Лента новостей

Севастополь

15921
57

В Крыму и Севастополе всё надо менять - Дмитрий Медведев

Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя - одна из самых объемных, напомнил премьер-министр России.
ForPost - Новости : В Крыму и Севастополе всё надо менять - Дмитрий Медведев
Фото: РИА Новости / Александр Астафьев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости обновления всей инфраструктуры Крыма, включая энергетический комплекс, дороги, социальные объекты, условия для приезжающих на отдых, сообщает РИА-Новости.

"Крым и Севастополь. По понятным причинам — это одна из самых объемных федеральных целевых программ в силу того колоссального отставания, которое произошло по известным историческим причинам. Речь идет, по сути, об обновлении всей инфраструктуры, дорог, энергокомплекса, инженерных коммуникаций и, конечно, о назревших социальных вопросах в строительстве детских садов, школ, решении проблем аварийного жилья, ремонте больниц, создании условий для людей, которые приезжают в Крым на отдых", — сказал премьер на совещании, темой которого были расходы федерального бюджета на 2019-2021 годы, идущие на развитие регионов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Михаил Звягин
постов:
36
Михаил Звягин (Севастополь)
- 01/09/2018 в 10:26

Интересно мнение Д.Медведева по кадровому потенциалу города-героя Севастополя...

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 01/09/2018 в 10:32

Я так думаю это не в Крыму и Севастополе нужно менять. Крым и Севастополь наглядно демонстрирует сегодняшнюю сущность власти в РФ. Коррупция, воровство, безнаказанность.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/09/2018 в 10:33

В Крыму и Севастополе всё надо менять - Дмитрий Медведев

И крымчан с севастопольцами тоже причём вчистую, они больше не нужны, вот тогда и будут и места и условия для отдыхающих

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 01/09/2018 в 10:35

 "В Крыму и Севастополе всё надо менять" sorry  Дмитрий Медведев

В Севастополе всё и всех надо менять начиная с ИО Губернатора......crazy 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/09/2018 в 10:37

Да и побольше сбацать фонтанчиков, церквушечек, театриков с балетиками.

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 01/09/2018 в 10:37

Посмотрите за МКАД , вот где отставание ! Еще в стране не всех ободрали ,бабки есть ,можно под надуманным предлогом продолжить отмывание и накачивание олигархических кланов. Как был Севастополь серой зоной , так и останется .

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 01/09/2018 в 10:39

Меня убила фраза-  " условия для приезжающих на отдых" .

А условия для проживающих здесь местных жителей улучшать не надо? Понятно(((

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 01/09/2018 в 10:46

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости обновления всей инфраструктуры Крыма, включая энергетический комплекс, дороги, социальные объекты, условия для приезжающих на отдых, сообщает РИА-Новости.

Такие "заявления" имеют назначением поддерживать в народе ложную уверенность, что "всё идёт как надо". Имитация контроля и управления страной. На деле и "контроль" и "управление" видны по правлению Д. В. Овсянникова. Который так же имитирует  в свою очередь   картину благолепия  отчётами и "заявлениями" ...

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 01/09/2018 в 10:48

В последней версии национального проекта «Экология» расходы на его реализацию увеличили с 1,6 до 6,4 триллионов рублей. Реализовывать проект доверено "бизнесу". Это известные и менее известные лица имена фамилии. Это и есть реальность и действительность как она есть. ОНИ, как начали заниматься освоением страны с конца 80-х прошлого уже столетия, так и осваивают. Для себя, для личных интересов. И пресловутая "пенсионная реформа" тоже под эти же цели. Цели освоения и наживы, если быть честными.

Что будет потом... Некогда задумываться. И ещё расчёт на "народ вывезет". Как раньше в Смутное время и как в перестройку и как во все войны. Кто выживет - им поднимать после очердного освоения освоителями... Так было раньше и на это надеятся освоители.

Но так не будет. Новые времена. Вырос Китай. Выросли Корея с другими странами. США проводят беспрецедентный проект по выкачиванию умов и это произведёт окончательный перевес интеллектуальным потенциалом. О котором освоителям задуматься некогда.

