Новости Крыма

В крымском зоопарке родился альпака-попрошайка без пятнышек

Служба новостей ForPost

Игривый малыш копирует поведение родителей.

В крымском зоопарке родился альпака-попрошайка без пятнышек
Имени у красивого представителя альпака пока нет.
Фото:
скриншот видео Архипелаг развлечений Крыма|Telegram

В зооуголке Бахчисарайского парка миниатюр очередное пополнение: там на свет появился уже третий за этот год альпака. В первые дни жизни новорождённый успел покорить сердца работников уголка не только своим окрасом, но и своим характером. Подробности рассказал владелец зоопарка Виктор Жиленко.

По словам бизнесмена, главным отличием малыша от братьев и сестёр стал его характер. Несмотря на то, что для жизни маленькому альпака нужно молоко матери, он уже учится выпрашивать лакомства у посетителей и сотрудников парка.

«Он ещё питается молоком, но уже подражает своим родителям и тянется влажным носиком к посетителям, с удовольствием берёт из рук морковку и яблоки», — поделился директор парка.

От других рождённых в этом году представителей семейства верблюдовых малыша отличает и окрас. По словам Виктора Жилёнко, все три детёныша альпака в этом сезоне были белыми, но шёрстку первых двух украшали разноцветные красивые пятнышки. Последний же родился абсолютно белоснежным.

Сейчас в зооуголке пытаются решить, как назвать красивое животное. Предложить имя для маленького альпака, заметил владелец парка миниатюр, могут и посетители.

Отметим, что альпака в Бахчисарайском парке миниатюр часто рождаются с какими-либо особенностями шерсти или окраски. Например, как рассказывал ForPost, у предыдущего новорождённого по имени Полярник на голове была шерстяная «шапка». Белую голову венчали чёрные рысьи уши-кисточки.

А годом ранее в парке появилась на свет малышка, всегда одетая в «солнцезащитные очки». Характерные тёмные пятна на светлой мордочке животного оказались очень похожими на аксессуар. Благодаря своей особенности, маленькая альпака получила имя Модница.

Елена Фокина 

2516
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.2 (5 голосов)
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
672

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
584

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2561

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3856

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4884
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
497

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
453

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1419

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
673

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15537

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1309