теме: На южном берегу Крыма пенсионер создал наркоплантацию

Однако богатый урожай, правда, снял уже не рачительный садовод, а правоохранители.

«В ходе обысков изъято 229 кустов конопли и полимерный пакет с веществом серо-зеленого цвета, которое согласно экспертному заключению признано наркотическим средством – марихуаной. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Против наркоплантатора возбуждено уголовное дело за  незаконное культивирование наркосодержащих растений в особо крупном размере. Крымчанину грозит до 8 лет лишения свободы.

Ещё по теме: Как наркотики убивают жителей Крыма

Ранее, как писал ForPost, сотрудники крымской полиции разоблачили целую преступную ОПГ, занимавшуюся распространением на полуострове наркозакладок через интернет. Преступников приговорили к заключению на разные сроки, от 6,8 до 11 лет и крупным штрафам. Руководитель группировки получил 20 лет тюрьмы и миллионный штраф.

Наталия Назарук

Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

1120
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Всё просто
2361

Раньше коноплю вокруг картошки сажали, тогда медведка не вредила клубням. А пенька? Масло? Из конопли делали и наркоманов не было. Печально, что в человеческих проблемах растение виновато...

Profile picture for user кучер2017
2044

Молодец мужик, видно что с любовью подошёл к насождением! Видимо по зоологие пять было! 

Profile picture for user ljeer
31

 Наркотики надо узаконить как в цивилизованных странах- продавать в аптеках по рецепту врача.  Метадоновую заместительную терапию ввести.

Profile picture for user Lady
1630

А у Вас сложности с приобретением? Реклама солей на каждом шагу - без проблем. И цены доступны. Всё равно все в итоге на соли перехродят, так чего тянуть?

 Наркотики надо узаконить как в цивилизованных странах- продавать в аптеках по рецепту врача.  Метадоновую заместительную терапию ввести.

 

Profile picture for user Вадим Б.
93

Красота :)  Представляют радость полиции, увидевшую всю эту зеленую аграрию. Жалко не сфоткали.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1448

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
519