 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 01/09/2018 в 10:51

Что-то мне это напоминает тезу о поддержке малого и среднего бизнеса.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 01/09/2018 в 11:00

 

Я так думаю это не в Крыму и Севастополе нужно менять. Крым и Севастополь наглядно демонстрирует сегодняшнюю сущность власти в РФ. Коррупция, воровство, безнаказанность.

 Уже 6 "плюсов" за этот пост. Что в свою очередь демонстрирует - как и о чём думают люди и чем они занимаются. "Критикой". А в это самое время и происходит та самая сущность власти в РФ. Коррупция, воровство, безнаказанность. Под тишину комментариев на форумах.

Аватар пользователя Спящий ангел
постов:
115
Спящий ангел
- 01/09/2018 в 11:06

ВСЕ НАДО МЕНЯТЬ...включая оклады и пенсии . Согласно Федерального статуса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 01/09/2018 в 11:13

Вы лучше ничего не трогайте. Пак Победы вы уже разгромили. Теперь его только переименовать в  " ПАРК ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ПОБЕДЫ КОРРУПЦИИ В РОССИИ"

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 01/09/2018 в 11:22

to ВОНА:  А кто это "вы"?  Конкретно можно?

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
350
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 01/09/2018 в 11:32

Особенно доставило про "условия для приезжающих на отдых". Так и вижу изобилие НТО с побрякушками и шалманы на каждом углу. И всенепременно нужно побольше скворечников-отелей на берегу понатыкать.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 01/09/2018 в 11:41

to Αлександр Οдинцов:  И игорную зону не забыть - мечту Медведева.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 01/09/2018 в 11:46

Сразу видна озабоченность правительства которое держит все под контролем, неустанная и каждодневная забота о людях.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 01/09/2018 в 12:11

Менять надо на самом деле всю систему в стране на социализм. И сажать не только картошку.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 01/09/2018 в 12:17

Зайдите в детскую поликлинику внутри евро ремонт,

мониторы, игровая комната, вопрос зачем и кому когда

принимает один врач он же заведущий на несколько

участков похож на зомби, на автомате задает вопросы,

не глядя подписывает бумажки и так далее, в итоге

на вопрос о лечении по протоколу(неделя изучения

на мед сайтах РФ) испуганно вы доктор ?

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
531
Григорьевич (Севастополь)
- 01/09/2018 в 12:17

"Просветлело" после травмы...К чему бы это?

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 01/09/2018 в 12:37

Посмотрите за МКАД , вот где отставание ! 

 

За МКАД это где в Московской области?А как она умудряется быть регионом-донором федерального бюджета,находясь на третьем месте?Или там военный коммунизм гребут все подчистую ничего не оставляя из положенных по закону 18% с прибыли в региональный бюджет и только 2% в федеральный.Неужели все 20% забирают?.На что же они тогда живут бедолаги неужели на дотации?Это что то новенькое дотирование регионов-доноров.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/09/2018 в 12:47

to zitramon:  
Я так думаю это не в Крыму и Севастополе нужно менять. Крым и Севастополь наглядно демонстрирует сегодняшнюю сущность власти в РФ. Коррупция, воровство, безнаказанность.

К сожалению это соответствует действительности. Сидят люди за столом и надев маски лгут напропалую. И все знают о воровстве и коррупции, которая заполнила всё. И каждый посматривая на часы, ждет когда надо уйти с этого показушного спектакля.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/09/2018 в 12:49

В первую очередь надо менять Димона !ok     Вы про какого подумали?  crazy

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/09/2018 в 13:18

Речь идет, по сути, ......... о создании условий для людей, которые приезжают в Крым на отдых", — сказал премьер на совещании

Может, для начала, надо создать условия для людей ЖИВУЩИХ здесь, а не отдыхающих?

