Крым

В Крыму масоны есть, но приписаны они к Краснодару

Занимается движение тем, что делает хорошего человека ещё лучше.

В Крыму масоны есть, но приписаны они к Краснодару
Фото:
Facebook-страница Великой Ложи России

В Крыму находится множество масонов, но они не спешат создавать свою организацию, предпочитая встречаться в Краснодаре. Об этом ForPost сказал великий мастер Великой Ложи России со штаб-квартирой в Москве Андрей Богданов.

«В Крыму такой (масонской — прим.) организации не существует. Филиал пока в Крыму мы не планируем открывать», — уточнил он.

По словам великого мастера, «масоны в Крыму есть и их достаточно много». И пока на полуострове не создана региональная ложа, они «приписаны» к краснодарскому филиалу Великой Ложи России.

Богданов отметил, что пока он будет великим мастеров Великой Ложи России (до 2020 года — прим.), организация не планирует расширять свою деятельность на территорию Крыма. С чем связано такая позиция, невзирая на то, что на полуострове, по его же словам, очень много масонов, наш собеседник не стал пояснять.

Цель существования и работы масонов, отметил Андрей Богданов, вовсе не в переустройстве мира, как мог бы подумать обыватель, а в том, чтобы хорошего человека сделать ещё лучше.

«У нас очень много социальных проектов, благотворительных, исторических, философских и так далее», — добавил Богданов.

Первая в современной истории России масонская ложа «Гармония» была создана ровно 27 года назад, 14 января 1992 года. Сегодня Достопочтенные Ложи Великой Ложи России существуют в пяти из восьми Федеральных округов: Центральном (Москва, Воронеж), Северо-Западном (Санкт-Петербург), Южном (Сочи, Краснодар), Приволжском (Саранск, Нижний Новгород, Пермь), Уральском (Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск). Также Ложа ВЛР открыта в Республике Беларусь (Минск).

В 2019 году российские масоны планируют расширить свою деятельность на Ростов-на-Дону, Самару и Хабаровск.

Стать масоном может любой желающий мужчина, которому уже исполнился 21 года, при условии успешного прохождения собеседований с «братьями» и получения большинства их голосов, сказано на официальном сайте Великой Ложи России. Но масонство — занятие не из дешёвых. В Великой Ложе России существуют вступительный и членский взносы, размер которых разный в Ложах. Но в среднем — 6-10 тысяч рублей в год. Ещё 10-20 тысяч рублей понадобятся на обряд посвящения.

Власта Пидпалая

Фото russianmasonry.ru

2789
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Банщик
24575

В Великой Ложе России существуют вступительный и членский взносы, размер которых разный в Ложах. Но в среднем — 6-10 тысяч рублей в год. Ещё 10-20 тысяч рублей понадобятся на обряд посвящения................об этом ForPost сказал великий мастер Великой Ложи России

Передайте Мастеру, что я согласен возглавить его контору.Пусть передаёт мне право подписи финансовых документов, печать и номера счётов в банках, а также списки активистов...ok

 

Profile picture for user gevic
6529

to Банщик:  

Даа,  задумано правильно. «Гармония  развала» -   это  звучит жизнеутверждающе.

А  каков  соблазн !...  За  каких -то    пару   МРТОов можно стать  реальным «гыгломасоном» .  Да  ещё регулярно участвовать  в   торжественных «наквартирниках»   с  великим таинством «глобусоверчения»   по региону  и  выше….

Profile picture for user Банщик
24575

to gevic:  От масонов была в истории только одна польза-Беломорканал...smile

Profile picture for user Максимилян Миронов
40

 Партия ЕДРО - настоящая Массонская Ложа.  Есть какаято мудрость-   Что у человека может быть Два из 3-х качеств.  Он может быть умный,порядочный и состоять в ЕДРО.   Если он умный и состоит в ЕДРО - то он непорядочный.  Если он порядочный и состоит в ЕДРО- то он неумный.  А Если он умный и порядочный- то он не состоит в ЕДРО.

Profile picture for user Тимур
12439

Первая в современной истории России масонская ложа «Гармония» была создана ровно 27 года назад, 14 января 1992 года.

https://youtu.be/lD2_jJ4uX-c

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1484

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1887

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8441

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8723

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834