Лента новостей

Крым

1808
11

В Крыму двух парней застали за ночными безобразиями

Своё экстремальное развлечение ребята ещё не скоро забудут.
ForPost - Новости : В Крыму двух парней застали за ночными безобразиями
Фото: канал IssDa #1 в Youtube (кадр из сериала «Друзья»)

Рыбалка рыбалке рознь: для кого-то приятное времяпрепровождение, а для кого-то — незаконный заработок. Вот вторых сегодня ночью силовики поймали в Крыму.

В Евпатории на берегу моря местные жители заметили странную активность. Оказалось, что двое парней под покровом темноты затеяли какую-то возню с фонариками. Заподозрив неладное, бдительные граждане сообщили об этом куда следует.

Прибывшие на вызов полицейские застали врасплох двух браконьеров, которые уже успели наловить 27 килограммов рыбы: барабулю, кефаль, ставриду и пиленгаса.

Для себя ли, для продажи — неизвестно, это ещё установят сотрудники МВД. Но ночную рыбалку ребята долго не забудут. У них отобрали две снасти «гавайки» (орудие для охоты на рыбу, напоминающее копьё) и два фонаря. Кроме того, в отношении парней завели административные дела за нарушение правил рыболовства.

А их незаконный улов передан на экспертизу для определения среднерыночной стоимости и установления нанесённого ущерба, сообщила пресс-служба Крымского линейного управления МВД на транспорте.

Власта Пидпалая

Фото пресс-службы Крымского линейного управления МВД на транспорте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 11/10/2018 в 10:58

Докатились...

Аватар пользователя Вячеслав Кулешов
постов:
7
Вячеслав Кулешов (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:32

Какой позор... Люди занимаются любительской рыбалкой, в её самом сложном и интерсном виде - подводной охотой. При чем с гавайкой, а не с ружьем! Такой вид добычи разрешен ВЕЗДЕ В РОССИИ! Кроме конечно же Крыма, где по прихоти чиновников любительская рыбалка теперь под запретом! Вдумайтесь, людей кошмарят за 13 кг простой не запрещенной к вылову рыбы, добытой спрособом разрешенным везде в РФ, в том вреям как реальным браконьеры тащат из моря тоннами на рынок и власти полностью бездействуют! Эти ребята даже норму вылова толком не превысили. Промышленное же рыболовство хвастается уловами в СОТНЮ ТЫСЯЧ ТОНН и их уловы ростут! 

Ребята наверное просто заплыли туда где у "кого надо" сети браконьерские стоят, вот и поплатились. 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 11/10/2018 в 11:45

Это Россия брат, тут каждый сам за себя!

Какой позор... Люди занимаются любительской рыбалкой, в её самом сложном и интерсном виде - подводной охотой. При чем с гавайкой, а не с ружьем! Такой вид добычи разрешен ВЕЗДЕ В РОССИИ! Кроме конечно же Крыма, где по прихоти чиновников любительская рыбалка теперь под запретом! Вдумайтесь, людей кошмарят за 13 кг простой не запрещенной к вылову рыбы, добытой спрособом разрешенным везде в РФ, в том вреям как реальным браконьеры тащат из моря тоннами на рынок и власти полностью бездействуют! Эти ребята даже норму вылова толком не превысили. Промышленное же рыболовство хвастается уловами в СОТНЮ ТЫСЯЧ ТОНН и их уловы ростут!  Ребята наверное просто заплыли туда где у "кого надо" сети браконьерские стоят, вот и поплатились. 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21618
Serggio (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:54

Ради интереса почитал как можно, а как нельзя ловить рыбу. Нельзя НИКАК.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 11/10/2018 в 12:06

довели людей, работы нет, денег нет, еду приходится самим добывать, совсем верхние чиновники задушили народ.. как бы отдача не последовала.....

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 11/10/2018 в 12:19

 

При чем с гавайкой, а не с ружьем! Такой вид добычи разрешен ВЕЗДЕ В РОССИИ!

 Может порадуете ссылками на нормативную документацию? Т.к. насколько я в курсе - ловля с острогой (а не ружьями для подводной охоты) это браконьерство (я думаю, что сделали по причине того что в не умелых руках оно только травмирует рыбу).

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
351
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:16

ПО ЗАКОНУ ГАВАЙКА ЗАПРЕЩЕНА,А НОЧЬЮ С ФОНАРЕМ ТОЖЕ ЗАПРЕТ,А АЗОВО -ЧЕРНОМОРСКОМ БАССЕЙНЕ,ПО ВСЕЙ РОССИИ МОЖНО У НАС НЕТ!!!

 

Аватар пользователя Feodosiiskii
постов:
3
Feodosiiskii
- 11/10/2018 в 19:15

гавайкой ,как ружьем нельзя пользоваться с берега,плавсредства,в зобродах,камышах,а при плавании гавайка ,ровно как и ружье приравнивается к разрешенным орудиям лова.читайте ЗАКОНЫ...плавал,плаваю и никто не запрещает,сколько тебе надо чтобы покушать,5 кило вполне....вот и наздоровье...

 

Аватар пользователя Feodosiiskii
постов:
3
Feodosiiskii
- 11/10/2018 в 19:17

так ты очень легко и из ружья промажеш,это все относительно,плавайте сколь влезет,..... и кому интересно ,можете посчитать сколько стоит обмундирование подводного охотника,...... сколько можно рыбы купить..... так что это образ жизни....и никак не браконьерство....

Аватар пользователя ШкиперХемуль
постов:
8
ШкиперХемуль (Севастополь)
- 14/10/2018 в 13:10

С рыбой...вы это...заканчивайте. Рыбу  теперь ток боярам можно и опричникам. Кто не бояре и опричники - тем валежник и грибы пока милостиво Сиятельствами дозволены. 

Аватар пользователя Feodosiiskii
постов:
3
Feodosiiskii
- 15/10/2018 в 21:08

Интересно чем закончится это позорищное якобы задержание охотников,или уже закончилось,пускай чиновники и судьи посмотрят как тоннами вываливают красную рубу,полную икры на камчатке,девать некуда,а у нас (((( ,сколько еще ждать когда кто то подпишет правильный закон разрешающий ночную охоту ???? в какие двери еще постучать ??? ,а на рынке тем временем предлагают осетрину азовскую и икорку черную... ну и где же наши слуги народа ???.ладно ,хватит петь диферамбы,повторюсь,если что известно про охотников,ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ..... Спасибо.