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 01/09/2018 в 13:20

 

to zitramon:   Я так думаю это не в Крыму и Севастополе нужно менять. Крым и Севастополь наглядно демонстрирует сегодняшнюю сущность власти в РФ. Коррупция, воровство, безнаказанность. К сожалению это соответствует действительности. Сидят люди за столом и надев маски лгут напропалую. И все знают о воровстве и коррупции, которая заполнила всё. И каждый посматривая на часы, ждет когда надо уйти с этого показушного спектакля.

  А ещё, кто сценарист этого спектакля?

 А зрители спектакля КТО?

Кто смотрит и обсуждает, как театральную постановку, как футбольный или хоккейный матч? Зрители считают что они-то радеют за страну, критикуя актёров спектакля? Вы считаете себя правильными и заботащимися о своей стране, тем что поговорили или написали комментарий? Вы ведь обидитесь на мои слова, что это при вашем содействии, при вашем таком, как есть на сегодняшний день отношении, всё происходит. В расчёте как раз на такое поведение и по сути одобрение. Отмолчавшись одобрили. А для очистки совести откоментились ничего не значащими и ни на что не влияющими "оценочными выражениями".

А меня минусуете, потому что обидно и стыдно, и вызывает неприязнь правда, что вам это высказано прямо и практически в лицо. И это тоже то, что на руку тому, что вы как бы критикуете. Как это делали, когда я один старался поднять против "выборов без выбора".

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 01/09/2018 в 13:29

Прежде всего нужно менять кремлёвскую верхушку -  этот преступный спрут. И само собой исправлять ельциновскую Конституцию, и законы. Отменить вето на смертную казнь. Убрать неприкосновенность у депутатов и чиновников высшего звена. ЦБ обязан быть национализирован, и быть всё-таки государственным финансовым органом. Полная госмонополия на производство алкоголя и табачных изделий. 

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 01/09/2018 в 13:37

 

Прежде всего нужно менять кремлёвскую верхушку -  этот преступный спрут. И само собой исправлять ельциновскую Конституцию, и законы. Отменить вето на смертную казнь. Убрать неприкосновенность у депутатов и чиновников высшего звена. ЦБ обязан быть национализирован, и быть всё-таки государственным финансовым органом. Полная госмонополия на производство алкоголя и табачных изделий. 

 Нужно менять - меняйте! Делом. Или вы считаете, что написав "нужно", Господь Бог бросит и испепелит молнией нечестивцев? 

Хотя, да, судя по комментариям, люди ТАК и считают, или в таком роде. По щучьему велению же... 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/09/2018 в 13:38

to Σεβαστο πολις:  
Выдаете кашу из слов - много слов и ни очем. Как флюгерок....

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 01/09/2018 в 13:46

 

Речь идет, по сути, ......... о создании условий для людей, которые приезжают в Крым на отдых", — сказал премьер на совещании Может, для начала, надо создать условия для людей ЖИВУЩИХ здесь, а не отдыхающих?

 Кому это надо? Создавать? Медведеву? Он и "создаёт". Приездами, собраниями приближённых и заявлениями. "ТАСС уполномочен заявить". Овсянников создаёт. Создаёт в прямом смысле условия для людей ЖИВУЩИХ здесь. Для самих себя и своих знакомых. 

Вы ведь, похоже, не осознаёте, что город - Овсянникова, он не ТВ смотрит, и не комменты читает-пишет, а реально трудится. На создание новой реальности, нового Севастополя, и ещё ударно трудится на "ниве освоения". 

И я  тружусь - безрезультатно объясняя с целью побудить вас задуматься и пересмотреть своё отношение, реалистичнее видеть происходящее и ...

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 01/09/2018 в 14:07

 Нужно менять - меняйте! Делом. Или вы считаете, что написав "нужно", Господь Бог бросит и испепелит молнией нечестивцев? 

 

Я озвучил своё видение проблемы.

Нужен настоящий толковый лидер в этом вопросе. Нужна солидарность и решимость Народа. Я не обладаю организаторскими способностями и качествами лидера. Но делом всегда помогу.

Хотя, да, судя по комментариям, люди ТАК и считают, или в таком роде. По щучьему велению же... 

Опять же, повторюсь: нужен лидер. И ещё, есть такие негативные факторы, по моему мнению: люди устали верить настоящей власти, потеряли веру. И также страх перед силовыми структурами - карающей рукой с несогласными. Примеров много.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 01/09/2018 в 14:09

 

to Σεβαστο πολις:   Выдаете кашу из слов - много слов и ни очем. Как флюгерок....

 Примитивное обесценивание, присуще персонажам с низким  

уровнем культуры и примитивным мышлением и эмоционально

неустойчивым, в просторечьи называемым хамами и быдлом,

сводящим всё к хамству и быдлячеству.

А сам факт такого реагирования показывает

что написанное мной правильно и задело персонажа

сильно.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/09/2018 в 14:23

to Σεβαστο πολις:  
И я  тружусь - безрезультатно объясняя с целью побудить вас задуматься и пересмотреть своё отношение, реалистичнее видеть происходящее и ... hysterical
Позвольте спросить, и что же это за труд такой, дающий безрезультативность, это называется у вас трудом??
Не удивительно и куда уж более, "видеть реалистичнее" ваши старания в поддержку безрезультативной работы пришлого (в большинстве своём "вахтовиков"), непрофессионального правительственного и чиновничьего аппарата "оседлавшего"  Севастополь!
К великому счастью граждан этого города, это не НАМ, а скорее ВАМ, надо "побудить себя задуматься и пересмотреть своё отношение", чтобы реалистичнее видеть происходящее в городе!! notme

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 01/09/2018 в 14:31

Глянул первые комментарии и удивился какой-то выборочной слепоте, вроде как Медведев сказал, что надо сделать хорошо только отдыхающим, вроде бы русским языком всё сказано, причём правильно сказано:

Речь идет, по сути, об обновлении всей инфраструктуры, дорог, энергокомплекса, инженерных коммуникаций и, конечно, о назревших социальных вопросах в строительстве детских садов, школ, решении проблем аварийного жилья, ремонте больниц, создании условий для людей, которые приезжают в Крым на отдых

А менять что-то в управлении надо однозначно, т.к. был на жд переезде в Балку Бермана и там как трубы газовой магистрали положили к приезду начальства так они с тех пор и лежат без движения уже несколько недель. Очень похоже на имитацию бурной деятельности по ФЦП.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/09/2018 в 14:41

to Σεβαστο πολις:  
  Вы ведь, похоже, не осознаёте, что город - Овсянникова...

Вы ошибаетесь, любезный. Город Севастополь не Овсяникова, а многих севастопольцев, которые в нем проживают, работают, растят детей. А кто-то востанавливал его из руин после войны.

И ваше безграмотная писанина (словоблудие) в перемешку с хамовитостью показывает, что вы очень безграмотный человек. Воспевайте псалмы вашему кумиру и дальше. Да и не забывайте смотреть сколько вам наставили минусов в ваших постах (это как показатель для вас о том как считают другие - кто прав, а кто не прав....)

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 01/09/2018 в 15:04

Ну чё, одни приезжие уже поставили "заборчик"  вдоль трассы на ЮБК. Клёвые изменения. Только моральные уроды могут так похабить Крым

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 01/09/2018 в 15:11

Дмитрий Медведев заявил о необходимости обновления всей инфраструктуры Крыма, включая энергетический комплекс, дороги, социальные объекты, условия для приезжающих на отдых,---цитата

Тогда уж куда проще- засыпать остров дустом Передохнем- заселят материковых и....гуляй, Россия. Не впервой изгонять население, ломать особенности данного края или республики, насаждать все русское, навязывать свое, никому не интерсное мнение..ну и далее, по списку...

Вспомните СССР:

 все союзные республики говорили на русском, но мало кто из русских говорил на языке республики, где жил Это я к примеру..Что нас ждет:.не то сказал, не то подумал, не такое платье носишь, не так поклонился и далее....по списку))))))))

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 01/09/2018 в 15:39

Меняйло?)))

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 01/09/2018 в 16:31

 

Меняйло?)))

 Меняйло уже сменили. А с Овсянниковым скоро будем жрать одну лишь овсянку.

Аватар пользователя Дмитрий Танцюра
постов:
53
Дмитрий Танцюра (Херсон)
- 01/09/2018 в 17:10

Главное опть , чтоб берега не попутали те кому надо с тем , что надо .

1). Севастополь может уже и не закрытый город , но точно жилье в нем почти все армейское .

и в том же духе .

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 01/09/2018 в 18:25

Почему-то слова Медведева всерьез не воспринимаются. Ну сказал, и сказал. Пока не будет конкретики - сколько больниц, сколько гостиниц, финансовое обеспечение и тд- все это пустые фразы.

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 01/09/2018 в 19:00

Главное НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ В РУКОВОДСТВО ГОРОДА И НА РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ МЕСТНЫХ!Местные привыкли жить в бардаке и только жаловаться на жизнь-от местных толку не будет!Я хоть сам и местный но местный народ весьма своеобразен-откуда угодно из Москвы,Питера,Казани,Бурятии только не местных!Местные только опозорятся в очередной раз!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 01/09/2018 в 19:23

to Целительный Анчар:  Абсолютно - нужны земли, море, база ЧФ, но не люди.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 01/09/2018 в 20:27

А не пора ли оценить свои дела и поступки? Забыли, как мы взахлеб вопили Путин=Россия=ЕР? Сколько голосов отдали ЕР-начиная с 2014года? Вдуматься только-80%депутатов местных советов прошли по спискам именно ЕР.  А сейчас только ленивый не плюется от их работы. Мы  проголосовали за Овсянникова в прошлом году. Еще бы, ведь он-креатура Кремля!  Мы прославились в марте этого года-дав один из самых  высоких % в поддержку Путина. За все надо в конце концов расплачиваться. За безответственность, отсутствие гражданской позиции, нежелание думать.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 01/09/2018 в 21:19

А не пора ли оценить свои дела и поступки? Забыли, как мы взахлеб вопили Путин=Россия=ЕР? Сколько голосов отдали ЕР-начиная с 2014года? Вдуматься только-80%депутатов местных советов прошли по спискам именно ЕР.  А сейчас только ленивый не плюется от их работы. Мы  проголосовали за Овсянникова в прошлом году. Еще бы, ведь он-креатура Кремля!  Мы прославились в марте этого года-дав один из самых  высоких % в поддержку Путина. За все надо в конце концов расплачиваться. За безответственность, отсутствие гражданской позиции, нежелание думать.

   Ну  что теперь когда   все  разобрались  , пора возвращать  все   утраченное ! Списки всех кто был в этой партии  переписать  , чтоб потом не один больше никуда не просочился во власть!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 01/09/2018 в 21:23

Может поставить надо данный вопрос пошире, и "все менять" не только в Крыму и Севастополе, но и... Все эти пожелания натыкаются на банальное нежелание работать даже на хорошую бюджетную зарплату и огромное желание "откусить кусочек бюжетного пирожка", т.е. на воровство на местах. Помнится было такое двустишье: "Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо".

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 02/09/2018 в 0:27

to Olegbsss:  
Менять надо на самом деле всю систему в стране на социализм. И сажать не только картошку.

 Если правильно сажать, то строй можно и не трогать.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 02/09/2018 в 7:48

Если только сажать, то задавят сорняки-порождение  сложившейся системы.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 02/09/2018 в 8:56

И все одни и те же лица пишут)) И всегда одно и то же, о том как все плохо)) Хорошо вам когда нибудь было? Хотя конечно понятно,  можете не отвечать и даже не скакать.

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 02/09/2018 в 9:04

Радует очень активное обсуждение. И сразу хочется поменять Димонов. А с остальным потихоньку порядок наведем.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 02/09/2018 в 12:23

to Eugenn:  Твой небосвод хрустально ясен И полон радужных картин.Не потому, что мир прекрасен, А потому, что ты-кретин!

Страницы